| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 03:05:47 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Heckendorf, Franz - Aquarell
Heckendorf, Franz
Ausblick von der Hotelterasse
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1928
1.270 EUR

4 Tage 11h:54m

Altena, Carl - Mischtechnik
Altena, Carl
Ohne Titel (Karussell)
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1933
241 EUR

4 Tage 11h:54m

Unbekannt - Aquarell
Unbekannt
Stillleben
Aquarell, 1911
11 EUR

4 Tage 11h:54m

Tresenreiter, Max - Öl auf Leinwand
Tresenreiter, Max
Eichental bei Prien
Links unten signiert, datiert und teils unleserlich bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1911
290 EUR

4 Tage 11h:54m

Hauschild, Max - Pastell
Hauschild, Max
Sonnenuntergang, Ohne Titel
Blatt "Sonnenuntergang" links unten signiert
Pastell, 1930
11 EUR

4 Tage 11h:54m

Weber, Vincent - Aquarell
Weber, Vincent
Himmelbett
Rechts unten signiert
Aquarell, 1930
56 EUR

4 Tage 11h:54m

Schlech, Johann Georg - Öl auf Leinwand
Schlech, Johann Georg
Erste Begegnung im Vorfrühling
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
570 EUR

4 Tage 11h:54m