1900-1945
Selbstbildnis
Signiert, datiert sowie mit der Werknummer "165"
Holzschnitt, 1916
Selbstbildnis
Holzschnitt, 1916
7.000 EUR
25 Tage 02h:38m
Bildnis Brust
Signiert und mit der Werknummer "188" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
Bildnis Brust
Holzschnitt, 1918
1.000 EUR
25 Tage 02h:39m
Dünen und Mole
Signiert sowie mit Druckersignatur
Farbholzschnitt, 1917
Dünen und Mole
Farbholzschnitt, 1917
4.000 EUR
25 Tage 02h:39m
Bildnis Niemeyer
Signiert und mit Werknummer versehen "223"
Holzschnitt, 1922
Bildnis Niemeyer
Holzschnitt, 1922
1.500 EUR
25 Tage 02h:40m
Heimkehrende Kühe
Signiert, datiert und mit der Werknummer "272" bezeichnet
Farbholzschnitt, 1922
Heimkehrende Kühe
Farbholzschnitt, 1922
2.000 EUR
25 Tage 02h:40m
1.000 EUR
25 Tage 02h:41m
1.500 EUR
25 Tage 02h:41m
Kirchner, Ernst Ludwig
Selbstbildnis mit Erna
Signiert und bezeichnet "Eigendruck"
Holzschnitt, 1933
Selbstbildnis mit Erna
Holzschnitt, 1933
6.000 EUR
25 Tage 02h:42m
Sonnenaufgang
Signiert, datiert "14" (verbessert über 13) und betitelt
Holzschnitt, 1914
Sonnenaufgang
Holzschnitt, 1914
700 EUR
25 Tage 02h:42m
Kirchner, Ernst Ludwig
Reiterin
Signiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck 3
Holzschnitt, 1932
Reiterin
Holzschnitt, 1932
5.000 EUR
25 Tage 02h:43m
Kirchner, Ernst Ludwig
Bildnis David Müller
Holzschnitt, 1919
Bildnis David Müller
Holzschnitt, 1919
5.000 EUR
25 Tage 02h:43m
500 EUR
25 Tage 02h:45m
Kirchner, Ernst Ludwig
Drei Tänzerinnen (Akrobatischer Tanz)
Farbige Kreidezeichnung, 1910
Farbige Kreidezeichnung, 1910
3.000 EUR
25 Tage 02h:45m
3.000 EUR
25 Tage 02h:47m
Kirchner, Ernst Ludwig
Skizzenbuch I
Auf dem Umschlag signiert und datiert "1900"
Zeichnung, 1900
Skizzenbuch I
Zeichnung, 1900
1.500 EUR
25 Tage 02h:48m
300 EUR
25 Tage 02h:49m
Kirchner, Ernst Ludwig
Skizzenbuch II
Zeichnung, 1901
Skizzenbuch II
Zeichnung, 1901
1.500 EUR
25 Tage 02h:49m
Sonnenuntergang an der Förde
Signiert und mit der Werknummer "1522" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Sonnenuntergang an der Förde
Holzschnitt, 1915
2.000 EUR
25 Tage 02h:51m
Bildnis eines Mannes
Rechts unten signiert und datiert
Kreide, 1905
Bildnis eines Mannes
Kreide, 1905
1.000 EUR
25 Tage 02h:52m
6.000 EUR
25 Tage 02h:52m
1.500 EUR
25 Tage 02h:53m
Mueller, Otto
Sitzende und Badende mit Baum
Signiert und bezeichnet "unverkäuflich"
Lithografie, 1914
Sitzende und Badende mit Baum
Lithografie, 1914
8.000 EUR
25 Tage 02h:53m
Menschen am Meer
Kohle, 1909
Menschen am Meer
Kohle, 1909
5.000 EUR
25 Tage 02h:54m
7.000 EUR
25 Tage 02h:55m