| 99 Objekte    | 2795 registrierte Bieter 17.10.2017 05:56:46 english english

1945 - heute  (69)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

1945-heute
Fotografie (3)
Figurative Malerei 70er-heute (24)
Abstraktion nach 45 (16)

ZERO (3)
Informel (4)
Figurative Malerei 40-60er (3)

Surrealismus (7)
Pop-Art (4)
Symbolismus (1)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Op-Art (2)
Konkrete Kunst (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Wintersberger, Lambert Maria - Keramik
Wintersberger, Lambert Maria
Kuhkopf
Verso auf der Holzplatte nochmals signiert und datiert
Keramik, 1992
1 EUR

29 Tage 10h:03m

Benton, Fletcher - Plastik
Benton, Fletcher
Broken Circle Maquette #27
Auf der Plinthe signiert und datiert (eingeritzt)
Plastik, 2008
2.110 EUR

29 Tage 10h:03m

Hofschen, Edgar - Schwarz-Weiß-Fotografie
Hofschen, Edgar
Herzliche Grüße aus Rade-vorm-Wald
Rechst unten auf dem Unterlagekarton signiert, datiert und betitelt
Schwarz-Weiß-Fotografie, 1973
90 EUR

29 Tage 10h:03m

Doig, Peter - Farbaquatinta
Doig, Peter
Untitled (Canoe)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 2008
2.380 EUR

29 Tage 10h:03m

Graubner, Gotthard - Aquarell
Graubner, Gotthard
Unten mittig schwach leserlich signiert und datiert
Aquarell, 1989
56 EUR

29 Tage 10h:03m

Wunderlich, Paul - Druck
Wunderlich, Paul
4 Blätter: Bildnis Samuel Beckett, Bildnis F. Rückert u.a.
Jeweils signiert, teils nummeriert (3) und bezeichnet
Druck, 1976
360 EUR

29 Tage 10h:03m

Wou-Ki, Zao - Farbaquatinta
Wou-Ki, Zao
Ohne Titel (Paysage en Été)
Farbaquatinta, 1974
12 EUR

29 Tage 10h:03m

Fuchs, Ernst - Farboffsetlithografie
Fuchs, Ernst
Zauber der Verehrung
Signiert und nummeriert
Farboffsetlithografie, 1990
180 EUR

29 Tage 10h:03m

Graubner, Gotthard - Mischtechnik
Graubner, Gotthard
Ohne Titel (Kissenbild grün-grau)
Verso signiert, datiert sowie schwer leserlich bezeichnet
Mischtechnik, 1970
1.668 EUR

29 Tage 10h:03m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Spiralähnliche Bewegung I
Prägedruck, 2003
2.002 EUR

29 Tage 10h:03m

Wunderlich, Paul - Mischtechnik
Wunderlich, Paul
Ein Fundstück
Untern mittig signiert und betitelt "ein Fundstück für Jens"
Mischtechnik, 1970
1.690 EUR

29 Tage 10h:03m

Indiana, Robert - Farbserigrafie
Indiana, Robert
The Bowery Art
Farbserigrafie, 1971
201 EUR

29 Tage 10h:03m

Haese, Peter - Acryl auf Leinwand
Haese, Peter
Figuration II [Bea springt hoch]
Rechts unten signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1993
1 EUR

29 Tage 10h:03m

Immendorff, Jörg - Bronze
Immendorff, Jörg
Ohne Titel (Affe mit Buch)
Bronze, 2006
651 EUR

29 Tage 10h:03m

Dienst, Rolf-Gunter - Acryl auf Leinwand
Dienst, Rolf-Gunter
Undr
Verso signiert und datiert sowie mit Richtungspfeil
Acryl auf Leinwand, 1982
2.250 EUR

29 Tage 10h:03m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
3 Bll.: Ohne Titel
Farbserigrafie, 1969
58 EUR

29 Tage 10h:03m

Laing, Gerald - Farbserigrafie
Laing, Gerald
Untitled (On the Bowery)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
1 EUR

29 Tage 10h:03m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Intuition
Verso signiert und datiert
Multiple, 1968
570 EUR

29 Tage 10h:03m

Balkenhol, Stephan - Lithografie
Balkenhol, Stephan
Acht Steindrucke
Jeweils signiert
Lithografie, 1993
470 EUR

29 Tage 10h:03m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
56 EUR

29 Tage 10h:03m

Janssen, Horst - Radierung
Janssen, Horst
Hetären
Signiert, datiert und bezeichnet "e a"
Radierung, 1959
1 EUR

29 Tage 10h:03m

Hoffmann, Arnulf - Objekt
Hoffmann, Arnulf
Interferenz
Objekt, 1978
1 EUR

29 Tage 10h:03m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Tetes d'épines (Les Tranchée)
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
23 EUR

29 Tage 10h:03m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Kleine Nike
Bronze, 1975
1.130 EUR

29 Tage 10h:03m

Hirst, Damien - Multiple
Hirst, Damien
Deckchair
Multiple, 2008
1.900 EUR

29 Tage 10h:03m

Meese, Jonathan - Radierung
Meese, Jonathan
Die Exe Schrympylei
Signiert
Radierung, 2007
80 EUR

29 Tage 10h:03m

Hoehme, Gerhard - Gouache
Hoehme, Gerhard
Erregung über ein Geschlecht
Oben mittig signiert und datiert sowie unten mittig betitelt
Gouache, 1977
2.250 EUR

29 Tage 10h:03m

Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R.
Monogrammiert und nummeriert sowie mit dem grünen Signaturstempel
Farbserigrafie, 1970
12 EUR

29 Tage 10h:03m

Simeti, Turi -
Simeti, Turi
Signiert und nummeriert
1972
1 EUR

29 Tage 10h:03m

Hundertwasser, Friedensreich - Farblithografie
Hundertwasser, Friedensreich
Die Schatten der Sterne
Signiert, datiert "Genève 1967", nummeriert und mit der Werknummer "660" bezeichnet
Farblithografie, 1967
1.410 EUR

29 Tage 10h:03m