| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 07:24:07 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Willy Müller-Brittnau

Willy Müller-Brittnau - Dispersion

302 EUR *

114002745

290 EUR
179
15.12.17 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 07h:35m)

Ohne Titel (Weiß-Blau). 1982.
Dispersionsfarbe auf Leinwand.
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert. 60,5 x 40,5 cm (23,8 x 15,9 in). [CB].

PROVENIENZ: Galerie Herbert Bossin, Berlin (mit dem Stempel auf dem Keilrahmen).
Privatbesitz Berlin.

Insgesamt in guter Erhaltung. Partiell minimal berieben.