1900-1945
2.000 EUR
18 Tage 23h:27m
Bildnis M. H. (Mein Bruder / M.)
Signiert und datiert "13"
Radierung, 1914
Signiert und datiert "13"
Radierung, 1914
500 EUR
18 Tage 23h:27m
Dünen bei Den Haan
Rechts unten signiert und datiert sowie ortsbezeichnet
Aquarell, 1916
Dünen bei Den Haan
Aquarell, 1916
12.000 EUR
18 Tage 23h:28m
Am Park
Signiert, datiert sowie ganz unten links betitelt
Lithografie, 1906
Am Park
Lithografie, 1906
900 EUR
18 Tage 23h:28m
900 EUR
18 Tage 23h:29m
Jugendlicher Kopf (Kinderkopf)
Signiert und datiert sowie von fremder Hand bezeichnet
Kaltnadelradierung, 1907
Kaltnadelradierung, 1907
500 EUR
18 Tage 23h:29m
Bauerngarten
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert "6"
Lithografie, 1907
Bauerngarten
Lithografie, 1907
1.500 EUR
18 Tage 23h:30m
2.000 EUR
18 Tage 23h:30m
Boote mit Granatkörben
Signiert und datiert sowie in der Platte monogrammiert und datiert
Radierung, 1908
Boote mit Granatkörben
Radierung, 1908
700 EUR
18 Tage 23h:31m
Sitzender Akt
Signiert, datiert und bezeichnet "Akt"
Graphitzeichnung, 1910
Sitzender Akt
Graphitzeichnung, 1910
5.200 EUR
18 Tage 23h:32m
Italienisches Mädchen (Studie)
Signiert und datiert sowie links unten von Siddi Heckel betitelt
Lithografie, 1909
Lithografie, 1909
500 EUR
18 Tage 23h:32m
Waldweg
Bleistift, 1910
Waldweg
Bleistift, 1910
5.000 EUR
18 Tage 23h:33m
Katalog zur Ausstellung: Gemälde, Zeichnungen und Graphiken von den Mitgliedern der Künstlergruppe "Brücke" in Dresden
Wagner & Sohn, Weimar (verso mit dem Signet der Druckerei)
Druck, 1910
Druck, 1910
500 EUR
18 Tage 23h:33m
1.500 EUR
18 Tage 23h:34m
2.000 EUR
18 Tage 23h:34m
Ring mit beweglichem Schild aus Ebenholz
Im Inneren der Ringschiene mit dem Signaturstempel "S
Silber, 1912
Silber, 1912
2.000 EUR
18 Tage 23h:35m
5.000 EUR
18 Tage 23h:36m
3.000 EUR
18 Tage 23h:37m
Freundinnen
Signiert und mit der Werknummer "1513" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Freundinnen
Holzschnitt, 1915
1.100 EUR
18 Tage 23h:38m
2.000 EUR
18 Tage 23h:39m
Zwei Akte
Signiert und mit der Werknummer "1516" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Zwei Akte
Holzschnitt, 1915
900 EUR
18 Tage 23h:39m
3.000 EUR
18 Tage 23h:40m
2.000 EUR
18 Tage 23h:41m