| 91 Objekte    | 2850 registrierte Bieter 16.02.2019 04:32:06 english english

1945 - heute  (73)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Informel (6)
Abstraktion nach 45 (34)
Figurative Malerei 70er-heute (20)

Surrealismus (1)
Figurative Malerei 40-60er (4)
ZERO (4)

Konzeptkunst/ Minimal Art (3)
Konkrete Kunst (1)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Ohne Titel (746 MEgirl03/06)
Rechts unten signiert und datiert "0306"
Aquarell, 2006
5.160 EUR

27 Tage 10h:27m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
1 EUR

27 Tage 10h:27m

Fetting, Rainer - Gouache
Fetting, Rainer
Desmond
Gouache, 1985
3.880 EUR

27 Tage 10h:27m

Klapheck, Konrad - Lithografie
Klapheck, Konrad
Dampfbügeleisen (Die Schwiegermutter)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1968
1 EUR

27 Tage 10h:27m

Bohl, Henning - Objekt
Bohl, Henning
Objekt, 2008
1 EUR

27 Tage 10h:27m

Magnelli, Alberto - Farblithografie
Magnelli, Alberto
Komposition
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1965
170 EUR

27 Tage 10h:27m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
1 EUR

27 Tage 10h:27m

Szabo, Laszlo - *3-D-Objekt
Szabo, Laszlo
Mutter und Kind
*3-D-Objekt, 1969
2.590 EUR

27 Tage 10h:27m

Uecker, Günther - Multiple
Uecker, Günther
Nagelbild
Rechts unten signiert und datiert
Multiple, 1990
3.300 EUR

27 Tage 10h:27m

Hrdlicka, Alfred - Farbradierung
Hrdlicka, Alfred
Vom Teufel besessen / Wagner in Hietzing (aus: Zyklus Wagner/Stifter)
Jeweils signiert, 2 Bll
Farbradierung, 1985
1 EUR

27 Tage 10h:27m

Groom, Jon - Mischtechnik
Groom, Jon
Jade
Datiert "March 1991", betitelt und bezeichnet "Hierve del Agua" sowie verso signiert, datiert und bezeichnet "10 [sic!] PAPER WORKS #5 started Mexico (OAXACA) completed München"
Mischtechnik, 1991
450 EUR

27 Tage 10h:27m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
1 EUR

27 Tage 10h:27m

Antes, Horst - Tusche
Antes, Horst
Rechts unten signiert, mittig datiert und unleserlich betitelt
Tusche, 1965
2.020 EUR

27 Tage 10h:27m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3