| 91 Objekte    | 2850 registrierte Bieter 16.02.2019 04:09:34 english english

1945 - heute  (73)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er

Schoenholtz, Michael - Bronze
Schoenholtz, Michael
Kleiner Torso, aufrecht
Bronze, 1966
450 EUR

27 Tage 10h:50m

Kerkovius, Ida - Aquarell
Kerkovius, Ida
Hofheim
Aquarell, 1960
1 EUR

27 Tage 10h:50m

Marcks, Gerhard - Bronze
Marcks, Gerhard
Hockender Araber
Bronze, 1956
12 EUR

27 Tage 10h:50m

Antes, Horst - Tusche
Antes, Horst
Rechts unten signiert, mittig datiert und unleserlich betitelt
Tusche, 1965
2.020 EUR

27 Tage 10h:50m