| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 20.07.2018 18:29:53 english english

1945-heute > Informel Gerhard Hoehme - Biografie

Gerhard Hoehme - Aquarell

103 EUR *

117001413

1 EUR
19
(25 Tage, 20h:30m)

3 Blätter: Silver / Ohne Titel / Schwach. 1969/ 1984.
Aquarell (1) sowie Bleistift (2), teils mit farbiger Kreide bzw. Acryl.
Jeweils monogrammiert und datiert. Auf verschiedenen Papieren. Bis ca. 29,8 x 21,2 cm (11,7 x 8,3 in) , Blattgröße.
Das Blatt von 1969 mit einer weiteren monogrammierten und datierten Komposition verso, diese teils schwach nach recto durchscheinend. [JS].

In guter Erhaltung. Zwei Blätter schwach gebräun, teils im Passepartoutausschnitt minimal deutlicher. Ein Blatt davon mit herstellungsbedingten und kompositionsinhärenten Malmittelflecken bzw. -rändern. Teils minimal knittig.