Kirchner, Ernst Ludwig
Selbstbildnis mit Erna
Signiert und bezeichnet "Eigendruck"
Holzschnitt, 1933
Selbstbildnis mit Erna
Holzschnitt, 1933
6.000 EUR
25 Tage 23h:34m
Kirchner, Ernst Ludwig
Reiterin
Signiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck 3
Holzschnitt, 1932
Reiterin
Holzschnitt, 1932
5.000 EUR
25 Tage 23h:35m
Kirchner, Ernst Ludwig
Bildnis David Müller
Holzschnitt, 1919
Bildnis David Müller
Holzschnitt, 1919
5.000 EUR
25 Tage 23h:35m
Kirchner, Ernst Ludwig
Drei Tänzerinnen (Akrobatischer Tanz)
Farbige Kreidezeichnung, 1910
Farbige Kreidezeichnung, 1910
3.000 EUR
25 Tage 23h:37m
3.000 EUR
25 Tage 23h:39m
Kirchner, Ernst Ludwig
Skizzenbuch I
Auf dem Umschlag signiert und datiert "1900"
Zeichnung, 1900
Skizzenbuch I
Zeichnung, 1900
1.500 EUR
25 Tage 23h:40m
Kirchner, Ernst Ludwig
Skizzenbuch II
Auf dem Umschlag auf einem Etikett signiert und datiert "1901"
Zeichnung, 1901
Skizzenbuch II
Zeichnung, 1901
1.500 EUR
25 Tage 23h:41m
7.000 EUR
26 Tage 21m
7.000 EUR
26 Tage 21m
1.500 EUR
26 Tage 22m
3.000 EUR
26 Tage 23m