Straßenbiegung
Signiert und datiert sowie bezeichnet "gedr
Holzschnitt, 1909
Straßenbiegung
Holzschnitt, 1909
9.000 EUR
29 Tage 07h:59m
10.000 EUR
29 Tage 08h:00m
Selbstbildnis
Signiert und mit der Werknummer bezeichnet
Holzschnitt, 1919
Selbstbildnis
Holzschnitt, 1919
8.000 EUR
29 Tage 08h:01m
Hockende Frau
Am rechten Rand unterhalb der Mitte signiert und datiert
Kreide, 1913
Hockende Frau
Kreide, 1913
9.000 EUR
29 Tage 08h:01m
Zwei Bauern mit Wagen
Signiert und mit der Werknummer "2324" versehen
Kaltnadelradierung, 1924
Zwei Bauern mit Wagen
Kaltnadelradierung, 1924
3.000 EUR
29 Tage 08h:02m
Feuerlilie II
Links unten signiert sowie mit der Werknummer "6520" versehen
Tusche, 1965
Feuerlilie II
Tusche, 1965
10.000 EUR
29 Tage 08h:02m
Russische Landschaft
Signiert und mit der Werknummer "191" bezeichnet
Holzschnitt, 1919
Russische Landschaft
Holzschnitt, 1919
6.000 EUR
29 Tage 08h:06m
Pappeln
Rechts unten signiert, links unten mit der Werknummer "5916"
Aquarell, 1959
Pappeln
Aquarell, 1959
15.000 EUR
29 Tage 08h:07m
Baum und Heuhocken am Lebasee
Rechts unten signiert
Farbige Kreidezeichnung, 1940
Baum und Heuhocken am Lebasee
Rechts unten signiert
Farbige Kreidezeichnung, 1940
8.000 EUR
29 Tage 08h:09m
5.000 EUR
29 Tage 08h:12m
Liegender Rückenakt
Links unten signiert und datiert
Kreidezeichnung, 1913
Liegender Rückenakt
Kreidezeichnung, 1913
9.000 EUR
29 Tage 08h:14m
7.000 EUR
29 Tage 08h:15m
7.000 EUR
29 Tage 08h:15m
10.000 EUR
29 Tage 08h:16m
Exotika
Rechts unten signiert und links unten mit der Werknummer "6814" versehen
Aquarell, 1968
Exotika
Aquarell, 1968
9.000 EUR
29 Tage 08h:20m
Stillleben mit gelben Blumen
Links unten signiert
Farbige Kreidezeichnung, 1940
Stillleben mit gelben Blumen
Links unten signiert
Farbige Kreidezeichnung, 1940
15.000 EUR
29 Tage 08h:20m
5.000 EUR
29 Tage 08h:26m
Altdresdener Häuser
Signiert sowie ein weiteres Mal im Druckstock signiert
Radierung, 1908
Altdresdener Häuser
Radierung, 1908
2.000 EUR
29 Tage 08h:37m
9.000 EUR
29 Tage 08h:58m