| 66 Objekte    | 2817 registrierte Bieter 19.06.2018 02:54:00 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute
ZERO (4)
Abstraktion nach 45 (23)
Informel (2)

Figurative Malerei 70er-heute (23)
Konkrete Kunst (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (7)

Op-Art (3)
Figurative Malerei 40-60er (2)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Signiert, datiert, nummeriert
Prägedruck, 1965
1.690 EUR

26 Tage 12h:05m

Stella, Frank - Farblithografie
Stella, Frank
Nemrik
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1999
302 EUR

26 Tage 12h:05m

Tàpies, Antoni - Lithografie
Tàpies, Antoni
Dessin biffé
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1980
126 EUR

26 Tage 12h:05m

Fløistad, Lise - Druck
Fløistad, Lise
Honor
Verso signiert, datiert und nummeriert
Druck, 1994
1 EUR

26 Tage 12h:05m

Quinte, Lothar - Farbserigrafie
Quinte, Lothar
Farbserigrafie, 1967
51 EUR

26 Tage 12h:05m

Ayer, Frederick William - Radierung
Ayer, Frederick William
Guitar Man
Signiert, datiert, nummeriert und mit einer Widmung versehen
Radierung, 1997
1 EUR

26 Tage 12h:05m

Baselitz, Georg - Linolschnitt
Baselitz, Georg
Linolschnitt, 1985
561 EUR

26 Tage 12h:05m

Oehm, Herbert - Farbserigrafie
Oehm, Herbert
Signiert, datiert und bezeichnet "Úpreuve d'artiste"
Farbserigrafie, 1967
1 EUR

26 Tage 12h:05m

Pfahler, Georg Karl - Farbserigrafie
Pfahler, Georg Karl
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
1 EUR

26 Tage 12h:05m

Glasmeier, Rolf - Multiple
Glasmeier, Rolf
kaufhaus objekt - milchpropper rot
Verso auf dem Editionsetikett signiert
Multiple, 1968
96 EUR

26 Tage 12h:05m

Graham, Dan - Bleistiftzeichnung
Graham, Dan
Perspective
Rechts unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1989
65 EUR

26 Tage 12h:05m

Bödeker, Erich - Skulptur
Bödeker, Erich
Die Magd
Skulptur, 1960
106 EUR

26 Tage 12h:05m

Rainer, Arnulf - Radierung
Rainer, Arnulf
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
151 EUR

26 Tage 12h:05m

Ubac, Raoul - Farblithografie
Ubac, Raoul
Rythme rompu
Signiert und nummeriert, verso handschriftlich betitelt
Farblithografie, 1972
1 EUR

26 Tage 12h:05m

Lüpertz, Markus - Farbradierung
Lüpertz, Markus
The golden ring on my arm (Aus: Steelpoints and Poems)
Farbradierung, 1988
1 EUR

26 Tage 12h:05m

Kuroda, Aki - Linolschnitt
Kuroda, Aki
Atlantide II
Signiert und nummeriert
Linolschnitt, 1984
1 EUR

26 Tage 12h:05m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Esku XXIV
Signiert und nummeriert
Radierung, 1979
102 EUR

26 Tage 12h:05m

Man Ray - Metall
Man Ray
Herma
Metall, 1975
956 EUR

26 Tage 12h:05m

Vasarely, Victor - Serigrafie
Vasarely, Victor
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1970
124 EUR

26 Tage 12h:05m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "X"
Lithografie, 1975
333 EUR

26 Tage 12h:05m

Bömmels, Peter - Linolschnitt
Bömmels, Peter
Linolschnitt, 1982
1 EUR

26 Tage 12h:05m

Beuys, Joseph - Farblithografie
Beuys, Joseph
Initiation Gauloise
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1976
102 EUR

26 Tage 12h:05m

Barfuss, Ina - Aquatintaradierung
Barfuss, Ina
Stillleben
Aquatintaradierung, 1982
1 EUR

26 Tage 12h:05m

Bödeker, Erich - Skulptur
Bödeker, Erich
Der Texaspolizist
Skulptur, 1960
69 EUR

26 Tage 12h:05m

Glasmeier, Rolf - Lithografie
Glasmeier, Rolf
Durchblick
Jeweils signiert und datiert
Lithografie, 1972
1 EUR

26 Tage 12h:05m

Soto, Jesús Raphael - Multiple
Soto, Jesús Raphael
Incliné bleu et noir
Verso auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert
Multiple, 1966
301 EUR

26 Tage 12h:05m

Glasmeier, Rolf - Objekt
Glasmeier, Rolf
Kaufhausobjekt - Kleiderbügelhalter
Verso auf einem Etikett signiert, betitelt und mit der Technikbezeichnung sowie den Ma▀angaben versehen
Objekt, 1970
126 EUR

26 Tage 12h:05m

Piene, Otto - Serigrafie
Piene, Otto
The red Dessert
Serigrafie, 1967
231 EUR

26 Tage 12h:05m

Antes, Horst - Offsetlithografie
Antes, Horst
Figur Braut (farbig)
Signiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1961
1 EUR

26 Tage 12h:05m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "IX"
Lithografie, 1975
300 EUR

26 Tage 12h:05m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>