| 73 Objekte    | 2929 registrierte Bieter 24.01.2022 14:40:03 english english

1945 - heute  (66)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Ludwig Keller

Ludwig Keller - Öl auf Leinwand

600 EUR

Schätzpreis:
800 EUR

121000626

600 EUR
195
15.02.22 15:16:00 MEZ
(22 Tage, 35m)

innerhalb Deutschlands 71,48 €,
innerhalb der EU 140,41 €,

Landschaft. Wohl ca. 1900/1910.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 50 x 90 cm (19,6 x 35,4 in).
[AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Partiell mit Braunfleckchen. Der Firnis unregelmäßig vergilbt. Stellenweise mit feinem Craquelé sowie einem winzigen Farbausbruch in der rechten Bildhälfte. Überwiegend im Randbereich mit vereinzelten Bereibungsspuren sowie vereinzelten, kleinen Retuschen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht sowie unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.