| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 23.05.2018 01:25:00 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1900-1945 > Expressionismus Eduard Bargheer - Biografie

Eduard Bargheer - Aquarell

1.730 EUR *

117003041

1.730 EUR
34
15.06.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 13h:35m)

Vogeljäger. 1940.
Aquarell über Bleistift.
Links unten signiert und datiert. Auf Ingres Bütten (mit Wasserzeichen). 48,8 x 63,5 cm (19,2 x 25 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Sammlung des Kunsthistorikers Ludwig Heinrich Heydenreich.
Privatsammlung Süddeutschland (aus dem Nachlass des Vorgenannten).

In guter Erhaltung. Mit wenigen kleinen Griffknicken. Die Blattränder aufgrund der Feinheit des Papiers stellenweise mit feinen Einrisschen.