| 93 Objekte    | 2939 registrierte Bieter 29.11.2022 19:56:52 english english

1945 - heute  (54)
1900 - 1945  (39)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Piero Dorazio - Biografie

Piero Dorazio - Gouache

3.000 EUR

Schätzpreis:
3.000 EUR

122001621

3.000 EUR
54
11.12.22 15:11:00 MEZ
(11 Tage, 19h:14m)

innerhalb Deutschlands 76,76 €,
innerhalb der EU 145,69 €,

Ohne Titel. 1985.
Gouache.
Rechts unten signiert und datiert. Auf festem, strukturiertem Velin. 43,3 x 53,6 cm (17 x 21,1 in), Blattgröße.
[AW].

PROVENIENZ: Kunsthandel Dr. Ewald Rathke, Frankfurt a. Main.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (1991 vom Vorgenannten erworben).

In guter, farbschöner Erhaltung. Partiell minimal gewellt, wohl technikbedingt. Im rechten mittleren Blattbereich vereinzelt mit winzigen braunen Fleckchen, davon eines auch am rechten mittleren Blattrand.