| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 19.10.2017 20:12:39 english english

1945 - heute  (69)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Zimmer, Bernd - Linolschnitt
Zimmer, Bernd
Problembär, Lepusculus domini
Verso jeweils signiert und nummeriert sowie bezeichnet und mit dem Künstlerstempel sowie mit einem Klebeetikett, dort typographisch betitelt und bezeichnet
Linolschnitt, 2007
710 EUR

26 Tage 19h:47m

Tobias, Gert und Uwe - Mischtechnik
Tobias, Gert und Uwe
Verso von beiden Künstlern signiert und zweimal datiert
Mischtechnik, 2005
501 EUR

26 Tage 19h:47m

Nagel, Hanna - Gouache
Nagel, Hanna
Angebunden
Gouache, 2005
290 EUR

26 Tage 19h:47m

Balkenhol, Stephan - Lithografie
Balkenhol, Stephan
6 Blätter: Vampir. Schildkröte. Knabe. Großer Kopf. Mann mit Handpuppe. Harlekin
Jeweils signiert und datiert
Lithografie, 1994
1.410 EUR

26 Tage 19h:47m

Polke, Sigmar - Farboffset
Polke, Sigmar
Mu nieltnam netorruprup
Signiert und wohl von fremder Hand bezeichnet "H
Farboffset, 1975
1.130 EUR

26 Tage 19h:47m

Antes, Horst - Objekt
Antes, Horst
Agamemnon 4
Nachträglich signiert und datiert "[19]90"
Objekt, 1971
570 EUR

26 Tage 19h:47m

Tapper, Kain - Mischtechnik
Tapper, Kain
Ohne Titel (Grabtuch)
Mischtechnik, 1993
710 EUR

26 Tage 19h:47m

Lüpertz, Markus - Farblithografie
Lüpertz, Markus
Ohne Titel (Fußballschuhe I)
Zweifach signiert
Farblithografie, 2002
230 EUR

26 Tage 19h:47m

Saint-Phalle, Niki de - Farbserigrafie
Saint-Phalle, Niki de
Les fiancés de Knokke
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1985
257 EUR

26 Tage 19h:47m

Lucebert - Mischtechnik
Lucebert
Rechts unten signiert, datiert und gewidmet
Mischtechnik, 1989
1.690 EUR

26 Tage 19h:47m

Schoofs, Rudolf - Bleistiftzeichnung
Schoofs, Rudolf
Ohne Titel (Entwurfszeichung)
Rechts unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1969
90 EUR

26 Tage 19h:47m

Wintersberger, Lambert Maria - Keramik
Wintersberger, Lambert Maria
Kuhkopf
Verso auf der Holzplatte nochmals signiert und datiert
Keramik, 1992
12 EUR

26 Tage 19h:47m

Doig, Peter - Farbaquatinta
Doig, Peter
Untitled (Canoe)
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 2008
2.380 EUR

26 Tage 19h:47m

Wunderlich, Paul - Druck
Wunderlich, Paul
4 Blätter: Bildnis Samuel Beckett, Bildnis F. Rückert u.a.
Jeweils signiert, teils nummeriert (3) und bezeichnet
Druck, 1976
360 EUR

26 Tage 19h:47m

Haese, Peter - Acryl auf Leinwand
Haese, Peter
Figuration II [Bea springt hoch]
Rechts unten signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1993
1 EUR

26 Tage 19h:47m

Immendorff, Jörg - Bronze
Immendorff, Jörg
Ohne Titel (Affe mit Buch)
Bronze, 2006
701 EUR

26 Tage 19h:47m

Balkenhol, Stephan
Acht Steindrucke
Jeweils signiert
Lithografie, 1993
470 EUR

26 Tage 19h:47m

Janssen, Horst - Radierung
Janssen, Horst
Hetären
Signiert, datiert und bezeichnet "e a"
Radierung, 1959
112 EUR

26 Tage 19h:47m

Meese, Jonathan - Radierung
Meese, Jonathan
Die Exe Schrympylei
Signiert
Radierung, 2007
80 EUR

26 Tage 19h:47m

Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R.
Monogrammiert und nummeriert sowie mit dem grünen Signaturstempel
Farbserigrafie, 1970
12 EUR

26 Tage 19h:47m

Cattelan, Maurizio - Multiple
Cattelan, Maurizio
L.O.V.E.
Multiple, 2015
1.590 EUR

26 Tage 19h:47m

Paeffgen, Claus Otto - Mischtechnik
Paeffgen, Claus Otto
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert
Mischtechnik, 1971
101 EUR

26 Tage 19h:47m

Meese, Jonathan - Radierung
Meese, Jonathan
Don Skeletti im Fettnapf mit 10 Zäpfchen
Signiert
Radierung, 2007
80 EUR

26 Tage 19h:47m

Haring, Keith - Farblithografie
Haring, Keith
Untitled
Farblithografie, 1986
557 EUR

26 Tage 19h:47m