| 103 Objekte    | 2794 registrierte Bieter 20.08.2017 13:46:27 english english

1945 - heute  (81)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus
vor 1900  (8)

Maibaum, Arnd

1945-heute > Abstraktion nach 45

Aeschbacher, Arthur - Collage
Aeschbacher, Arthur
Pleins rouge vide papier
Rechts unten signiert und datiert
Collage, 1962
2.810 EUR

26 Tage 01h:13m

Wertenbruch, Ludwig - Öl auf Leinwand
Wertenbruch, Ludwig
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1996
160 EUR

26 Tage 01h:13m

Schliesser, Thomas - Mischtechnik
Schliesser, Thomas
Nacht
Verso signiert, betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 1990
1.410 EUR

26 Tage 01h:13m

Schliesser, Thomas
Mischtechnik, 1990
1.130 EUR

26 Tage 01h:13m

Baselitz, Georg - Holzschnitt
Baselitz, Georg
Kleiner Kopf
Signiert, datiert und nummeriert
Holzschnitt, 1985
2.110 EUR

26 Tage 01h:13m

Paolini, Giulio - Farbserigrafie
Paolini, Giulio
Idem III
Signiert, datiert und betitelt "Idem III"
Farbserigrafie, 1971
1.690 EUR

26 Tage 01h:13m

Nash, David - Holzskulptur
Nash, David
Untitled (Spheres Turn, Pyramids Rise, Cubes Stay Still)
Verso signiert, datiert und bezeichnet
Holzskulptur, 2000
1.060 EUR

26 Tage 01h:13m

Chillida, Eduardo - Lithografie
Chillida, Eduardo
Komposition 1968
Signiert und römisch nummeriert
Lithografie, 1968
1.900 EUR

26 Tage 01h:13m

Benton, Fletcher - Plastik
Benton, Fletcher
Folded Square Alphabet P
Auf der Unterseite der Standfläche signiert, datiert und bezeichnet (eingeritzt)
Plastik, 2011
1.130 EUR

26 Tage 01h:13m

Ruscha, Edward - Farblithografie
Ruscha, Edward
und Joe Goode (geb. 1937 Oklahoma City) - Yesterday's treasures
Von beiden Künstlern signiert sowie datiert und nummeriert
Farblithografie, 1989
3.370 EUR

26 Tage 01h:13m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
Slate and Sky
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1964
710 EUR

26 Tage 01h:13m

Stoll, Artur - Mischtechnik
Stoll, Artur
Kopf
Signiert, datiert, betitelt und gewidmet
Mischtechnik, 1985
640 EUR

26 Tage 01h:13m

Shiraga, Kazuo - Farbserigrafie
Shiraga, Kazuo
Red Flag
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1993
850 EUR

26 Tage 01h:13m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Grüner Kreis mit gelbem Kranz auf weiß
Verso signiert
Farbserigrafie, 1971
560 EUR

26 Tage 01h:13m

Hofschen, Edgar - Mischtechnik
Hofschen, Edgar
Modifikaition
Unten rechts signiert und datiert
Mischtechnik, 1972
160 EUR

26 Tage 01h:13m

Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
1.130 EUR

26 Tage 01h:13m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
160 EUR

26 Tage 01h:13m

Voss, Jan - Aquarell
Voss, Jan
Rechts unten signiert und datiert, sowie in der Bildmitte mit einer persönlichen Widmung
Aquarell, 1992
570 EUR

26 Tage 01h:13m

Lechner, Alf - Plastik
Lechner, Alf
29 / 1973
Dabei: Bleistiftzeichnung auf braunem Karton, signiert, datiert "1975", betitelt "Verformung" und bezeichnet
Plastik, 1973
1.690 EUR

26 Tage 01h:13m

Westphal, Conrad - Mischtechnik
Westphal, Conrad
Unten mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1970
2.250 EUR

26 Tage 01h:13m

Walther, Franz Erhard - Mischtechnik
Walther, Franz Erhard
Mischtechnik, 1970
2.250 EUR

26 Tage 01h:13m

Corpora, Antonio - Aquarell
Corpora, Antonio
Il giardino del sultano
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1990
900 EUR

26 Tage 01h:13m

Kreutz, Heinz - Aquarell
Kreutz, Heinz
Ohne Titel (20/ 8/ 60)
Signiert, datiert und bezeichent "Paris"
Aquarell, 1960
2.110 EUR

26 Tage 01h:13m

Jenkins, Paul - Gouache
Jenkins, Paul
Prism Structure
Rechts unten signiert
Gouache, 1985
2.220 EUR

26 Tage 01h:13m

Balkenhol, Stephan - Holzschnitt
Balkenhol, Stephan
5 Blätter: Stehender Mann, Frau mit weißer Jacke, Teddy, Frau mit weißer Bluse, Kopf
Jeweils signiert
Holzschnitt, 2004
1.130 EUR

26 Tage 01h:13m

Werner, Theodor - Mischtechnik auf Leinwand
Werner, Theodor
Mischtechnik auf Leinwand, 1950
3.510 EUR

26 Tage 01h:13m

Zielasco, Robert - Acryl auf Leinwand
Zielasco, Robert
Oben links signiert
Acryl auf Leinwand, 1990
2.250 EUR

26 Tage 01h:13m

Giehler, Torben - Acryl auf Leinwand
Giehler, Torben
Black Earth
Verso signiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2004
3.960 EUR

26 Tage 01h:13m