| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 03:01:53 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (26)
19.Jahrhundert (2)
Figurative Malerei 70er-heute (14)

ZERO (3)
Surrealismus (3)
Figurative Malerei 40-60er (5)

Informel (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Konkrete Kunst (8)

Fotografie (2)
Pop-Art (1)
Kinetische Kunst (1)

Op-Art (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Crignis, Rudolf de - Öl auf Leinwand
Crignis, Rudolf de
Painting #01-13
Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2001
4.490 EUR

4 Tage 11h:58m

Franceschini, Eduardo - Mischtechnik
Franceschini, Eduardo
Composizione
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1971
1.240 EUR

4 Tage 11h:58m

Pistol, Heinz L. - Stein
Pistol, Heinz L.
Kontemplativ
Verso im Stein signiert und datiert
Stein, 1986
900 EUR

4 Tage 11h:58m

Hüppi, Alfonso - Objekt
Hüppi, Alfonso
Objekt, 1971
1.130 EUR

4 Tage 11h:58m

Mappenwerk / Portfolio -
Mappenwerk / Portfolio
Der Wandel, Künstlermagazin
Eine Arbeit signiert und datiert, andere teils typographisch bezeichnet
2001
1.130 EUR

4 Tage 11h:58m

Mack, Heinz - Objekt
Mack, Heinz
Flügelobjekt
Oben mittig mit der geritzten Signatur und Datierung "71" sowie links nummeriert
Objekt, 1972
2.761 EUR

4 Tage 11h:58m

Antes, Horst - Objekt
Antes, Horst
Figuren im Zimmer
Nachträglich signiert, datiert "[19]90" und bezeichnet
Objekt, 1980
230 EUR

4 Tage 11h:58m

Wunderlich, Paul - Multiple
Wunderlich, Paul
A Deux
Auf der Standfläche signiert und nummeriert
Multiple, 1982
920 EUR

4 Tage 11h:58m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Reihung
Signiert, datiert und nummeriert
Prägedruck, 1973
2.250 EUR

4 Tage 11h:58m

Hüppi, Alfonso - Serigrafie
Hüppi, Alfonso
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1971
450 EUR

4 Tage 11h:58m

Indiana, Robert - Farbserigrafie
Indiana, Robert
Three
Farbserigrafie, 1968
393 EUR

4 Tage 11h:58m

Bradley, Slater - Mischtechnik
Bradley, Slater
Perfect Empathy (Sara 03)
Mischtechnik, 2008
2.810 EUR

4 Tage 11h:58m

Schneider, Herbert - Aquarell
Schneider, Herbert
Das geteilte Kopfkissen
Aquarell, 1969
651 EUR

4 Tage 11h:58m

Walther, Franz Erhard - Gouache
Walther, Franz Erhard
Projektzeichnung
Rechts unten signiert und datiert "71/90"
Gouache, 1971
920 EUR

4 Tage 11h:58m

Sims, Phil - Öl auf Leinwand
Sims, Phil
Türkis
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und bezeichnet "#273"
Öl auf Leinwand, 1996
4.910 EUR

4 Tage 11h:58m

Diverse Künstler - Objekt
Diverse Künstler
Abstrakte Kompositionen
Objekt, 2001
1 EUR

4 Tage 11h:58m

Villinger, Dieter - Acryl auf Leinwand
Villinger, Dieter
Indisch Gelb
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1993
1.410 EUR

4 Tage 11h:58m

Hübsch, Ben - Öl auf Leinwand
Hübsch, Ben
B 116
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1999
3.370 EUR

4 Tage 11h:58m

Nagel, Peter - Mischtechnik
Nagel, Peter
5 Blätter: Bemaltes Stilleben mit Pinsel, Christoph mit Gummi-Zebra, Kleiner Turmbau, Bissiger Hund, Bundesdeutscher Postsack
Signiert (4)
Mischtechnik, 1970
1.690 EUR

4 Tage 11h:58m

Antes, Horst - Multiple
Antes, Horst
Kopf
Multiple, 1977
2.810 EUR

4 Tage 11h:58m

Baumkötter, Stephan - Öl
Baumkötter, Stephan
Verso signiert, datiert und bezeichnet
Öl, 2001
1.130 EUR

4 Tage 11h:58m

Mikl, Josef - Aquarell
Mikl, Josef
Sessel
Rechts unten signiert
Aquarell, 1961
1.130 EUR

4 Tage 11h:58m

Meller, Ingo - Öl auf Leinwand
Meller, Ingo
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Karminlack, Winton 17 / Kobaltblau-Farbton, Winton 15 / Zitrongelb-Farbton, Winton 26"
Öl auf Leinwand, 1999
1.130 EUR

4 Tage 11h:58m

Neuhaus, Josef - Skulptur
Neuhaus, Josef
Skulptur, 1960
1.130 EUR

4 Tage 11h:58m

Antes, Horst - Objekt
Antes, Horst
Agamemnon 4
Signiert und auf der Standfläche nummeriert
Objekt, 1971
570 EUR

4 Tage 11h:58m

Scaccabarozzi, Antonio - Mischtechnik
Scaccabarozzi, Antonio
Provenienza Sconosciuta
Links unten signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 2001
1.301 EUR

4 Tage 11h:58m

Dill, Otto - Aquarell
Dill, Otto
Pferdekutsche in der Allee
Rechts unten signiert
Aquarell, 1950
1.130 EUR

4 Tage 11h:58m

Bonato, Victor - Objekt
Bonato, Victor
Glas-Spiegel-Verformung CD-KK-70
Verso signiert und datiert
Objekt, 1970
1.130 EUR

4 Tage 11h:58m

Chillida, Eduardo - Aquatintaradierung
Chillida, Eduardo
Leku III
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1970
3.370 EUR

4 Tage 11h:58m

Beck, Gerlinde - Relief
Beck, Gerlinde
Relief
Relief, 1974
570 EUR

4 Tage 11h:58m