| 88 Objekte    | 2846 registrierte Bieter 18.01.2019 01:58:05 english english

1945 - heute  (69)

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (5)
Fotografie (3)
Figurative Malerei 70er-heute (21)

Abstraktion nach 45 (29)
CoBrA (1)
Pop-Art (3)

Expressionismus (1)
Informel (2)
ZERO (4)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Cocteau, Jean - Bleistiftzeichnung
Cocteau, Jean
Couple d'Amoureux
Bleistiftzeichnung, 1955
1.011 EUR

28 Tage 13h:01m

Boltanski, Christian - Fotografie
Boltanski, Christian
Cartes postales souvenirs
Jeweils im Negativ signiert und bezeichnet
Fotografie, 1975
1.450 EUR

28 Tage 13h:01m

Stralendorff-Eilers, Friderun von - Bronze
Stralendorff-Eilers, Friderun von
Stehendes Pferd
Bronze, 1950
590 EUR

28 Tage 13h:01m

Boltanski, Christian - Offset
Boltanski, Christian
Les Vacances à Berck-Plage (Août 1975)
Im Impressum signiert und nummeriert
Offset, 1995
1.450 EUR

28 Tage 13h:01m

Reusch, Erich - Acryl auf Papier
Reusch, Erich
Acryl auf Papier, 1987
300 EUR

28 Tage 13h:01m

Lindström, Bengt - Mischtechnik
Lindström, Bengt
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1952
1.160 EUR

28 Tage 13h:01m

Kusama, Yayoi - Plastik
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Plastik, 2013
520 EUR

28 Tage 13h:01m

Corneille - Farbaquatinta
Corneille
L'arbre de l'été
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1997
101 EUR

28 Tage 13h:01m

Skreber, Dirk - Metall
Skreber, Dirk
Sportplatz
Verso signiert und datiert
Metall, 1992
1.310 EUR

28 Tage 13h:01m

Klapheck, Konrad - Kohlezeichnung
Klapheck, Konrad
Unten rechts signiert
Kohlezeichnung, 1960
2.880 EUR

28 Tage 13h:01m

Indiana, Robert - Farbserigrafie
Indiana, Robert
Eight
Farbserigrafie, 1968
112 EUR

28 Tage 13h:01m

Rosenquist, James - Farblithografie
Rosenquist, James
Cold Light
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1971
1.240 EUR

28 Tage 13h:01m

Müller-Oerlinghausen, Berthold - Bronze
Müller-Oerlinghausen, Berthold
Liegender Knabe
Bronze, 1960
1.880 EUR

28 Tage 13h:01m

Calder, Alexander - Farblithografie
Calder, Alexander
Hommage to the Pyramids
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
1.880 EUR

28 Tage 13h:01m

Calder, Alexander
La Liberté - Composition für Derriere le Mirroir
Farblithografie, 1971
530 EUR

28 Tage 13h:01m

Volz, Herbert - Farblithografie
Volz, Herbert
Unleserlich signiert,bezeichnet "1095" und "ea"
Farblithografie, 1970
101 EUR

28 Tage 13h:01m

Stankowski, Anton - Acryl auf Karton
Stankowski, Anton
Acryl auf Karton, 1955
2.880 EUR

28 Tage 13h:01m

Picasso, Pablo - Aquatinta
Picasso, Pablo
Citando al Toro con el Rejón aus: La Tauromaquia
Aquatinta, 1957
2.020 EUR

28 Tage 13h:01m

Augustin, Edgar - Bronze
Augustin, Edgar
Kauernder weiblicher Akt
Bronze, 1986
730 EUR

28 Tage 13h:01m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Paseo de Cuadrillas aus: La Tauromaquia
Aquatintaradierung, 1957
2.590 EUR

28 Tage 13h:01m

Peters, Ralf - Farbfotografie
Peters, Ralf
Schwimmbad
Verso signeirt, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 1998
1.450 EUR

28 Tage 13h:01m

Trockel, Rosemarie - Farblithografie
Trockel, Rosemarie
Paar mit Gans
Farblithografie, 1995
3.590 EUR

28 Tage 13h:01m

Dalí, Salvador - Bronze
Dalí, Salvador
Venus à la giraffe
Auf der Plinthe mit der gegossenen Signatur und auf dem Plinthenrand mit der gestempelten Nummerierung
Bronze, 1973
1.730 EUR

28 Tage 13h:01m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Lesende
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1954
1.160 EUR

28 Tage 13h:01m

Wunderlich, Paul - Bleistift
Wunderlich, Paul
Konstruktionszeichnung für eine Liege
Bleistift, 1992
1.160 EUR

28 Tage 13h:01m

Förg, Günther - Farbserigrafie
Förg, Günther
Kasseler Serie I - IV
Farbserigrafie, 2000
3.590 EUR

28 Tage 13h:01m

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler vor der Küste
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1978
1.160 EUR

28 Tage 13h:01m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Rechts unten signiret und datiert
Öl auf Leinwand, 1983
5.020 EUR

28 Tage 13h:01m

Scharl, Josef - Serigrafie
Scharl, Josef
Albert Einstein
In der Druckvorlage signiert und datiert sowie handschriftlich betitelt
Serigrafie, 1946
1.590 EUR

28 Tage 13h:01m

Kerkovius, Ida - Pastell
Kerkovius, Ida
Komposition
Pastell, 1960
1.450 EUR

28 Tage 13h:01m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>