| 94 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 28.06.2024 16:44:52 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (15)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Gert und Uwe Tobias

Gert und Uwe Tobias - Farbholzschnitt

Startpreis:
8.000 EUR

Schätzpreis:
8.000 EUR

123000322

8.000 EUR
23
15.07.24 15:08:00 MEZ
(16 Tage, 22h:23m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Ohne Titel. 2006.
Farbholzschnitt.
Verso auf einem Schild auf der Rahmenrückwand handschriftlich nummeriert. Eines von 2 Exemplaren. Auf Velin. 207 x 187,5 cm (81,4 x 73,8 in). Papier: 213 x 194 cm (83,9 x 76,4 in).
[AM].

• Einer der beeindruckenden großformatigen Holzschnitte, die Gert und Uwe Tobias aus einer Vielzahl einzelner Druckstöcke zusammensetzen.
• Eines von nur zwei Exemplaren.
• Die Zwillingsbrüder erzeugen farbgewaltige Bildwelten, die den Betrachtenden mannigfaltige Bildwelten anbieten

PROVENIENZ: Privatsammlung Spanien.

In guter Erhaltung. Unausgerahmt beschrieben.