| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 23.05.2018 01:23:59 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Lovis Corinth - Biografie

Lovis Corinth - Lithografie

450 EUR *

116003424

450 EUR
40
15.06.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 13h:36m)

Marczinsky. 1923.
Lithografie.
Müller 691. Signiert, datiert und gewidmet sowie im Stein signiert und datiert. Am unteren Blattrand handschriftlich bezeichnet "Privatdruck". Wohl aus einer Auflage von 25-30 Exemplaren. Auf dünnem Japanbütten. 48,5 x 36 cm (19 x 14,1 in). Papier: 71 x 52,7 cm ( x 20,7 in).
[CB].

Papier schwach gebräunt. Blattkanten mit kleinen fachmännisch restaurierten Papierläsuren. Links oben mit restauriertem Einriss samt aufgefülltem Papierverlust. An den Blattecken mit Resten alter Montierung. Leichte Knickspuren und Griffknicke. Ansonsten in guter Erhaltung.