| 205 Objekte    | 2805 registrierte Bieter 18.02.2018 02:30:02 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Ruscha, Edward - Farblithografie
Ruscha, Edward
und Joe Goode (geb. 1937 Oklahoma City) - Yesterday's treasures
Von beiden Künstlern signiert sowie datiert und nummeriert
Farblithografie, 1989
1.730 EUR

25 Tage 12h:29m

Schumacher, Emil - Aquatinta
Schumacher, Emil
Signiert und nummeriert
Aquatinta, 1974
1.730 EUR

25 Tage 12h:29m

LeWitt, Sol - Farbserigrafie
LeWitt, Sol
Forms Derived from a Cube (Colors Superimposed)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1991
2.920 EUR

25 Tage 12h:29m

Hirst, Damien - Farbradierung
Hirst, Damien
Billy Mill roundabout
Signiert sowie zusätzlich in der Platte signiert
Farbradierung, 2002
2.440 EUR

25 Tage 12h:29m

Hauser, Erich - Kaltnadelradierung
Hauser, Erich
2 Blätter: Abstrakte Kompositionen
Jeweils signiert und nummeriert sowie in der Platte monogrammiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1989
660 EUR

25 Tage 12h:29m

Gritsch, Stefan - Acryl
Gritsch, Stefan
Acryl, 2000
1 EUR

25 Tage 12h:29m

Mortensen, Richard - Filzstiftzeichnung
Mortensen, Richard
4 Blätter: Abstrakte Kompositionen
Signiert "Morten" (3) bzw
Filzstiftzeichnung, 1971
590 EUR

25 Tage 12h:29m

Jäggi, Mili - Gouache
Jäggi, Mili
Verso signiert und bezeichnet "K9"
Gouache, 1990
1 EUR

25 Tage 12h:29m

Radermacher, Norbert - Objekt
Radermacher, Norbert
Rote Strebe
Objekt, 1980
1 EUR

25 Tage 12h:29m

Franceschini, Eduardo - Mischtechnik
Franceschini, Eduardo
Composizione
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1971
1.270 EUR

25 Tage 12h:29m

Hüppi, Alfonso - Serigrafie
Hüppi, Alfonso
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1971
1 EUR

25 Tage 12h:29m

Nestler, Wolfgang - Plastik
Nestler, Wolfgang
Dabei: Skizzenblatt zu verschiedenen Plastiken, signiert, datiert 1987 und mit Widmung an Jens Christian Jensen
Plastik, 1987
880 EUR

25 Tage 12h:29m

Nestler, Wolfgang - Edelstahl
Nestler, Wolfgang
Edelstahl, 1994
950 EUR

25 Tage 12h:29m

Dienst, Rolf-Gunter - Acryl
Dienst, Rolf-Gunter
Verso auf der Leinwand signiert und datiert, sowie mit einem Richtungspfeil versehen
Acryl, 1982
2.310 EUR

25 Tage 12h:29m

Lüpertz, Markus - Lithografie
Lüpertz, Markus
Lithografie, 1970
380 EUR

25 Tage 12h:29m

Reusch, Erich - Acryl auf Papier
Reusch, Erich
Acryl auf Papier, 1987
1.730 EUR

25 Tage 12h:29m

Bandau, Joachim - Bleistiftzeichnung
Bandau, Joachim
Zeichnung für die Ausstellung der Arbeit "Grusinischer Käfig"
Rechts unten signiert und datiert sowie im Unterrand mit Anmerkungen zur Aufstellung bezeichnet
Bleistiftzeichnung, 1971
590 EUR

25 Tage 12h:29m

Platschek, Hans - Acryl
Platschek, Hans
Stillleben Stiefel und Melonenscheibe
Acryl, 1992
660 EUR

25 Tage 12h:29m

Kürschner, Henning - Acryl
Kürschner, Henning
Verso signiert und datiert
Acryl, 1970
1.730 EUR

25 Tage 12h:29m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1993
250 EUR

25 Tage 12h:29m

Bazaine, Jean René - Gouache
Bazaine, Jean René
Gouache, 1952
1.160 EUR

25 Tage 12h:29m

Chillida, Eduardo - Serigrafie
Chillida, Eduardo
Munich I
Signiert und bezeichnet "H
Serigrafie, 1977
2.310 EUR

25 Tage 12h:29m

Hoehme, Gerhard - Aquarell
Hoehme, Gerhard
Komposition
Aquarell, 1956
1.450 EUR

25 Tage 12h:29m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
101 EUR

25 Tage 12h:29m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Homenaje a Picasso
Signiert und bezeichnet "P
Radierung, 1972
3.450 EUR

25 Tage 12h:29m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Americka Krajina
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Collage, 1970
930 EUR

25 Tage 12h:29m

Winter, Fritz - Aquatintaradierung
Winter, Fritz
Farbaquatinta 8
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1967
1.160 EUR

25 Tage 12h:29m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
303 EUR

25 Tage 12h:29m

Pfahler, Georg Karl - Gouache
Pfahler, Georg Karl
Gouache, 1960
3.240 EUR

25 Tage 12h:29m

Förg, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
310 EUR

25 Tage 12h:29m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>