| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 03.12.2020 17:58:45 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Ivan Rabuzin

Ivan Rabuzin - Öl auf Leinwand

1.300 EUR

120002685

1.300 EUR
36
(11 Tage, 21h:01m)

Landschaft mit Feldern. 1975.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 37,2 x 46,2 cm (14,6 x 18,1 in).
[SL].
• Farbpalette von frühlingshafter Leichtigkeit.
• Rabuzins Gemälde sind herausragende Beispiele naiver Kunst.
• Zum ersten Mal auf dem internationalen Auktionsmarkt (Quelle: artprice.com)

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung.Mit wenigen, kaum sichtbaren Braunfleckchen sowie partiell leicht beschmutzt. Im oberen, linken Bildbereich mit minialem Craquelé. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.