| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 21.02.2018 04:04:39 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (38)
Abstraktion nach 45 (54)
Fotografie (16)

Figurative Malerei 40-60er (10)
Pop-Art (6)
Surrealismus (4)

Konzeptkunst/ Minimal Art (9)
Konkrete Kunst (8)
Kinetische Kunst (1)

Realismus (1)
ZERO (15)
Informel (7)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)
Expressionismus (4)
Kubismus (1)

Dadaismus (1)
Abstraktion vor 45 (2)
Bauhaus (1)

Seite  2 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Höfer, Candida - Farbfotografie
Höfer, Candida
Deutsche Oper am Rhein
Verso auf dem Editionsetikett signiert sowie typografisch datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 2012
3.240 EUR

22 Tage 10h:55m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Tribu de Benjamin
Im Stein signiert und bezeichnet "Ch
Farblithografie, 1964
4.050 EUR

22 Tage 10h:55m

Hauser, Erich - Kaltnadelradierung
Hauser, Erich
2 Blätter: Abstrakte Kompositionen
Jeweils signiert und nummeriert sowie in der Platte monogrammiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1989
660 EUR

22 Tage 10h:55m

Gritsch, Stefan - Acryl
Gritsch, Stefan
Acryl, 2000
1 EUR

22 Tage 10h:55m

Dalí, Salvador - Multiple
Dalí, Salvador
Castor und Pollux
Multiple, 1974
1.160 EUR

22 Tage 10h:55m

Doig, Peter - Farbaquatinta
Doig, Peter
Untitled (Canoe)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 2008
2.440 EUR

22 Tage 10h:55m

Gutbub, Edgar - Objekt
Gutbub, Edgar
Wandsockelobjekt 15/1989
Innen zweifach signiert, datiert, betitelt sowie mit Hängungsanweisungen
Objekt, 1989
1 EUR

22 Tage 10h:55m

Rompza, Sigurd - Objekt
Rompza, Sigurd
Öffnung
Objekt, 1988
1 EUR

22 Tage 10h:55m

Platschek, Hans - Aquarell
Platschek, Hans
2 Bll.: Selbstbildnis mit Buch. Weiblicher Akt
rechts unten signiert, ein Blatt gewidmet
Aquarell, 1975
1.160 EUR

22 Tage 10h:55m

Mortensen, Richard - Filzstiftzeichnung
Mortensen, Richard
4 Blätter: Abstrakte Kompositionen
Signiert "Morten" (3) bzw
Filzstiftzeichnung, 1971
590 EUR

22 Tage 10h:55m

Egan, Joseph - Objekt
Egan, Joseph
Colours in the World
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Objekt, 1999
26 EUR

22 Tage 10h:55m

Jäggi, Mili - Gouache
Jäggi, Mili
Verso signiert und bezeichnet "K9"
Gouache, 1990
1 EUR

22 Tage 10h:55m

Grützke, Johannes - Lithografie
Grützke, Johannes
Daheim
Lithografie, 1990
310 EUR

22 Tage 10h:55m

Radermacher, Norbert - Objekt
Radermacher, Norbert
Rote Strebe
Objekt, 1980
1 EUR

22 Tage 10h:55m

Franceschini, Eduardo - Mischtechnik
Franceschini, Eduardo
Composizione
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1971
1.270 EUR

22 Tage 10h:55m

Pistol, Heinz L. - Stein
Pistol, Heinz L.
Kontemplativ
Verso im Stein signiert und datiert
Stein, 1986
12 EUR

22 Tage 10h:55m

Hüppi, Alfonso - Objekt
Hüppi, Alfonso
Objekt, 1971
21 EUR

22 Tage 10h:55m

Antes, Horst - Objekt
Antes, Horst
Figuren im Zimmer
Nachträglich signiert, datiert "[19]90" und bezeichnet
Objekt, 1980
240 EUR

22 Tage 10h:55m

Wunderlich, Paul - Multiple
Wunderlich, Paul
A Deux
Auf der Standfläche signiert und nummeriert
Multiple, 1982
950 EUR

22 Tage 10h:55m

Hüppi, Alfonso - Serigrafie
Hüppi, Alfonso
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1971
1 EUR

22 Tage 10h:55m

Bradley, Slater - Mischtechnik
Bradley, Slater
Perfect Empathy (Sara 03)
Mischtechnik, 2008
2.880 EUR

22 Tage 10h:55m

Neuhaus, Josef - Skulptur
Neuhaus, Josef
Skulptur, 1960
1 EUR

22 Tage 10h:55m

Antes, Horst - Objekt
Antes, Horst
Agamemnon 4
Signiert und auf der Standfläche nummeriert
Objekt, 1971
590 EUR

22 Tage 10h:55m

Dill, Otto - Aquarell
Dill, Otto
Pferdekutsche in der Allee
Rechts unten signiert
Aquarell, 1950
1.160 EUR

22 Tage 10h:55m

Bonato, Victor - Objekt
Bonato, Victor
Glas-Spiegel-Verformung CD-KK-70
Verso signiert und datiert
Objekt, 1970
361 EUR

22 Tage 10h:55m

Beck, Gerlinde - Relief
Beck, Gerlinde
Relief
Relief, 1974
590 EUR

22 Tage 10h:55m

Johne, Lali - Öl auf Leinwand
Johne, Lali
Santero
Öl auf Leinwand, 1997
188 EUR

22 Tage 10h:55m

Vary, Elisabeth - Mischtechnik
Vary, Elisabeth
Jeweils verso signiert, datiert und bezeichnet
Mischtechnik, 1997
101 EUR

22 Tage 10h:55m

Nestler, Wolfgang - Plastik
Nestler, Wolfgang
Dabei: Skizzenblatt zu verschiedenen Plastiken, signiert, datiert 1987 und mit Widmung an Jens Christian Jensen
Plastik, 1987
880 EUR

22 Tage 10h:55m

Nestler, Wolfgang - Edelstahl
Nestler, Wolfgang
Edelstahl, 1994
950 EUR

22 Tage 10h:55m