| 205 Objekte    | 2805 registrierte Bieter 18.02.2018 02:31:57 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre

Weisgerber, Carl - Öl
Weisgerber, Carl
6 Bll.: Feldhase im Schnee. Gartenhaus mit Hühnern. Gartenhaus mit Hühnern. Wildschweine im Winterwald. Hühner vor dem Gehöft. Winterlandschaft
Jeweils signiert, zwei datiert, eines bezeichnet
Öl, 1930
12 EUR

25 Tage 12h:28m

Heckendorf, Franz - Aquarell
Heckendorf, Franz
Ausblick von der Hotelterasse
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1928
1.310 EUR

25 Tage 12h:28m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
Tierszene
Bleistift, 1910
730 EUR

25 Tage 12h:28m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
Paar
Bleistift, 1910
880 EUR

25 Tage 12h:28m

Schlech, Johann Georg - Öl auf Leinwand
Schlech, Johann Georg
Erste Begegnung im Vorfrühling
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
590 EUR

25 Tage 12h:28m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Leinwand
Seener, Bruno Paul
Selbst in arkadischer Landschaft
Öl auf Leinwand, 1940
2.160 EUR

25 Tage 12h:28m

Munch, Edvard - Kaltnadelradierung
Munch, Edvard
Männerkopf
Kaltnadelradierung, 1906
380 EUR

25 Tage 12h:28m