| 103 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 12.12.2017 07:19:57 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Bruno Paul Seener

Bruno Paul Seener - Öl auf Holz

1.010 EUR *

117002055

1.010 EUR
170
15.12.17 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 07h:40m)

Mythologische Figur. 1945.
Öl auf Holz.
Rechts unten monogrammiert und datiert. 55 x 28 cm (21,6 x 11 in).
Verso mit dem Stempel des Künstlers. [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Leicht verschmutzte und beriebene Oberfläche. Vereinzelte geringfügige Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt berieben und leicht bestoßen.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lampe nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.