| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 24.04.2018 22:34:48 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1945-heute
Pop-Art (2)
Figurative Malerei 70er-heute (19)
ZERO (3)

Abstraktion nach 45 (19)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)

Figurative Malerei 40-60er (2)
Informel (2)
Fotografie (1)

Bauhaus (1)
19.Jahrhundert (1)
Surrealismus (2)

CoBrA (5)
Expressionismus (1)
Konkrete Kunst (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1977
281 EUR

20 Tage 16h:25m

Corneille - Farblithografie
Corneille
L’oiseau des songes
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1997
1 EUR

20 Tage 16h:25m

Mack, Heinz - Farbserigrafie
Mack, Heinz
Lichtstruktur
Signiert, datiert, bezeichnet und mit Richtungspfeil
Farbserigrafie, 1974
528 EUR

20 Tage 16h:25m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbaquatinta
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
51 EUR

20 Tage 16h:25m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Blick über den Garten
Öl auf Leinwand, 1965
1.730 EUR

20 Tage 16h:25m

Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
50 EUR

20 Tage 16h:25m

Bauermeister, Mary - Offsetlithografie
Bauermeister, Mary
The Art Investment Report
In der Druckvorlage signiert, datiert und bezeichnet
Offsetlithografie, 1973
1 EUR

20 Tage 16h:25m

Chillida, Eduardo -
Chillida, Eduardo
Ce maudit moi
Signiert und nummeriert
1983
528 EUR

20 Tage 16h:25m

Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
54 EUR

20 Tage 16h:25m

Corneille - Farblithografie
Corneille
Regard sur l’oiseau
Farblithografie, 1999
1 EUR

20 Tage 16h:25m

Lee, Catherine - Aquatintaradierung
Lee, Catherine
Tehama VI
Aquatintaradierung, 1993
329 EUR

20 Tage 16h:25m

Indiana, Robert - Farbserigrafie
Indiana, Robert
Four
Farbserigrafie, 1968
258 EUR

20 Tage 16h:25m

Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
51 EUR

20 Tage 16h:25m

Gillick, Liam - Objekt
Gillick, Liam
Poetry must be made by all! Transform the world
Auf einem beiliegenden Zertifikat signiert und nummeriert
Objekt, 2004
101 EUR

20 Tage 16h:25m

Wunderlich, Paul - Bleistift
Wunderlich, Paul
Zu Dritt
Rechts unten signiert und datiert
Bleistift, 1975
2.880 EUR

20 Tage 16h:25m

Tadeusz, Norbert - Mischtechnik
Tadeusz, Norbert
Cavalli
Unten mittig signiert, datiert und mit einer persönlichen Widmung versehen
Mischtechnik, 1998
2.880 EUR

20 Tage 16h:25m

Tadeusz, Norbert - Collage
Tadeusz, Norbert
Unten rechts signiert und datiert sowie abermals signiert und mit ein persönlichen Widmung
Collage, 1985
1.450 EUR

20 Tage 16h:25m

Balkenhol, Stephan - Buntstiftzeichnung
Balkenhol, Stephan
untitled (Fig. 2)
Buntstiftzeichnung, 2004
930 EUR

20 Tage 16h:25m

Kusama, Yayoi - Plastik
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Plastik, 2013
1.020 EUR

20 Tage 16h:25m

Signiert und bezeichnet
Farbaquatinta, 1990
101 EUR

20 Tage 16h:25m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Siamkatzen
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1964
3.450 EUR

20 Tage 16h:25m

Baumgartner, Franz - Öl auf Leinwand
Baumgartner, Franz
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2000
590 EUR

20 Tage 16h:25m

Polke, Sigmar - Farboffset
Polke, Sigmar
Hallo Shiva ...
Signiert und nummeriert
Farboffset, 1974
100 EUR

20 Tage 16h:25m

Hartung, Hans - Aquatintaradierung
Hartung, Hans
2
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1953
2.310 EUR

20 Tage 16h:25m

Amm, Markus - Collage
Amm, Markus
1993-2000 Hochschule für Gestaltung, Offenbach (Grafikdesign) / Kunstakademie Stuttgart / Hochschule für bildende Künste, Hamburg
Collage, 2001
281 EUR

20 Tage 16h:25m

Corneille - Farbaquatinta
Corneille
Grand nu bleu
Farbaquatinta, 1998
12 EUR

20 Tage 16h:25m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Nu au peroquet
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
267 EUR

20 Tage 16h:25m

Ackermann, Max - Pastellkreide
Ackermann, Max
Komposition
Unten mittig in der Darstellung signiert und datiert
Pastellkreide, 1952
1.450 EUR

20 Tage 16h:25m

Corneille - Farbaquatinta
Corneille
L'arbre de l'été
Farbaquatinta, 1997
1 EUR

20 Tage 16h:25m

Hauser, Erich - Plastik
Hauser, Erich
4/78
Plastik, 1978
451 EUR

20 Tage 16h:25m