| 114 Objekte    | 2836 registrierte Bieter 18.11.2018 06:39:59 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Heuernte
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
1.590 EUR

27 Tage 08h:20m

Rheinland - Öl auf Holz
Rheinland
Schabernack
Links unten signiert "Hübner"
Öl auf Holz, 1930
1.310 EUR

27 Tage 08h:20m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Geldfragen
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1928
10.300 EUR

27 Tage 08h:20m

Rée, Anita - Bleistiftzeichnung
Rée, Anita
Kopf eines jungen Mannes
Bleistiftzeichnung, 1922
450 EUR

27 Tage 08h:20m