1945-heute > Abstraktion nach 45 Markus Prachensky - Biografie
Etruria marina. 1984.
Tusche.
Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt. Auf Velin von Arches (m. Trockenstempel). 57 x 77 cm (22,4 x 30,3 in), Blattgröße. [AW].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter, farbschöner Erhaltung. In den äußeren Randbereichen gebräunt.