| 68 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 17.08.2018 13:00:14 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit Worpswede

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Aristide Maillol - Biografie

Aristide Maillol - Bleistift

730 EUR *

117001737

730 EUR
6
15.09.18 15:00:00 MEZ
(29 Tage, 01h:59m)

Paar. Um 1910.
Bleistift zeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf feinem bräunlichen Bütten. Fest auf Velin aufgezogen. 12,5 x 9 cm (4,9 x 3,5 in) , Blattgröße.
[SK].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die linke untere Ecke mit feinen Knickchen und einer winzigen Fehlstelle weit außerhalb des Darstellungsbereichs.