| 66 Objekte    | 2941 registrierte Bieter 09.02.2023 06:39:54 english english

1945 - heute  (52)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Antonio Calderara - Biografie

Antonio Calderara - Farbserigrafie

230 EUR

Schätzpreis:
100 EUR

121001752

100 EUR
12
223
15.02.23 15:09:00 MEZ
(6 Tage, 08h:29m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

Calderara. 1971.
Mappe mit 6 Farbserigrafien und einem Katalog zur Ausstellung "Antonio Calderara. Aquarelle 1947-1970, Innsbruck 1971" mit einem Vorwort von Peter Weiermair.
Jeweils monogrammiert, datiert und nummeriert sowie verso signiert. Aus einer Auflage von 150 Exemplaren. Auf festem Velin. Jeweils 27 x 27 cm (10,6 x 10,6 in). Papier: jeweils ca. 36 x 36 cm (14,2 x 14,2 in).
In Original-Leinwandmappe. [JS].
Calderara ist der italienische Meister der sanft-poetischen Abstraktion
• Charakteristische Grafikfolge in nuancierter Farbmodulation

In schöner Erhaltung. Serigrafien in den Ecken teils leicht bestoßen sowie mit vereinzelten minimalen Fingerspuren. Der dazugehörige Katalog schwach unregelmäßig gebräunt sowie leichten Grauchsspuren. Die leinwandkaschierte Mappe mit leichten Kratz- und Bereibungsspuren. [JS]