Bäume am Kliff
Rechts unten signiert (in Ligatur), datiert und betitelt
Aquarell, 1914
Bäume am Kliff
Aquarell, 1914
8.000 EUR
29 Tage 06h:41m
9.000 EUR
29 Tage 06h:41m
Beim Schminken
Aquarell, 1910
Beim Schminken
Aquarell, 1910
10.000 EUR
29 Tage 06h:43m
Spitzer Berg
Aquarell, 1923
Spitzer Berg
Aquarell, 1923
8.000 EUR
29 Tage 06h:45m
6.000 EUR
29 Tage 06h:46m
2.000 EUR
29 Tage 06h:47m
10.000 EUR
29 Tage 06h:48m
Fischerkopf
Signiert und datiert sowie im Stein monogrammiert
Lithografie, 1907
Fischerkopf
Lithografie, 1907
2.000 EUR
29 Tage 06h:49m
2.000 EUR
29 Tage 06h:49m
Campagna-Landschaft
Tuschzeichnung, 1909
Campagna-Landschaft
Tuschzeichnung, 1909
7.000 EUR
29 Tage 06h:50m
Badende am Teich (Moritzburg)
Signiert, datiert und betitelt
Holzschnitt, 1910
Badende am Teich (Moritzburg)
Holzschnitt, 1910
3.000 EUR
29 Tage 06h:51m
Bäume am Kanal
Kreide, 1912
Bäume am Kanal
Kreide, 1912
4.000 EUR
29 Tage 06h:52m
Umschlag, Titelblatt und Inhaltsverzeichnis der Mappe "Elf Holzschnitte, 1912-1919, Erich Heckel bei J.B. Neumann"
Das Inhaltsverzeichnis signiert, datiert und mit der Exemplarnummer "Mappe 37/40" bezeichnet
Holzschnitt, 1921
Holzschnitt, 1921
6.000 EUR
29 Tage 06h:54m
Weinberge im Frühling
Am rechten Rand mittig signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1928
Weinberge im Frühling
Aquarell, 1928
6.000 EUR
29 Tage 06h:55m
15.000 EUR
29 Tage 06h:55m
6.000 EUR
29 Tage 06h:56m
6.000 EUR
29 Tage 06h:56m
Glockenblumen
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Tuschzeichnung, 1936
Glockenblumen
Tuschzeichnung, 1936
4.000 EUR
29 Tage 06h:57m
10.000 EUR
29 Tage 06h:57m
Straße in Roulers
Mittig rechts in der Darstellung signiert und datiert
Aquarell, 1915
Straße in Roulers
Aquarell, 1915
12.000 EUR
29 Tage 07h:02m
Weiblicher Kopf
Bleistiftzeichnung, 1913
Weiblicher Kopf
Bleistiftzeichnung, 1913
12.000 EUR
29 Tage 07h:06m
8.000 EUR
29 Tage 07h:25m
Fördelandschaft
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "II
Kaltnadelradierung, 1924
Fördelandschaft
Kaltnadelradierung, 1924
3.000 EUR
29 Tage 07h:25m
1.000 EUR
29 Tage 07h:26m