| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 26.06.2017 14:18:29 english english

1945 - heute  (32)

Frank, Sepp

1945-heute > Abstraktion nach 45

Koller, Oskar - Aquarell
Koller, Oskar
Hongkong
Rechts unten signiert und datiert, links unten bezeichnet "Hong Kong"
Aquarell, 1997
31 EUR

19 Tage 41m

Jochims, Raimer - Acryl
Jochims, Raimer
Zweifach signiert, datiert und bezeichnet "67/6"
Acryl, 1967
64 EUR

19 Tage 41m

Lang, Nikolaus - Mischtechnik
Lang, Nikolaus
Signiert, datiert und mit Inkan-Stempel sowie mit Widmung an Frau Defet vom 27
Mischtechnik, 1998
51 EUR

19 Tage 41m

Geccelli, Johannes - Aquarell
Geccelli, Johannes
22. 4. Jühn
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt
Aquarell, 1995
51 EUR

19 Tage 41m

Antes, Horst - Gouache
Antes, Horst
Blaues Hemd 71-92
Verso signiert, datiert, betitelt und mit einer persönlichen Widmung versehen
Gouache, 1992
206 EUR

19 Tage 41m

Peyrer-Prantl, Uta - Öl auf Leinwand
Peyrer-Prantl, Uta
Verso auf der Leinwand signiert "UTA" und datiert
Öl auf Leinwand, 1978
51 EUR

19 Tage 41m

Sterzbach, Anne - Bleistiftzeichnung
Sterzbach, Anne
Verso signiert und datiert "6
Bleistiftzeichnung, 2005
12 EUR

19 Tage 41m

Knaupp, Werner - Acryl auf Leinwand
Knaupp, Werner
WMI 7.1.010
Verso auf der Leinwand signeirt, datiert, beitetel und mit den Maßangaben versehen
Acryl auf Leinwand, 2010
151 EUR

19 Tage 41m

Graubner, Gotthard - Gouache
Graubner, Gotthard
Unten mittig signiert und schwer leserlich bezeichnet
Gouache, 2001
501 EUR

19 Tage 41m

Faul, Christian - Öl
Faul, Christian
408032011
Verso signiert, datiert, betitelt sowie mit den Maß- und Technikangaben versehen
Öl, 2011
31 EUR

19 Tage 41m

Oehlert, Andreas - Serigrafie
Oehlert, Andreas
Weissröckchen
Verso signiert, datiert, nummeriert, betitelt
Serigrafie, 2008
63 EUR

19 Tage 41m

Prantl, Karl - Plastik
Prantl, Karl
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert
Plastik, 1970
701 EUR

19 Tage 41m