| 98 Objekte    | 2831 registrierte Bieter 25.09.2018 16:53:20 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Hofschen, Edgar - Farblithografie
Hofschen, Edgar
Modifikation
Signiert, datiert, gewidmet und bezeichnet "a
Farblithografie, 1981
50 EUR

19 Tage 22h:06m

Hofschen, Edgar - Mischtechnik
Hofschen, Edgar
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1982
50 EUR

19 Tage 22h:06m

Mortensen, Richard - Filzstiftzeichnung
Mortensen, Richard
4 Blätter: Abstrakte Kompositionen
Signiert "Morten" (3) bzw
Filzstiftzeichnung, 1971
450 EUR

19 Tage 22h:06m

Nestler, Wolfgang - Plastik
Nestler, Wolfgang
Dabei: Skizzenblatt zu verschiedenen Plastiken, signiert, datiert 1987 und mit Widmung an Jens Christian Jensen
Plastik, 1987
660 EUR

19 Tage 22h:06m

Nestler, Wolfgang - Edelstahl
Nestler, Wolfgang
Edelstahl, 1994
710 EUR

19 Tage 22h:06m

Bandau, Joachim - Bleistiftzeichnung
Bandau, Joachim
Zeichnung für die Ausstellung der Arbeit "Grusinischer Käfig"
Rechts unten signiert und datiert sowie im Unterrand mit Anmerkungen zur Aufstellung bezeichnet
Bleistiftzeichnung, 1971
450 EUR

19 Tage 22h:06m

Platschek, Hans - Acryl
Platschek, Hans
Stillleben Stiefel und Melonenscheibe
Acryl, 1992
500 EUR

19 Tage 22h:06m

Selbertinger, Johannes - Acryl auf Leinwand
Selbertinger, Johannes
Rechts unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1967
2.160 EUR

19 Tage 22h:06m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Americka Krajina
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Collage, 1970
880 EUR

19 Tage 22h:06m

Brandl, Herbert - Aquarell
Brandl, Herbert
Aquarell, 2009
1.310 EUR

19 Tage 22h:06m

Verheyen, Jef - Lithografie
Verheyen, Jef
Rêve Egyptien
Verso signiert, sowie handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet
Lithografie, 1981
250 EUR

19 Tage 22h:06m

Lindström, Bengt - Mischtechnik
Lindström, Bengt
Mischtechnik, 1952
1.450 EUR

19 Tage 22h:06m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Hawaii sky blue
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1974
1.160 EUR

19 Tage 22h:06m

Girke, Raimund - Aquarell
Girke, Raimund
Verso signiert, datiert "APRIL 85", bezeichnet "BERLIN" und mit dem Richtungspfeil
Aquarell, 1985
4.300 EUR

19 Tage 22h:06m

Skreber, Dirk - Metall
Skreber, Dirk
Sportplatz
Verso signiert und datiert
Metall, 1992
1.730 EUR

19 Tage 22h:06m

Copnall, John - Acryl auf Leinwand
Copnall, John
Autumnal blues Nr. 2
Verso signiert, betitelt und bezeichnet sowie mit Richtungspfeil
Acryl auf Leinwand, 1980
178 EUR

19 Tage 22h:06m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Aus: Suite 2000
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
730 EUR

19 Tage 22h:06m

Winiarski, Ryszard - Serigrafie
Winiarski, Ryszard
game 7 x 7 - logical course - the elements appear keeping the diagonal direction
Signiert, datiert und betitelt
Serigrafie, 1977
50 EUR

19 Tage 22h:06m

Förg, Günther
Im Druckträger signiert und datiert
Farblithografie, 1998
50 EUR

19 Tage 22h:06m

Seitz, Maximilian - Eitempera
Seitz, Maximilian
Strandgut (Mykonos)
Rechts unten signiert und datiert "79"
Eitempera, 1978
50 EUR

19 Tage 22h:06m

Cavael, Rolf - Gouache
Cavael, Rolf
15.11.47
Rechts unten signiert und links unten datiert
Gouache, 1947
103 EUR

19 Tage 22h:06m

Poliakoff, Serge - Farblithografie
Poliakoff, Serge
Composition lie-de-vin et orange
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
2.450 EUR

19 Tage 22h:06m

Kuckei, Peter - Aquatintaradierung
Kuckei, Peter
Aquatintaradierung, 1968
36 EUR

19 Tage 22h:06m

Uhlmann, Hans - Kreide
Uhlmann, Hans
Verso signiert, datiert, mit Technik- und Maßangaben sowie einem Richtungspfeil versehen
Kreide, 1965
4.300 EUR

19 Tage 22h:06m

Francis, Sam - Farbaquatinta
Francis, Sam
Snakes (SFE-088)
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1993
3.590 EUR

19 Tage 22h:06m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Handlung
Farblithografie, 2011
1.730 EUR

19 Tage 22h:06m

Fritsch, Sabrina - Öl auf Leinwand
Fritsch, Sabrina
Ush
Öl auf Leinwand, 2015
3.590 EUR

19 Tage 22h:06m

Tàpies, Antoni - Farbradierung
Tàpies, Antoni
Symétrique noir
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 1984
301 EUR

19 Tage 22h:06m

Förg, Günther
Ohne Titel (aus: Erker Suite 2000)
Farblithografie, 2000
730 EUR

19 Tage 22h:06m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I, Victoria II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1986
3.880 EUR

19 Tage 22h:06m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>