| 66 Objekte    | 2817 registrierte Bieter 20.06.2018 16:58:28 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute
ZERO (4)
Abstraktion nach 45 (23)
Informel (2)

Figurative Malerei 70er-heute (23)
Konkrete Kunst (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (7)

Op-Art (3)
Figurative Malerei 40-60er (2)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1971-5
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1970
151 EUR

24 Tage 22h:01m

Graham, Dan - Bleistiftzeichnung
Graham, Dan
Rechts unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1989
102 EUR

24 Tage 22h:01m

Glasmeier, Rolf - Multiple
Glasmeier, Rolf
kaufhaus objekt milchpropper blau
Verso auf dem Editionsetikett signiert
Multiple, 1968
27 EUR

24 Tage 22h:01m

Glasmeier, Rolf - Serigrafie
Glasmeier, Rolf
Signiert, datiert und nummeriert
Serigrafie, 1967
1 EUR

24 Tage 22h:01m

Fernandez, Arman - Bronze
Fernandez, Arman
Le Tombeau de Paganini
Bronze, 1979
2.001 EUR

24 Tage 22h:01m

Glasmeier, Rolf - Multiple
Glasmeier, Rolf
kaufhaus objekt milchpropper grün
Verso auf dem Editionsetikett signeirt
Multiple, 1968
1 EUR

24 Tage 22h:01m

Richter, Gerhard - Offsetlithografie
Richter, Gerhard
Der Halfmannshof
Signiert, datiert, nummeriert und in der Darstellung betitelt
Offsetlithografie, 1968
390 EUR

24 Tage 22h:01m

Volz, Herbert - Farblithografie
Volz, Herbert
Unleserlich signiert,bezeichnet "1095" und "ea"
Farblithografie, 1970
1 EUR

24 Tage 22h:01m

Arnold, Ludwig - Öl auf Leinwand
Arnold, Ludwig
Übermalen
Auf dem Keilrahmen einmal signiert, datiert und mit einem Richtungspfeil versehen (mittleres Paneel), einmal signiert (rechtes Paneel), einmal handschriftlich mit dem Künstlernamen (linkes Paneel)
Öl auf Leinwand, 1982
51 EUR

24 Tage 22h:01m

Mikl, Josef - Farblithografie
Mikl, Josef
Signiert und nummeriert, zusätzlich in der Druckvorlage signiert
Farblithografie, 1980
61 EUR

24 Tage 22h:01m

Beuys, Joseph - Farbserigrafie
Beuys, Joseph
Zeichen aus dem Braunraum
Jeweils signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1984
402 EUR

24 Tage 22h:01m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farblithografie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1995
751 EUR

24 Tage 22h:01m

Bach, Elvira - Farbserigrafie
Bach, Elvira
Weiblicher Akt mit Spiegel
Farbserigrafie, 1983
101 EUR

24 Tage 22h:01m

Voré - Mischtechnik
Voré
Mischtechnik, 1993
302 EUR

24 Tage 22h:01m

Copley, William N. - Mappe
Copley, William N.
The Letter Edged in Black Press
Mappe, 1968
1 EUR

24 Tage 22h:01m

Velde, Bram van - Farblithografie
Velde, Bram van
Dans le filet
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1976
1 EUR

24 Tage 22h:01m

Ayer, Frederick William - Mischtechnik
Ayer, Frederick William
Unfinished Business
Mischtechnik, 1989
21 EUR

24 Tage 22h:01m

Horsley, Jean - Aquarell
Horsley, Jean
Küstenlandschaft
Rechts unten schwer leserlich signiert und datiert
Aquarell, 1948
1 EUR

24 Tage 22h:01m

Kippenberger, Martin - Papiercollage
Kippenberger, Martin
Auch dabei
Papiercollage, 1982
56 EUR

24 Tage 22h:01m

Dahn, Walter - Öl auf Leinwand
Dahn, Walter
Intelligente Ziege
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1982
102 EUR

24 Tage 22h:01m

Yvaral, Jean-Pierre - Farbserigrafie
Yvaral, Jean-Pierre
Sans Titre
Farbserigrafie, 1966
6 EUR

24 Tage 22h:01m

Graham, Dan
Axonometric
Bleistiftzeichnung, 1989
1 EUR

24 Tage 22h:01m

Bömmels, Peter - Mischtechnik auf Leinwand
Bömmels, Peter
Das letzte Gefecht
Verso signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1984
1 EUR

24 Tage 22h:01m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Stempelplastik
Multiple, 1982
252 EUR

24 Tage 22h:01m

Klugmann, Jürgen - Mischtechnik
Klugmann, Jürgen
Dame Jouanne II (Nr. 5)
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Nr
Mischtechnik, 1995
1 EUR

24 Tage 22h:01m

Baselitz, Georg - Kaltnadelradierung
Baselitz, Georg
Kaltnadelradierung, 1991
331 EUR

24 Tage 22h:01m

Kaufmann, Herbert - Papiercollage
Kaufmann, Herbert
Tamarind Avenue
Papiercollage, 1961
144 EUR

24 Tage 22h:01m

Unbekannt - Mischtechnik
Unbekannt
Ohne Titel (dreiteilig)
Jeweils unten unleserlich signiert
Mischtechnik, 1980
1 EUR

24 Tage 22h:01m

Schenkel, Hermann - Objekt
Schenkel, Hermann
Objekt, 1987
1 EUR

24 Tage 22h:01m

Tannert, Volker - Lithografie
Tannert, Volker
Von romantischen Ideen verfolgt (Wenn Weglaufen nicht mehr hilft - Angreifen)
Signiert, betitelt und nummeriert
Lithografie, 1983
1 EUR

24 Tage 22h:01m