| 66 Objekte    | 2817 registrierte Bieter 19.06.2018 02:46:10 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Stella, Frank - Farblithografie
Stella, Frank
Nemrik
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1999
302 EUR

26 Tage 12h:13m

Quinte, Lothar - Farbserigrafie
Quinte, Lothar
Farbserigrafie, 1967
51 EUR

26 Tage 12h:13m

Pfahler, Georg Karl - Farbserigrafie
Pfahler, Georg Karl
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
1 EUR

26 Tage 12h:13m

Rainer, Arnulf - Radierung
Rainer, Arnulf
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
151 EUR

26 Tage 12h:13m

Ubac, Raoul - Farblithografie
Ubac, Raoul
Rythme rompu
Signiert und nummeriert, verso handschriftlich betitelt
Farblithografie, 1972
1 EUR

26 Tage 12h:13m

Lüpertz, Markus - Farbradierung
Lüpertz, Markus
The golden ring on my arm (Aus: Steelpoints and Poems)
Farbradierung, 1988
1 EUR

26 Tage 12h:13m

Kuroda, Aki - Linolschnitt
Kuroda, Aki
Atlantide II
Signiert und nummeriert
Linolschnitt, 1984
1 EUR

26 Tage 12h:13m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Esku XXIV
Signiert und nummeriert
Radierung, 1979
102 EUR

26 Tage 12h:13m

Glasmeier, Rolf - Lithografie
Glasmeier, Rolf
Durchblick
Jeweils signiert und datiert
Lithografie, 1972
1 EUR

26 Tage 12h:13m

Glasmeier, Rolf - Objekt
Glasmeier, Rolf
Kaufhausobjekt - Kleiderbügelhalter
Verso auf einem Etikett signiert, betitelt und mit der Technikbezeichnung sowie den Maßangaben versehen
Objekt, 1970
126 EUR

26 Tage 12h:13m

Glasmeier, Rolf - Multiple
Glasmeier, Rolf
kaufhaus objekt milchpropper grün
Verso auf dem Editionsetikett signeirt
Multiple, 1968
1 EUR

26 Tage 12h:13m

Richter, Gerhard - Offsetlithografie
Richter, Gerhard
Der Halfmannshof
Signiert, datiert, nummeriert und in der Darstellung betitelt
Offsetlithografie, 1968
388 EUR

26 Tage 12h:13m

Volz, Herbert - Farblithografie
Volz, Herbert
Unleserlich signiert,bezeichnet "1095" und "ea"
Farblithografie, 1970
1 EUR

26 Tage 12h:13m

Mikl, Josef - Farblithografie
Mikl, Josef
Signiert und nummeriert, zusätzlich in der Druckvorlage signiert
Farblithografie, 1980
61 EUR

26 Tage 12h:13m

Voré - Mischtechnik
Voré
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1993
302 EUR

26 Tage 12h:13m

Velde, Bram van - Farblithografie
Velde, Bram van
Dans le filet
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1976
1 EUR

26 Tage 12h:13m

Ayer, Frederick William - Mischtechnik
Ayer, Frederick William
Unfinished Business
Mischtechnik, 1989
1 EUR

26 Tage 12h:13m

Bömmels, Peter - Mischtechnik auf Leinwand
Bömmels, Peter
Das letzte Gefecht
Verso signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1984
1 EUR

26 Tage 12h:13m

Klugmann, Jürgen - Mischtechnik
Klugmann, Jürgen
Dame Jouanne II (Nr. 5)
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Nr
Mischtechnik, 1995
1 EUR

26 Tage 12h:13m

Kaufmann, Herbert - Papiercollage
Kaufmann, Herbert
Tamarind Avenue
Papiercollage, 1961
144 EUR

26 Tage 12h:13m

Unbekannt - Mischtechnik
Unbekannt
Ohne Titel (dreiteilig)
Jeweils unten unleserlich signiert
Mischtechnik, 1980
1 EUR

26 Tage 12h:13m

Hildebrandt, Volker - Mischtechnik
Hildebrandt, Volker
M24
Verso auf einer die Leinwand verstärkenden Pappe signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1991
159 EUR

26 Tage 12h:13m

van Schuylenbergh, André - Serigrafie
van Schuylenbergh, André
Composition 8
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1990
1 EUR

26 Tage 12h:13m