| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 20.02.2018 22:05:49 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Bruno Paul Seener

Bruno Paul Seener - Öl auf Holz

1.040 EUR *

117002055

1.040 EUR
42
15.03.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 16h:54m)

Mythologische Figur. 1945.
Öl auf Holz.
Rechts unten monogrammiert und datiert. 55 x 28 cm (21,6 x 11 in).
Verso mit dem Stempel des Künstlers. [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Leicht verschmutzte und beriebene Oberfläche. Vereinzelte geringfügige Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt berieben und leicht bestoßen.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lampe nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.