| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 19.10.2017 20:11:37 english english

1945 - heute  (69)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

1945-heute > Abstraktion nach 45

Hofschen, Edgar - Mischtechnik
Hofschen, Edgar
Komposition
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und gewidmet
Mischtechnik, 1972
90 EUR

26 Tage 19h:48m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
701 EUR

26 Tage 19h:48m

Graubner, Gotthard - Strichätzung
Graubner, Gotthard
Signiert und datiert sowie nummeriert
Strichätzung, 1969
36 EUR

26 Tage 19h:48m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Mischtechnik, 1990
1.690 EUR

26 Tage 19h:48m

Schuler, Alf - Filzstiftzeichnung
Schuler, Alf
Konstruktionszwichnung "Abmessungen für erstes Aussenstück"
Rechts unten signiert und datiert sowie betitelt "Abmessungen für erstes Aussenstück"
Filzstiftzeichnung, 1980
230 EUR

26 Tage 19h:48m

Hirst, Damien - Farboffset
Hirst, Damien
Beautiful Hours Spin Painting
Signiert
Farboffset, 2008
266 EUR

26 Tage 19h:48m

Jenkins, Paul - Gouache
Jenkins, Paul
Prism Structure
Rechts unten signiert
Gouache, 1985
206 EUR

26 Tage 19h:48m

Buthe, Michael - Radierung
Buthe, Michael
Signiert und nummeriert
Radierung, 1970
1 EUR

26 Tage 19h:48m

Benton, Fletcher - Plastik
Benton, Fletcher
Broken Circle Maquette #27
Auf der Plinthe signiert und datiert (eingeritzt)
Plastik, 2008
2.110 EUR

26 Tage 19h:48m

Graubner, Gotthard - Aquarell
Graubner, Gotthard
Unten mittig schwach leserlich signiert und datiert
Aquarell, 1989
502 EUR

26 Tage 19h:48m

Graubner, Gotthard - Mischtechnik
Graubner, Gotthard
Ohne Titel (Kissenbild grün-grau)
Verso signiert, datiert sowie schwer leserlich bezeichnet
Mischtechnik, 1970
2.501 EUR

26 Tage 19h:48m

Dienst, Rolf-Gunter - Acryl auf Leinwand
Dienst, Rolf-Gunter
Undr
Verso signiert und datiert sowie mit Richtungspfeil
Acryl auf Leinwand, 1982
2.250 EUR

26 Tage 19h:48m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
3 Bll.: Ohne Titel
Farbserigrafie, 1969
106 EUR

26 Tage 19h:48m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
202 EUR

26 Tage 19h:48m

Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R. - Holzschnitt
Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R.
Signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1980
1.690 EUR

26 Tage 19h:48m

Erben, Ulrich - Farbserigrafie
Erben, Ulrich
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1994
350 EUR

26 Tage 19h:48m