| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 22.04.2018 06:47:04 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1945-heute > Abstraktion nach 45

Tal-Coat, Pierre - Farbaquatinta
Tal-Coat, Pierre
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1973
1 EUR

23 Tage 08h:12m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition jaune, rouge et grise
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
1.730 EUR

23 Tage 08h:12m

Selbertinger, Johannes - Acryl auf Leinwand
Selbertinger, Johannes
Rechts unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1967
3.160 EUR

23 Tage 08h:12m

Nicholson, Ben - Radierung
Nicholson, Ben
Urbino
Signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1966
1.730 EUR

23 Tage 08h:12m

Trökes, Heinz - Farbserigrafie
Trökes, Heinz
Traumbild
Farbserigrafie, 1968
1 EUR

23 Tage 08h:12m

Richter, Gerhard - Farboffsetlithografie
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckform signiert, datiert und betitelt
Farboffsetlithografie, 1986
2.310 EUR

23 Tage 08h:12m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
32 EUR

23 Tage 08h:12m

Rainer, Arnulf - Farbradierung
Rainer, Arnulf
Schwarzes Haus
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 2001
101 EUR

23 Tage 08h:12m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Roter Kreis auf Gelb / leuchtrot kalt auf gelb
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1968
23 EUR

23 Tage 08h:12m

Richter, Daniel - Bleistiftzeichnung
Richter, Daniel
Bleistiftzeichnung, 1994
42 EUR

23 Tage 08h:12m

Coignard, James - Radierung
Coignard, James
Rigueur bleue
Signiert und nummeriert
Radierung, 2004
258 EUR

23 Tage 08h:12m

Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Farbserigrafie, 1964
256 EUR

23 Tage 08h:12m

Geiger, Rupprecht
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1977
281 EUR

23 Tage 08h:12m

Chillida, Eduardo -
Chillida, Eduardo
Ce maudit moi
Signiert und nummeriert
1983
528 EUR

23 Tage 08h:12m

Lee, Catherine - Aquatintaradierung
Lee, Catherine
Tehama VI
Aquatintaradierung, 1993
329 EUR

23 Tage 08h:12m

Amm, Markus - Collage
Amm, Markus
1993-2000 Hochschule für Gestaltung, Offenbach (Grafikdesign) / Kunstakademie Stuttgart / Hochschule für bildende Künste, Hamburg
Collage, 2001
281 EUR

23 Tage 08h:12m

Ackermann, Max - Pastellkreide
Ackermann, Max
Komposition
Unten mittig in der Darstellung signiert und datiert
Pastellkreide, 1952
1.450 EUR

23 Tage 08h:12m

Hauser, Erich - Plastik
Hauser, Erich
4/78
Plastik, 1978
399 EUR

23 Tage 08h:12m

Girke, Raimund - Aquarell
Girke, Raimund
Verso signiert, datiert "APRIL 85", bezeichnet "BERLIN" und mit dem Richtungspfeil
Aquarell, 1985
5.020 EUR

23 Tage 08h:12m