| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 12.08.2022 05:54:49 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Paul Jenkins - Biografie

Paul Jenkins - Aquarell

2.700 EUR

Schätzpreis:
3.000 EUR

121001695

2.700 EUR
390
15.08.22 15:12:00 MEZ
(3 Tage, 09h:17m)

innerhalb Deutschlands 76,10 €,
innerhalb der EU 145,03 €,

Phenomena Indigo Entrance. 1962.
Aquarell.
Links oben signiert. Verso signiert, datiert "Paris 1962" und betitelt. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen und Trockenstempel). 77 x 56,5 cm (30,3 x 22,2 in), blattgroß. [EH].

PROVENIENZ: Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover.