1900-1945
Felixmüller, Conrad
Sängerin und Komponist
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "Holzschnitt"
Holzschnitt, 1923
Sängerin und Komponist
Holzschnitt, 1923
2.500 EUR
28 Tage 02h:21m
10.000 EUR
28 Tage 02h:22m
1.200 EUR
28 Tage 02h:24m
5.500 EUR
28 Tage 02h:25m
Büttner, Erich
Frau am Fenster
Links unten signiert, monogrammiert und datiert
Pastell, 1909
Frau am Fenster
Pastell, 1909
240 EUR
28 Tage 02h:25m
5.500 EUR
28 Tage 02h:26m
1.800 EUR
28 Tage 02h:26m
5.500 EUR
28 Tage 02h:27m
Bleyl, Fritz
Rückenakt
Rechts unten signiert und zweifach datiert
Bleistiftzeichnung, 1905
Rückenakt
Bleistiftzeichnung, 1905
2.500 EUR
28 Tage 02h:29m
6.500 EUR
28 Tage 02h:29m
Zille, Heinrich
Marketenderin
Rechts unten auf dem Unterlagekarton signiert
Buntstiftzeichnung, 1920
Marketenderin
Buntstiftzeichnung, 1920
900 EUR
28 Tage 02h:30m
Richter-Berlin, Heinrich
Liebespaar
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1914
Liebespaar
Öl auf Leinwand, 1914
4.500 EUR
28 Tage 02h:30m
4.000 EUR
28 Tage 02h:33m
Ackermann, Max
Komposition 2
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1933
Komposition 2
Öl auf Hartfaserplatte, 1933
1.500 EUR
28 Tage 02h:35m
15.000 EUR
28 Tage 02h:36m
650 EUR
28 Tage 02h:37m
Müller, Richard
Sitzender weiblicher Akt
Rechts unten signiert und datiet "25 Febr
Kreidezeichnung, 1931
Sitzender weiblicher Akt
Kreidezeichnung, 1931
650 EUR
28 Tage 02h:37m
Ausleger, Rudolf
Stillleben (Eau de Vie)
Öl auf Leinwand, 1924
Stillleben (Eau de Vie)
Öl auf Leinwand, 1924
10.000 EUR
28 Tage 02h:38m
Ausleger, Rudolf
Figur mit Buch
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "No
Öl auf Leinwand, 1925
Figur mit Buch
Öl auf Leinwand, 1925
10.000 EUR
28 Tage 02h:38m
8.500 EUR
28 Tage 02h:39m
Gramatté, Walter
Sonia
Links unten signiert, datiert und bezeichnet mit "Paris"
Aquarell, 1922
Sonia
Aquarell, 1922
7.000 EUR
28 Tage 02h:40m
10.000 EUR
28 Tage 02h:40m
Fritsch, Ernst
Erinnerungen an Eldorado
Öl auf Leinwand, 1927
Erinnerungen an Eldorado
Öl auf Leinwand, 1927
5.500 EUR
28 Tage 02h:50m
8.000 EUR
28 Tage 02h:51m
6.000 EUR
28 Tage 02h:54m
5.000 EUR
28 Tage 02h:54m
Böckstiegel, Peter August
Mutter und Ich
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "Org
Farblithografie, 1920
Mutter und Ich
Farblithografie, 1920
2.800 EUR
28 Tage 02h:55m