| 91 Objekte    | 2850 registrierte Bieter 16.02.2019 05:15:32 english english

1945 - heute  (73)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Informel (6)
Abstraktion nach 45 (34)
Figurative Malerei 70er-heute (20)

Surrealismus (1)
Figurative Malerei 40-60er (4)
ZERO (4)

Konzeptkunst/ Minimal Art (3)
Konkrete Kunst (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Diverse Künstler - Mappe
Diverse Künstler
Kölner Kunstmarkt 67
Fast alle Blätter signiert (17), datiert (14) und nummeriert (19)
Mappe, 1967
138 EUR

27 Tage 09h:44m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Zahn der Zeit
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1968
2.880 EUR

27 Tage 09h:44m

Fußmann, Klaus - Farblithografie
Fußmann, Klaus
Feuerblume (Raps)
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1988
1 EUR

27 Tage 09h:44m

Amador - Kunstharz
Amador
Clons
Kunstharz, 1998
2.020 EUR

27 Tage 09h:44m

Rickey, George - Skulptur
Rickey, George
Small painted sculpture
Oben auf der Plinthe sowie unten auf dem bemalten Metall jeweils signiert
Skulptur, 1997
2.590 EUR

27 Tage 09h:44m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Food for Thought
Signiert und mit dem Stempel der "Free International University"
Offset, 1977
1 EUR

27 Tage 09h:44m

Richter, Gerhard - Heliogravüre
Richter, Gerhard
Aus: Kanarische Landschaften II
Signiert und nummeriert
Heliogravüre, 1971
501 EUR

27 Tage 09h:44m

Palazuelo, Pablo - Farblithografie
Palazuelo, Pablo
Orto
Signiert
Farblithografie, 1970
150 EUR

27 Tage 09h:44m

Schwer, Paul - Skulptur
Schwer, Paul
07-01/14
Skulptur, 2014
16 EUR

27 Tage 09h:44m

Santomaso, Giuseppe - Mischtechnik
Santomaso, Giuseppe
Composizione
Links unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1973
2.020 EUR

27 Tage 09h:44m

Kerkovius, Ida - Aquarell
Kerkovius, Ida
Hofheim
Aquarell, 1960
1 EUR

27 Tage 09h:44m

Noël, Georges - Mischtechnik auf Leinwand
Noël, Georges
New Palimpsestes #16
Verso signiert, datiert und bezeichnet sowie mit Richtungspfeil
Mischtechnik auf Leinwand, 1977
2.160 EUR

27 Tage 09h:44m

Dorazio, Piero - Acryl auf Leinwand
Dorazio, Piero
Novanta Quattro XTrudi
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 1993
2.590 EUR

27 Tage 09h:44m

Jacobsen, Robert - Kaltnadelradierung
Jacobsen, Robert
signiert
Kaltnadelradierung, 1970
1 EUR

27 Tage 09h:44m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Spring
Signiert, datiert "012" und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2012
1.310 EUR

27 Tage 09h:44m

Aubertin, Bernard - Mischtechnik
Aubertin, Bernard
Tableau clous
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 1968
5.160 EUR

27 Tage 09h:44m

Laing, Gerald - Farbserigrafie
Laing, Gerald
Untitled (On the Bowery)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
1 EUR

27 Tage 09h:44m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Aquarell, 1969
1.950 EUR

27 Tage 09h:44m

Jacobsen, Robert - Kreide
Jacobsen, Robert
Links unten signiert
Kreide, 1970
2.590 EUR

27 Tage 09h:44m

Grünfeld, Thomas - Objekt
Grünfeld, Thomas
Augenbild
Verso signiert und datiert
Objekt, 2000
2.020 EUR

27 Tage 09h:44m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
Farbserigrafie, 1969
1 EUR

27 Tage 09h:44m

Middendorf, Helmut - Mischtechnik
Middendorf, Helmut
Ohne Titel (S.K.)
Rechts unten signiert, datiert und links unten betitelt "S
Mischtechnik, 1990
1 EUR

27 Tage 09h:44m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
89 EUR

27 Tage 09h:44m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Jede sieht es anders. Jeder sieht es anders
Prägedruck und signierter Text von E
1975
2.590 EUR

27 Tage 09h:44m

Lindner, Richard - Farblithografie
Lindner, Richard
24 Hr. Self Service / NY Men (aus: Fun City)
Jeweils signiert und nummeriert
Farblithografie, 1971
290 EUR

27 Tage 09h:44m

Noel, Martin - Öl auf Holz
Noel, Martin
Rainer
Verso auf dem Holz signiert, datiert und betitelt sowie mit dem Richtungspfeil versehen
Öl auf Holz, 1999
2.880 EUR

27 Tage 09h:44m

Schultze, Bernard - Buntstiftzeichnung
Schultze, Bernard
Die Migof-Komödie
Unten rechts signiert, datiert und betitelt
Buntstiftzeichnung, 1969
1 EUR

27 Tage 09h:44m

Aubertin, Bernard - Acryl auf Leinwand
Aubertin, Bernard
Tombouctou
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 2014
3.590 EUR

27 Tage 09h:44m

Marcks, Gerhard - Bronze
Marcks, Gerhard
Hockender Araber
Bronze, 1956
12 EUR

27 Tage 09h:44m

Jacobsen, Robert - Farbserigrafie
Jacobsen, Robert
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1980
1 EUR

27 Tage 09h:44m