| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 01.08.2021 05:08:26 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Jerry Zeniuk

Jerry Zeniuk - Aquarell

3.300 EUR

Schätzpreis:
3.500 EUR

120002009

3.300 EUR
93
15.08.21 15:00:00 MEZ
(14 Tage, 09h:51m)

innerhalb Deutschlands 108,10 €,
innerhalb der EU 380,58 €,

Austin Hill Vermont. 1989.
Aquarell.
Auf festem Aquarellbütten. Verso signiert, datiert und betitelt "Austin Hill Vermont". 56 x 75,3 cm (22 x 29,6 in), blattgroß. [JS].

• Jerry Zeniuk war von 1993 bis 2011 Professor für Malerei und Grafik an der Akademie der Bildenden Künste in München.
• Zeniuks Arbeiten befinden sich in zahlreichen bedeutenden öffentlichen Sammlungen, darunter die Hamburger Kunsthalle, das Lenbachhaus München und das Museum Ludwig in Köln

PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.