Weiterleitung
Abwicklung
1. Übermitteln der Objektinformationen
Um eine unverbindliche Schätzung erstellen zu können, benötigen wir Ihren Namen, Ihre Anschrift sowie möglichst viele der folgenden Angaben:- Künstler
- Technik (z.B. Öl auf Leinwand, Aquarell)
- Größe
- Entstehungsdatum
- Zustand (erkennbare Mängel)
- signiert?
- Foto (Vorder- und Rückseite)
- nach Möglichkeit separates Signaturfoto
- Expertise, falls vorhanden
2. Weiterleiten der Anfrage an den optimalen Partner
Basierend auf unserer hervorragenden Marktkenntnis empfehlen wir Ihnen einen geeigneten Partner, der sich daraufhin direkt mit Ihnen in Verbindung setzt.
3. Abwicklung über den Partner
Sie erhalten ein kostenloses Angebot mit einem genauen Startpreis, den Konditionen sowie allen weiteren Informationen, die für eine schnelle Abwicklung nötig sind.