| 103 Objekte    | 2794 registrierte Bieter 20.08.2017 13:50:24 english english

1945 - heute  (81)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus
vor 1900  (8)

Maibaum, Arnd

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (26)
Figurative Malerei 40-60er (7)
Abstraktion nach 45 (28)

ZERO (5)
Informel (4)
Konzeptkunst/ Minimal Art (3)

Bauhaus (1)
Konkrete Kunst (2)
Fotografie (3)

Pop-Art (2)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Tobias, Gert und Uwe - Mischtechnik
Tobias, Gert und Uwe
Verso datiert und von beiden Künstlern signiert
Mischtechnik, 2006
2.810 EUR

26 Tage 01h:09m

Heindorff, Michael - Aquarell
Heindorff, Michael
Primavera
Rechts unten signiert
Aquarell, 1980
180 EUR

26 Tage 01h:09m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1974-19
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1974
430 EUR

26 Tage 01h:09m

Smith, Kiki - Druck
Smith, Kiki
bat
Signiert und datiert
Druck, 1998
180 EUR

26 Tage 01h:09m

Simeti, Turi -
Simeti, Turi
Signiert und nummeriert
1972
990 EUR

26 Tage 01h:09m

Burwitz, Nils - Farblithografie
Burwitz, Nils
Africa - cradle of humankind
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 2000
40 EUR

26 Tage 01h:09m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Grüner Kreis mit gelbem Kranz auf weiß
Verso signiert
Farbserigrafie, 1971
560 EUR

26 Tage 01h:09m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Vitex agnus castus
Signiert und nummeriert
Farboffset, 1973
500 EUR

26 Tage 01h:09m

Hofschen, Edgar - Mischtechnik
Hofschen, Edgar
Modifikaition
Unten rechts signiert und datiert
Mischtechnik, 1972
160 EUR

26 Tage 01h:09m

Termeer, Ulrike - Bleistift
Termeer, Ulrike
Rechts unten signiert und datiert
Bleistift, 1994
90 EUR

26 Tage 01h:09m

Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
1.130 EUR

26 Tage 01h:09m

Stadler, Toni - Bronze
Stadler, Toni
Frauenkopf
Bronze, 1950
1.900 EUR

26 Tage 01h:09m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
160 EUR

26 Tage 01h:09m

Longo, Robert - Farbfotografie
Longo, Robert
Untitled (Janet, from the Men in the Cities Series)
Farbfotografie, 1981
1.350 EUR

26 Tage 01h:09m

Walther, Franz Erhard - Mischtechnik
Walther, Franz Erhard
Mischtechnik, 1965
2.250 EUR

26 Tage 01h:09m

Meese, Jonathan - Radierung
Meese, Jonathan
Der Junker Toni, ohni
Signiert
Radierung, 2007
80 EUR

26 Tage 01h:09m

Voss, Jan - Aquarell
Voss, Jan
Rechts unten signiert und datiert, sowie in der Bildmitte mit einer persönlichen Widmung
Aquarell, 1992
570 EUR

26 Tage 01h:09m

Degenhardt, Gertrude - Tuschfederzeichnung
Degenhardt, Gertrude
4 Blätter: Ohne Titel
In der Darstellung signiert und datiert (3), ein Blatt lediglich rechts unten datiert
Tuschfederzeichnung, 1970
570 EUR

26 Tage 01h:09m

Laing, Gerald - Farbserigrafie
Laing, Gerald
Untitled (On the Bowery)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
430 EUR

26 Tage 01h:09m

Douglas Camp, Sokari - Relief
Douglas Camp, Sokari
NO
Relief, 2000
40 EUR

26 Tage 01h:09m

Lechner, Alf - Plastik
Lechner, Alf
29 / 1973
Dabei: Bleistiftzeichnung auf braunem Karton, signiert, datiert "1975", betitelt "Verformung" und bezeichnet
Plastik, 1973
1.690 EUR

26 Tage 01h:09m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Seestück (Gegenlicht)
Mit Gefälligkeitssignatur
Farboffset, 1991
5.330 EUR

26 Tage 01h:09m

Westphal, Conrad - Mischtechnik
Westphal, Conrad
Unten mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1970
2.250 EUR

26 Tage 01h:09m

Walther, Franz Erhard
Mischtechnik, 1970
2.250 EUR

26 Tage 01h:09m

Meese, Jonathan - Farbradierung
Meese, Jonathan
Zwei Schwänze für ein Halleluja (Django IV-II)
Signiert
Farbradierung, 2007
130 EUR

26 Tage 01h:09m

Polke, Sigmar - Offset
Polke, Sigmar
Figur mit Hand (Es schwindelt mir Tepppich von Rosenblättern..)
Signiert
Offset, 1973
500 EUR

26 Tage 01h:09m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Signiert
Farbserigrafie, 1970
230 EUR

26 Tage 01h:09m

Bach, Elvira - Gouache
Bach, Elvira
Gouache, 1988
1.690 EUR

26 Tage 01h:09m

Besel, Alexander - Öl auf Leinwand
Besel, Alexander
Schmetterlinge im Abendlicht
verso signiert
Öl auf Leinwand, 2000
2.110 EUR

26 Tage 01h:09m

Indiana, Robert - Farbserigrafie
Indiana, Robert
Two
Farbserigrafie, 1968
1.301 EUR

26 Tage 01h:09m