| 68 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 16.08.2018 10:05:31 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit Worpswede

Mehr über Fine Art Auctions
Sicher kaufen
ohne Risiko!

Fragen zur
Online Auktion
Vorbesichtigung möglich

Bild der Woche
Bild der Woche
Kopf eines Mannes
Signiert
Holzschnitt, 1922
noch 30 Tage 04h:54m

Startpreis: 1.450 EUR

Angebote

Kunst 1900-1945

image

Arnold, Christian
noch 30 Tage, 04h:54m

Startpreis: 1.170 EUR
image
Bargheer, Eduard
noch 30 Tage, 04h:54m

Startpreis: 1.310 EUR

image
Grosz, George
noch 30 Tage, 04h:54m

Startpreis: 470 EUR

image
Scharl, Josef
noch 30 Tage, 04h:54m

Startpreis: 1.310 EUR

image
noch 30 Tage, 04h:54m

Startpreis: 1.450 EUR

Weitere 15 Kunstwerke 1900 - 1945       ansehen >

Kunst nach 1945

image

Wou-Ki, Zao
noch 30 Tage, 04h:54m

Startpreis: 1 EUR
image
Indiana, Robert
noch 30 Tage, 04h:54m

Startpreis: 1 EUR

image
Mack, Heinz
noch 30 Tage, 04h:54m
Detailansichtn

Startpreis: 1.730 EUR

image
Calderara, Antonio
noch 30 Tage, 04h:54m

Startpreis: 1 EUR

image
Hayter, Stanley William
noch 30 Tage, 04h:54m

Startpreis: 730 EUR

Weitere 43 Kunstwerke nach 1945       ansehen >