| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 05.12.2020 09:52:28 english english

1945-heute > Informel Fred Thieler - Biografie

Fred Thieler - Mischtechnik

2.150 EUR

119001968

2.150 EUR
70
(10 Tage, 05h:07m)

Ohne Titel. 1954.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Bütten. 49 x 62,5 cm (19,2 x 24,6 in), Blattgröße. [SM].

Guter Gesamteindruck. Mit wenigen winzigen Braunfleckchen. In den pastoseren Bereichen minimales Craquelee, rechts unten mit kleinem Farbverlust. In den Ecken verso Reste von alter Montierung, minimal nach recto durchfettend.