| 205 Objekte    | 2805 registrierte Bieter 18.02.2018 02:29:17 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

von Boltenstern, Iris - Bronze
von Boltenstern, Iris
Mädchen mit Spiegel, sitzend
Bronze, 1960
170 EUR

25 Tage 12h:30m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Le Tribu de Naphtalie
Im Stein signiert, datiert und bezeichnet "Reims" sowie "Ch
Farblithografie, 1964
3.570 EUR

25 Tage 12h:30m

Chagall, Marc
Le Tribu de Benjamin
Im Stein signiert und bezeichnet "Ch
Farblithografie, 1964
4.050 EUR

25 Tage 12h:30m

Dill, Otto - Aquarell
Dill, Otto
Pferdekutsche in der Allee
Rechts unten signiert
Aquarell, 1950
1.160 EUR

25 Tage 12h:30m

Janssen, Horst - Lithografie
Janssen, Horst
E.T. A. Hoffmann
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1966
90 EUR

25 Tage 12h:30m

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Hommage à De Chirico
Papiercollage, 1968
1.040 EUR

25 Tage 12h:30m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Gouache
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Das trauernde Pferd
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Gouache, 1950
1.450 EUR

25 Tage 12h:30m

Hundertwasser, Friedensreich - Farblithografie
Hundertwasser, Friedensreich
Die Flucht des Dalai Lama
Im Stein signiert und datiert
Farblithografie, 1959
1.160 EUR

25 Tage 12h:30m

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Hommage a Wassily Kandinsky
Verso mittig signiert und datiert
Papiercollage, 1969
1.040 EUR

25 Tage 12h:30m

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Schmetterlinge
Jeweils verso auf einem Papieretikett signiert, datiert und nummeriert
Papiercollage, 1969
1.160 EUR

25 Tage 12h:30m