| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 10.12.2018 06:59:24 english english

1900-1945 > Münchener Schule

Müller-Cornelius, Ludwig - Öl auf Holz
Müller-Cornelius, Ludwig
Ankunft der Postkutsche in Mittenwald
Links unten signiert
Öl auf Holz, 1900
1.040 EUR

5 Tage 08h:00m

Reiser, Carl - Öl auf Leinwand
Reiser, Carl
Winterlandschaft
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1934
951 EUR

5 Tage 08h:00m

Zumbusch, Ludwig von - Öl auf Papier
Zumbusch, Ludwig von
Mutter mit Kindern am Teich
Links unten signiert
Öl auf Papier, 1900
2.020 EUR

5 Tage 08h:00m

Sieck, Rudolf - Öl
Sieck, Rudolf
November
Rechts unten signiert und schwer leserlich datiert
Öl, 1936
1.310 EUR

5 Tage 08h:00m

Sieck, Rudolf - Tempera
Sieck, Rudolf
Neuschnee
Rechts unten signiert und datiert
Tempera, 1923
1.020 EUR

5 Tage 08h:00m

Stuhlmüller, Karl - Öl auf Malpappe
Stuhlmüller, Karl
Viehmarkt vor der Stadt
Links unten signiert und bezeichnet "München"
Öl auf Malpappe, 1900
1.310 EUR

5 Tage 08h:00m

Gutschmidt, Richard - Öl auf Holz
Gutschmidt, Richard
Frauen beim Gemüseputzen
Rechts unten signiert
Öl auf Holz, 1900
2.020 EUR

5 Tage 08h:00m

Müller-Cornelius, Ludwig
Jagdgesellschaft vor Schloss Nymphenburg
Rechts unten signiert
Öl auf Holz, 1910
1.040 EUR

5 Tage 08h:00m

Strützel, Otto - Öl auf Holz
Strützel, Otto
Drei Schafe unter blühendem Apfelbäumen auf der Wiese
Rechts unten signiert
Öl auf Holz, 1920
660 EUR

5 Tage 08h:00m

Stuhlmüller, Karl - Öl auf Leinwand
Stuhlmüller, Karl
Herbstlicher Viehmarkt
Rechts unten signiert und bezeichnet "München"
Öl auf Leinwand, 1900
1.310 EUR

5 Tage 08h:00m

Stuhlmüller, Karl
Herbstlicher Viehmarkt
Öl auf Malpappe, 1900
1.590 EUR

5 Tage 08h:00m

Kauffmann d.J., Hermann - Öl auf Holz
Kauffmann d.J., Hermann
Oberbayerischer Jäger
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Holz, 1920
290 EUR

5 Tage 08h:00m

Compton, Edward Harrison - Aquarell
Compton, Edward Harrison
Frillensee
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet
Aquarell, 1940
880 EUR

5 Tage 08h:00m

Zumbusch, Ludwig von - Öl auf Malpappe
Zumbusch, Ludwig von
Angelndes Mädchen
Rechts oben signiert
Öl auf Malpappe, 1900
1.590 EUR

5 Tage 08h:00m

Kettemann, Erwin - Öl auf Holz
Kettemann, Erwin
Chiemseefischer bei der Heimkehr
Öl auf Holz, 1930
410 EUR

5 Tage 08h:00m

Raupp, Karl - Öl auf Holz
Raupp, Karl
Abendstimmung am Chiemsee
Öl auf Holz, 1911
1.450 EUR

5 Tage 08h:00m

Zumbusch, Ludwig von
Kind mit Obstteller
Links oben signiert
Öl auf Papier, 1900
1.310 EUR

5 Tage 08h:00m

Sieck, Rudolf - Aquarell
Sieck, Rudolf
Tauwetter
Rechts unten signiert
Aquarell, 1920
520 EUR

5 Tage 08h:00m