| 205 Objekte    | 2805 registrierte Bieter 18.02.2018 02:29:26 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Surrealismus

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Zu: Robert Lebel, L'Oiseau Caramel
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1969
1.730 EUR

25 Tage 12h:30m

Dalí, Salvador - Multiple
Dalí, Salvador
Castor und Pollux
Multiple, 1974
1.160 EUR

25 Tage 12h:30m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Buntstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Das Mondmoralische Mondbalett - Sonnensternīs Gestalten
Verso signiert, datiert und bezeichnet
Buntstiftzeichnung, 1950
2.160 EUR

25 Tage 12h:30m

Miró, Joan - Lithografie
Miró, Joan
Céramiques
In der Druckform mit der Signatur
Lithografie, 1974
290 EUR

25 Tage 12h:30m