| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 01.12.2020 15:23:47 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Oskar Moll - Biografie

Oskar Moll - Aquarell

7.290 EUR

120003161

7.290 EUR
61
(13 Tage, 23h:36m)

Waldbach mit Felsen. 1920.
Aquarell und Tempera auf Papier, auf Karton kaschiert.
Salzmann 184. Rechts unten signiert und datiert sowie nochmals signiert. 49,3 x 56,9 cm (19,4 x 22,4 in), blattgroß.
[SL].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit einzelnen, kaum wahrnehmbaren Bereibungen. Kleines Risschen im oberen Blattrand (0,4mm).