| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 26.06.2017 14:09:50 english english

1945 - heute  (32)

Frank, Sepp

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Gisela Kleinlein

Gisela Kleinlein - Holz

51 EUR *

117000881

1 EUR
5
110
15.07.17 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 50m)

Ohne Titel. 1991.
Holz, Hartfaserplatte, Nägel, Papier und Bindfaden.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "e. a." sowie mit einer Widmung. 19 x 14,5 x 3,2 cm (7,4 x 5,7 x 1,2 in).
Der Papierball lose.
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [ST].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhaltung.