| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 07:25:49 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Joseph Egan

Joseph Egan - Objekt

900 EUR *

117001985

900 EUR
152
15.12.17 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 07h:34m)

Colors in the World. 1999.
Dreiteiliges Objekt. Holz, Kuscheltiere.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. 47,5 x 65,5 x 3,5 cm (18,7 x 25,7 x 1,3 in).
Die Kuscheltiere sind lose und können nach Belieben arrangiert werden. [SK].

PROVENIENZ: Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.

In guter Erhaltung. Die Tiere mit geringfügigen Gebrauchsspuren.