| 103 Objekte    | 2794 registrierte Bieter 20.08.2017 13:41:54 english english

1945 - heute  (81)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus
vor 1900  (8)

Maibaum, Arnd

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Cocteau, Jean - Bleistiftzeichnung
Cocteau, Jean
Couple d'Amoureux
Bleistiftzeichnung, 1955
3.960 EUR

26 Tage 01h:18m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Bull's profile
Keramik, 1956
2.530 EUR

26 Tage 01h:18m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Tribu de Benjamin
Im Stein signiert und bezeichnet "Ch
Farblithografie, 1964
3.960 EUR

26 Tage 01h:18m

Stadler, Toni - Bronze
Stadler, Toni
Frauenkopf
Bronze, 1950
1.900 EUR

26 Tage 01h:18m

Walther, Franz Erhard - Mischtechnik
Walther, Franz Erhard
Mischtechnik, 1965
2.250 EUR

26 Tage 01h:18m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Ansicht von Siena
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1969
1.130 EUR

26 Tage 01h:18m

Fuhr, Franz Xaver - Aquarell
Fuhr, Franz Xaver
Weideplatz (Tiere unter Bäumen)
Links unten signiert
Aquarell, 1948
1.130 EUR

26 Tage 01h:18m