| 98 Objekte    | 2830 registrierte Bieter 22.09.2018 17:21:08 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Alfred Hrdlicka - Biografie

Alfred Hrdlicka - Bronze

1.730 EUR *

118000246

1.730 EUR
35
15.10.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 21h:38m)

Kleiner weiblicher Torso. 1954.
Bronze mit brauner Patina.
Lewin 14/a. Monogrammiert und nummeriert sowie mit dem Gießerstempel. Eines von 30 Exemplaren in Bronze. 10 x 24 x 10 cm (3,9 x 9,4 x 3,9 in).
Gegossen bei A. Zöttl, Wien. [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.