| 98 Objekte    | 2830 registrierte Bieter 20.09.2018 06:18:39 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute

Wintersberger, Lambert Maria - Keramik
Wintersberger, Lambert Maria
Kuhkopf
Verso auf der Holzplatte nochmals signiert und datiert
Keramik, 1992
1 EUR

25 Tage 08h:41m

Platschek, Hans - Aquarell
Platschek, Hans
2 Bll.: Selbstbildnis mit Buch. Weiblicher Akt
rechts unten signiert, ein Blatt gewidmet
Aquarell, 1975
880 EUR

25 Tage 08h:41m

Gerz, Jochen - Offset
Gerz, Jochen
Signiert, datiert "26/1/74", nummeriert und bezeichnet
Offset, 1974
190 EUR

25 Tage 08h:41m

Arno, Walter - Gouache
Arno, Walter
Zu Handzeichen
Am rechten Rand oberhalb der Mitte signiert, datiert und betitelt
Gouache, 1988
710 EUR

25 Tage 08h:41m

Tapper, Kain - Bleistift
Tapper, Kain
Kopf nach rechts
Bleistift, 1999
450 EUR

25 Tage 08h:41m

Münch, Horst - Filzstiftzeichnung
Münch, Horst
Verso signiert, datiert "Köln Juli 1986" und gewidmet "für Jens Christian Jensen"
Filzstiftzeichnung, 1986
240 EUR

25 Tage 08h:41m

Duwe, Harald - Öl auf Hartfaserplatte
Duwe, Harald
Stillleben mit Geburtszange
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1980
880 EUR

25 Tage 08h:41m

Tapper, Kain - Bleistift
Tapper, Kain
Frau mit Brille
Bleistift, 1998
450 EUR

25 Tage 08h:41m

Guttuso, Renato - Tuschfederzeichnung
Guttuso, Renato
Akte
Tuschfederzeichnung, 1972
1.160 EUR

25 Tage 08h:41m

Kusama, Yayoi - Plastik
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Plastik, 2013
1.020 EUR

25 Tage 08h:41m

Freiwald, Till - Aquarell
Freiwald, Till
Verso signiert und datiert
Aquarell, 2000
406 EUR

25 Tage 08h:41m

Saint Phalle, Niki de - Farbserigrafie
Saint Phalle, Niki de
La danse
Farbserigrafie, 1993
207 EUR

25 Tage 08h:41m

Baselitz, Georg - Holzschnitt
Baselitz, Georg
Ohne Akkordeon
Signiert, datiert und nummeriert
Holzschnitt, 1985
1.310 EUR

25 Tage 08h:41m

Bohrmann, Karl - Kreidezeichnung
Bohrmann, Karl
Leiter
Unten mittig signiert und datiert
Kreidezeichnung, 1997
1.310 EUR

25 Tage 08h:41m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Blick auf Göraner Anger
Aquarell, 1985
24 EUR

25 Tage 08h:41m

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1979
1.160 EUR

25 Tage 08h:41m

Hildebrandt, Wolf - Aquarell
Hildebrandt, Wolf
Triton - Toutes les fleurs de l'océan
Signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1974
220 EUR

25 Tage 08h:41m

Hamaguchi, Yozo - Mezzotinto
Hamaguchi, Yozo
Almost Symmetric (Balls of Yarn)
Signiert und nummeriert
Mezzotinto, 1994
1 EUR

25 Tage 08h:41m

Grzimek, Waldemar - Steinguss
Grzimek, Waldemar
Badende
Steinguss, 1975
51 EUR

25 Tage 08h:41m

Roth, Dieter - Farbserigrafie
Roth, Dieter
Relief Karte (Blick von oben)
Farbserigrafie, 1970
1 EUR

25 Tage 08h:41m

Ebersbach, Hartwig - Aquarell
Ebersbach, Hartwig
Abendmahl
Rechts oben signiert und datiert sowie links oben betitelt
Aquarell, 1996
270 EUR

25 Tage 08h:41m

Adler, Leonore - Mischtechnik
Adler, Leonore
Giftpilze
Links unten signiert "Leo" und datiert sowie verso signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1996
700 EUR

25 Tage 08h:41m

Zimmer, Bernd - Farblithografie
Zimmer, Bernd
Himmel
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1998
450 EUR

25 Tage 08h:41m

Mappenwerk / Portfolio - Farblithografie
Mappenwerk / Portfolio
Europäische Grafik VIII
Vier signiert und nummeriert, davon zwei datiert "1970"
Farblithografie, 1970
301 EUR

25 Tage 08h:41m