1900-1945
1.000 EUR
13 Tage 02h:46m
7.000 EUR
13 Tage 02h:47m
7.000 EUR
13 Tage 02h:47m
1.500 EUR
13 Tage 02h:48m
3.000 EUR
13 Tage 02h:49m
Pechstein, Hermann Max
Keitelkähne (Kurenkähne im Hafen)
Rechts unten signiert und datiert
Tuschfederzeichnung, 1909
Tuschfederzeichnung, 1909
7.000 EUR
13 Tage 02h:50m
Pechstein, Hermann Max
Fischer am Strand
Signiert, datiert und bezeichnet "Nidden" sowie "Probedruck"
Lithografie, 1909
Fischer am Strand
Lithografie, 1909
1.500 EUR
13 Tage 02h:51m