| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 17:23:03 english english

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (9)
Figurative Malerei 70er-heute (31)
Pop-Art (4)

Abstraktion nach 45 (15)
Informel (3)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)

Bauhaus (2)
19.Jahrhundert (1)
ZERO (5)

Surrealismus (3)
Konkrete Kunst (1)
Fotografie (1)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Poliakoff, Serge - Lithografie
Poliakoff, Serge
Composition rouge, grise et noire
Signiert und bezeichnet "ea
Lithografie, 1960
2.310 EUR

21h:36m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Signiert, datiert und nummeriert
Prägedruck, 1971
2.201 EUR

21h:36m

Seitz, Gustav - Lithografie
Seitz, Gustav
10 Bll. Figuren- und Aktdarstellungen
Bis auf eines jeweils signiert
Lithografie, 1959
880 EUR

21h:36m

Immendorff, Jörg - Farbserigrafie
Immendorff, Jörg
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farbserigrafie, 2002
730 EUR

21h:36m

Duwe, Harald - Öl auf Hartfaserplatte
Duwe, Harald
Mann mit altdeutscher Mütze (Porträt Paul Wunderlich)
Rechts unten signiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1967
1.160 EUR

21h:36m

Antes, Horst - Holzschnitt
Antes, Horst
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1957
350 EUR

21h:36m

Ernst, Max - Farbaquatinta
Ernst, Max
Aus: Mundmündig
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1963
890 EUR

21h:36m

Grützke, Johannes - Radierung
Grützke, Johannes
Selbstporträt
Signiert, datiert und bezeichnet "E
Radierung, 1978
170 EUR

21h:36m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbaquatinta
Nay, Ernst Wilhelm
Ohne Titel (Augen)
Farbaquatinta, 1963
1.000 EUR

21h:36m

Kaufman, Steve - Serigrafie
Kaufman, Steve
Spider Man (Midnight)
Verso auf der Leinwand vom Künstler und von Stan Lee (Erfinder von Spider Man) signiert
Serigrafie, 1998
520 EUR

21h:36m

Kerkovius, Ida - Pastellkreide
Kerkovius, Ida
Kleinformat 33
Pastellkreide, 1960
1.310 EUR

21h:36m

Lüpertz, Markus - Kreidelithografie
Lüpertz, Markus
Signiert und auch in der Druckplatte signiert
Kreidelithografie, 1980
530 EUR

21h:36m

Zangs, Herbert - Collage
Zangs, Herbert
Unten rechts signiert
Collage, 1970
2.310 EUR

21h:36m

Hayter, Stanley William - Farbradierung
Hayter, Stanley William
Danse du solei
Signiert und bezeichnet "Specimen"
Farbradierung, 1951
450 EUR

21h:36m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farblithografie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1980
902 EUR

21h:36m

Kerkovius, Ida - Ölkreide
Kerkovius, Ida
Kleinformat 87
Ölkreide, 1960
2.020 EUR

21h:36m

Fuchs, Daniel und Geo - Cibachrome-Abzug
Fuchs, Daniel und Geo
Toys "Kill Bill"
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Cibachrome-Abzug, 2005
1.450 EUR

21h:36m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3