| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 25.10.2020 02:48:28 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Lucebert

Lucebert - Mischtechnik

2.580 EUR *

119001727

2.580 EUR
46
01.11.20 15:00:00 MEZ
(7 Tage, 12h:11m)

Ohne Titel. 1973.
Mischtechnik.
Oben links signiert und datiert "73.7.2". Auf festem Karton, punktuell auf Unterlagekarton montiert. 70,3 x 110 cm (27,6 x 43,3 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Galerie Springer, Berlin.
Privatsammlung Schleswig-Holstein.

In guter Erhaltung. Die Blattränder teilweise leicht bestoßen. Am linken Blattrand ein kleiner Einriss (ca. 1 cm). Punktuell auf Unterlagekarton montiert. [CE]