| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 03.12.2020 18:30:34 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Joan Miró - Biografie

Joan Miró - Aquatintaradierung

5.720 EUR

120003146

5.720 EUR
64
(11 Tage, 20h:29m)

Le Dandy. 1969.
Aquatintaradierung und Carborundum.
Dupin 492. Signiert und bezeichnet "HC". Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf Velin. 41,5 x 43,5 cm (16,3 x 17,1 in). Papier: 75 x 58,5 cm (29,5 x 23 in).
Herausgegeben von Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris. Es handelt sich um ein "HC" Exemplar, das nicht für den Verkauf bestimmt war. [SL].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Unterer Blattrand leicht wellig und unregelmäßig, herstellungsbedingt.