| 114 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 18.11.2018 07:32:57 english english

1900-1945 > Expressionismus

Kollwitz, Käthe - Kreidelithografie
Kollwitz, Käthe
Eltern mit Kind
Signiert
Kreidelithografie, 1931
4.050 EUR

27 Tage 07h:27m

Maetzel-Johannsen, Dorothea - Radierung
Maetzel-Johannsen, Dorothea
Mutter und Kind
Signiert und datiert
Radierung, 1919
530 EUR

27 Tage 07h:27m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
70 Jahre alt
Signiert und mit der Werknummer "264" bezeichnet sowie "Probedruck"
Holzschnitt, 1926
151 EUR

27 Tage 07h:27m

Jawlensky, Alexej von - Aquarell
Jawlensky, Alexej von
Blumen in Vase
Links unten signiert, rechts unten datiert "27
Aquarell, 1931
7.160 EUR

27 Tage 07h:27m

Kirchner, Ernst Ludwig - Bleistiftzeichnung
Kirchner, Ernst Ludwig
2 Personen im Gespräch
Bleistiftzeichnung, 1911
5.730 EUR

27 Tage 07h:27m