| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 23.05.2018 01:17:05 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

vor 1900 > 19.Jahrhundert Henri Gabriel Ibels

Henri Gabriel Ibels - Kaltnadelradierung

1 EUR *

100904256

1 EUR
73
15.06.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 13h:42m)

Deux filettes sur un falaise bretonne. 1898.
Kaltnadelradierung.
Söhn 31304-5. Verso mit dem Stempel Inselschiff (Lugt 2861a). Aus einer Auflage von 40 Exemplaren. Auf Maschinenbütten von van Geldern (mit dem Wasserzeichen). 26,5 x 19 cm (10,4 x 7,4 in). Papier: 32,5 x 23 cm ( x 9 in).
Erschienen in der Monatsschrift "Die Insel" 3.Lieferung, 1900 (versom mit dem Stempel Inselschiff).

Guter Gesamteindruck, insgesamt stark gebräunt und vereinzelt minimal fleckig.