1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Lambert Maria Wintersberger - Biografie
Ohne Titel (Pferd mit Fohlen). 1987.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und datiert. 130 x 91 cm (51,1 x 35,8 in).
Der Strichcode des Lebens – Die Sammlung Hans Braun
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (wohl direkt vom Künstler erworben).
Sammlung Hans Braun, Baden-Württemberg (vom Vorgenannten erworben).
In guter, farbschöner Erhaltung. Im rechten Randbereich mittig mit leichtem Craquelé. An den äußeren Bildrändern vereinzelt mit kleinen Retuschen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.