| 88 Objekte    | 2835 registrierte Bieter 22.10.2018 08:34:29 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (13)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Konkrete Kunst Surrealismus

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (20)
Abstraktion nach 45 (31)
Informel (5)

Bauhaus (1)
Figurative Malerei 40-60er (8)
Pop-Art (1)

CoBrA (1)
SPUR (1)
Konkrete Kunst (1)

ZERO (4)
Fotografie (2)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Petit dejeuner
Signiert
Farblithografie, 1978
660 EUR

24 Tage 07h:25m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Kleines Nagelbrett
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Lithografie, 2003
730 EUR

24 Tage 07h:25m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
801 EUR

24 Tage 07h:25m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Für Rosenbach (Gratulation)
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1970
56 EUR

24 Tage 07h:25m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
152 EUR

24 Tage 07h:25m

Zangs, Herbert - Öl auf Leinwand
Zangs, Herbert
Landschaft
Unten mittig signiert
Öl auf Leinwand, 1950
4.300 EUR

24 Tage 07h:25m

Janssen, Horst - Bleistiftzeichnung
Janssen, Horst
Gesellschaftsszene
Rechts unten signiert, zweifach datiert sowie bezeichnet
Bleistiftzeichnung, 1960
202 EUR

24 Tage 07h:25m

Seitz, Gustav - Tuschfederzeichnung
Seitz, Gustav
Sitzender Akt / Drei stehende Akte
Jeweils rechts unten signiert und jeweils datiert
Tuschfederzeichnung, 1966
310 EUR

24 Tage 07h:25m

Bohrmann, Karl - Kreidezeichnung
Bohrmann, Karl
Oben mittig signiert und datiert
Kreidezeichnung, 1997
1.310 EUR

24 Tage 07h:25m

Ebersbach, Hartwig - Gouache
Ebersbach, Hartwig
Geburt
Rechts unten signiert und datiert sowie oben mittig betitelt
Gouache, 1996
302 EUR

24 Tage 07h:25m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Ohne Titel (aus: Erker Suite 2000)
Farblithografie, 2000
730 EUR

24 Tage 07h:25m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "III"
Lithografie, 1982
660 EUR

24 Tage 07h:25m

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
Bildrituale
Signiert
Holzschnitt, 1986
660 EUR

24 Tage 07h:25m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
25 EUR

24 Tage 07h:25m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Arboisier
Signiert, datiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1992
810 EUR

24 Tage 07h:25m

Paolozzi, Eduardo - Farbserigrafie
Paolozzi, Eduardo
Torstai-Keskivukko. Ohne Titel
Farbserigrafie, 1974
520 EUR

24 Tage 07h:25m

Schoenholtz, Michael - Bronze
Schoenholtz, Michael
Kleine Hockende Figur I
Bronze, 1966
450 EUR

24 Tage 07h:25m

Francis, Sam - Farblithografie
Francis, Sam
Mercury (SF-27)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
3.020 EUR

24 Tage 07h:25m

Ruff, Thomas - Lithografie
Ruff, Thomas
18h 12m / -40°
Verso signiert
Lithografie, 1990
1.880 EUR

24 Tage 07h:25m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Spalt
Farblithografie, 2014
1.730 EUR

24 Tage 07h:25m

Negret, Edgar - Multiple
Negret, Edgar
Máscara
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Multiple, 1980
2.450 EUR

24 Tage 07h:25m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Pour un poème de Jean Cassou
Farblithografie, 1967
1.090 EUR

24 Tage 07h:25m

Hildebrandt, Wolf - Aquarell
Hildebrandt, Wolf
Die unverkauften Pfirsische
Rechts unten signiert "Hil" und datiert sowie auf dem Unterlagekarton nochnmals signiert, betitelt und bezeichnet
Aquarell, 1982
220 EUR

24 Tage 07h:25m

Wunderlich, Paul - Bleistift
Wunderlich, Paul
Konstruktionszeichnung für eine Liege
Rechts unten signiert und datiert
Bleistift, 1992
3.590 EUR

24 Tage 07h:25m

Chillida, Eduardo - Lithografie
Chillida, Eduardo
Nancy
Signiert, nummeriert und mit dem Künstlersignet
Lithografie, 1972
2.590 EUR

24 Tage 07h:25m

Grzimek, Waldemar - Bronze
Grzimek, Waldemar
Kleine Stehende mit Tuch
Bronze, 1974
244 EUR

24 Tage 07h:25m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Personnage au-dessus de l´horizon
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1965
2.020 EUR

24 Tage 07h:25m

Hock, Erika - Objekt
Hock, Erika
Faltung (16 KM 25)
Objekt, 2012
1 EUR

24 Tage 07h:25m

Graubner, Gotthard - Farbaquatinta
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Farbaquatinta, 1991
257 EUR

24 Tage 07h:25m

Fautrier, Jean - Farblithografie
Fautrier, Jean
Paroles à propos des nus de Fautrier / Annabelle nu (2 Bll.)
(1) Im Stein signiert
Farblithografie, 1956
2.020 EUR

24 Tage 07h:25m