| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 09.05.2021 18:26:14 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Chagall, Marc - Biografie

Chagall, Marc - Farblithografie

2.500 EUR

120003263

2.500 EUR
153
15.05.21 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 20h:33m)

innerhalb Deutschlands 52,06 €,
innerhalb der EU 94,00 €,

Die Jünglinge aus Methymna (aus Daphnis und Chloe). 1961.
Farblithografie.
Mourlot 324. Cramer Livres 46. Eines von 270 Exemplaren. Auf Velin von Arches ( mit dem angeschnittenen Wasserzeichen). 42 x 32 cm (16,5 x 12,5 in). Papier: 54 x 38 cm (21 x 14,9 in).
• Chagalls Werk besticht durch seine außerordentliche Güte.
• Aus der Folge Daphnis und Chloe.
• Schöner farbkräftiger Abzug

PROVENIENZ: Norddeutsche Privatsammlung.

Papier schwach gebräunt, sonst in guter Erhaltung.