| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 22.04.2018 06:47:29 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1900-1945 > Expressionismus

Jawlensky, Andreas - Öl auf Holz
Jawlensky, Andreas
Blumenbild
Rechts unten monogrammiert, mit dem Künstlersignet und datiert "1924 IV"
Öl auf Holz, 1924
100 EUR

23 Tage 08h:12m

Felixmüller, Conrad - Holzschnitt
Felixmüller, Conrad
Malerfamilie
Signiert, betitelt und bezeichnet
Holzschnitt, 1920
52 EUR

23 Tage 08h:12m

Nolde, Emil - Radierung
Nolde, Emil
Paulikirche in Soest
Signiert, datiert und handschriftlich bezeichnet
Radierung, 1906
1.256 EUR

23 Tage 08h:12m

Corinth, Lovis - Lithografie
Corinth, Lovis
Die Flucht in die Arche
Signiert
Lithografie, 1923
51 EUR

23 Tage 08h:12m

Kollwitz, Käthe - Kreidelithografie
Kollwitz, Käthe
Selbstbildnis im Profil
Signiert und datiert
Kreidelithografie, 1927
1.258 EUR

23 Tage 08h:12m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Christus (Kristus) unter den Frauen
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1919
367 EUR

23 Tage 08h:12m