| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 19.10.2017 20:13:02 english english

1945 - heute  (69)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

vor 1900
19.Jahrhundert (5)
Münchener Schule (1)
Expressionismus (1)

Symbolismus (1)
Impressionismus (1)

Tischbein, Joh. Heinrich Wilh. - Federzeichnung
Tischbein, Joh. Heinrich Wilh.
Die schlafende Io
Federzeichnung, 1800
710 EUR

26 Tage 19h:46m

Werner, Carl Friedrich Heinrich - Aquarell
Werner, Carl Friedrich Heinrich
Am Nilufer
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1864
680 EUR

26 Tage 19h:46m

Voltz, Richard - Öl auf Leinwand
Voltz, Richard
Mädchen mit Kühen und Kälbchen auf dem Heimweg
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1880
1.410 EUR

26 Tage 19h:46m

Deutschland - Öl auf Leinwand
Deutschland
Bewaldete Gebirgslandschaft mit Personenstaffage am Fluss
Öl auf Leinwand, 1840
56 EUR

26 Tage 19h:46m

Spitzer, Emanuel - Öl auf Papier
Spitzer, Emanuel
Mädchen mit Hund im Garten
Öl auf Papier, 1880
290 EUR

26 Tage 19h:46m

Kollwitz, Käthe - Radierung
Kollwitz, Käthe
Betendes Mädchen
Rechts unten signiert sowie links unten mit der Signatur des Druckers Otto Felsing
Radierung, 1892
2.390 EUR

26 Tage 19h:46m

Reder, Heinrich von - Öl auf Papier
Reder, Heinrich von
Am Chiemsee
Links unten signiert
Öl auf Papier, 1880
570 EUR

26 Tage 19h:46m

Rops, Félicien Joseph Victor - Radierung
Rops, Félicien Joseph Victor
Les Exercices de Dévotion de M. Henri Roch
Radierung, 1882
360 EUR

26 Tage 19h:46m

Baum, Paul - Öl auf Leinwand
Baum, Paul
Im Dachauer Moos (Gemüsefelder vor einem Gehöft in weiter Dachauer Landschaft)
Öl auf Leinwand, 1887
56 EUR

26 Tage 19h:46m