| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 17:22:57 english english

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (9)
Figurative Malerei 70er-heute (31)
Pop-Art (4)

Abstraktion nach 45 (15)
Informel (3)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)

Bauhaus (2)
19.Jahrhundert (1)
ZERO (5)

Surrealismus (3)
Konkrete Kunst (1)
Fotografie (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Jürgen-Fischer, Klaus - Mischtechnik
Jürgen-Fischer, Klaus
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1957
240 EUR

21h:37m

Stankowski, Anton - Acryl auf Karton
Stankowski, Anton
Acryl auf Karton, 1955
2.880 EUR

21h:37m

Braque, Georges - Farbholzschnitt
Braque, Georges
Oiseau vert sur fond brun
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1962
1.730 EUR

21h:37m

Paolozzi, Eduardo - Farbserigrafie
Paolozzi, Eduardo
Bash. Mr. Peanut
Jeweils signiert und datiert, eines nummeriert
Farbserigrafie, 1970
1.020 EUR

21h:37m

Petrick, Wolfgang - Bleistift
Petrick, Wolfgang
Im Netz
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Bleistift, 1973
310 EUR

21h:37m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Die fünfte Augenwaage
In der Druckform signiert, datiert, bezeichnet und mit der Werknummer "368A"
Farbserigrafie, 1971
1.590 EUR

21h:37m

Dalí, Salvador - Fotolithografie
Dalí, Salvador
Lillum musicum (Lily)
Signiert und nummeriert
Fotolithografie, 1967
2.053 EUR

21h:37m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbaquatinta
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
351 EUR

21h:37m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Plakat: Entlassene Gefangene brauchen unsere Hilfe!
Signiert
Farbholzschnitt, 1970
16 EUR

21h:37m

Picasso, Pablo - Aquatinta
Picasso, Pablo
Citando al Toro con el Rejón aus: La Tauromaquia
Aquatinta, 1957
2.020 EUR

21h:37m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Blue Monk
Signiert, datiert und bezeichnet "epreuve d'artist"
Farbserigrafie, 1969
556 EUR

21h:37m

Attersee, Christian Ludwig - Mischtechnik
Attersee, Christian Ludwig
Ein Angstheiter: Zurück serviert zur Muttergans
Mischtechnik, 1980
1.450 EUR

21h:37m

Augustin, Edgar - Bronze
Augustin, Edgar
Kauernder weiblicher Akt
Bronze, 1986
730 EUR

21h:37m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Paseo de Cuadrillas aus: La Tauromaquia
Aquatintaradierung, 1957
2.590 EUR

21h:37m

Scholz, Werner - Pastell
Scholz, Werner
Frau mit roten Haaren. Spazierendes Paar
Pastell, 1978
2.020 EUR

21h:37m

Günter Brus, Christian L. Attersee und - Mischtechnik
Günter Brus, Christian L. Attersee und
Zwei Saftschlingen
Rechts unten signiert und datiert sowie verso nochmals signiert, datiert und betitelt von Christian Ludwig Attersee
Mischtechnik, 1976
2.001 EUR

21h:37m

Neuenhausen, Siegfried - Buntstiftzeichnung
Neuenhausen, Siegfried
Angeschnittene Figur mit Kreuz
Links oben signiert und datiert, verso auf dem Karton wohl von fremder Hand bezeichnet "Angeschnittene Figur mit Kreuz"
Buntstiftzeichnung, 1970
310 EUR

21h:37m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Skulptur
Figur
Auf dem Sockel signiert und nummeriert
Skulptur, 1996
1.751 EUR

21h:37m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
L'envol
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1960
2.160 EUR

21h:37m

Marini, Marino - Farbaquatinta
Marini, Marino
Cavaliere II (Reiter II)
Signeirt und nummeriert
Farbaquatinta, 1972
1.040 EUR

21h:37m

Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
235 EUR

21h:37m

Janssen, Horst - Radierung
Janssen, Horst
B's Geburtstag
Radierung, 1976
170 EUR

21h:37m

Vasarely, Victor - Farbserigrafie
Vasarely, Victor
Abstrakte Komposition
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1965
538 EUR

21h:37m

Bogart, Bram - Relief
Bogart, Bram
Relief, 1999
2.880 EUR

21h:37m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Signiert, datiert und nummeriert
Prägedruck, 1972
1.730 EUR

21h:37m

Peters, Ralf - Farbfotografie
Peters, Ralf
Schwimmbad
Verso signeirt, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 1998
1.450 EUR

21h:37m

Carrino, Nicola - Eisen
Carrino, Nicola
Costruttivo P. 8/75
Verso signiert und datiert
Eisen, 1975
2.880 EUR

21h:37m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Guerre do 1914-18
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
612 EUR

21h:37m

Kaufman, Steve - Serigrafie
Kaufman, Steve
Cuatro Cubanos
Serigrafie, 1997
531 EUR

21h:37m

Trockel, Rosemarie - Farblithografie
Trockel, Rosemarie
Paar mit Gans
Farblithografie, 1995
3.590 EUR

21h:37m