| 93 Objekte    | 2939 registrierte Bieter 28.11.2022 11:54:49 english english

1945 - heute  (54)
1900 - 1945  (39)

1945-heute
Kubismus (2)
Abstraktion nach 45 (17)
Figurative Malerei 70er-heute (21)

ZERO (3)
Informel (4)
Surrealismus (1)

Op-Art (1)
Konkrete Kunst (2)
Pop-Art (1)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Expressionismus (1)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Vaadia, Boaz - Bronze
Vaadia, Boaz
Elyaqim
Bronze, 2005
10.000 EUR

13 Tage 03h:30m

Klinge, Dietrich - Bronze
Klinge, Dietrich
Große PfuBruB
Bronze, 2000
14.000 EUR

13 Tage 03h:30m

Bach, Elvira - Acryl auf Leinwand
Bach, Elvira
Auf dem Tisch steht eine Vase
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 2013
4.000 EUR

13 Tage 03h:31m

Knoebel, Imi - Acryl auf Aluminium
Knoebel, Imi
Tafel DCCCLXXXIV
Verso signiert und datiert sowie mit dem Editionsetikett mit den typografischen Werkangaben
Acryl auf Aluminium, 2006
7.000 EUR

13 Tage 03h:34m

Kneffel, Karin - Aquarell
Kneffel, Karin
Ohne Titel (Drei Stühle)
Verso signiert und datiert
Aquarell, 2001
9.000 EUR

13 Tage 03h:35m

Knoebel, Imi
An Meine Grüne Seite 26
Acryl auf Aluminium, 2006
7.000 EUR

13 Tage 03h:35m

Fontana, Lucio - Multiple
Fontana, Lucio
Concetto Spaziale Cratere
Multiple, 1968
10.800 EUR

13 Tage 03h:36m

Zangs, Herbert - Aquarell
Zangs, Herbert
Links unten signiert
Aquarell, 1990
4.500 EUR

13 Tage 03h:37m

Puder, Ulf - Öl auf Leinwand
Puder, Ulf
Eine Klamm im Gebirge
Öl auf Leinwand, 2013
9.000 EUR

13 Tage 03h:38m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1993
7.200 EUR

13 Tage 03h:38m

Richter, Daniel - Öl auf Papier
Richter, Daniel
Öl auf Papier, 2009
12.000 EUR

13 Tage 03h:39m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Ohne Titel (2 Blatt)
Verso jeweils signiert und datiert
Gouache, 1990
9.000 EUR

13 Tage 03h:40m

Rainer, Arnulf - Kaltnadelradierung
Rainer, Arnulf
Dunkelblaues Kreuz (Großes Kreuz II)
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1980
9.000 EUR

13 Tage 03h:41m

West, Franz - Multiple
West, Franz
Garderobe ("Abonnement")
Multiple, 2003
3.600 EUR

13 Tage 03h:42m

Chillida, Eduardo - Holzschnitt
Chillida, Eduardo
5 Bll.: Beltza
Jeweils signiert und nummeriert
Holzschnitt, 1969
6.300 EUR

13 Tage 03h:44m

Scully, Sean - Aquarell
Scully, Sean
Unframed
Verso signiert, datiert, bezeichnet "Umframed 50/50" und mit einem Richtungspfeil versehen
Aquarell, 1996
8.000 EUR

13 Tage 03h:45m

Ernst, Max - Aquatintaradierung
Ernst, Max
Oiseaux en Péril
Aquatintaradierung, 1975
12.600 EUR

13 Tage 03h:46m

Thieler, Fred - Mischtechnik auf Leinwand
Thieler, Fred
BO 5/76
Mischtechnik auf Leinwand, 1976
9.000 EUR

13 Tage 03h:46m

Piene, Otto - Gouache
Piene, Otto
Links unten signiert und datiert
Gouache, 1967
15.000 EUR

13 Tage 03h:49m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Young wood-owl
Keramik, 1952
4.500 EUR

13 Tage 03h:49m

Grosse, Katharina - Pigmentdruck
Grosse, Katharina
Signiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2020
2.200 EUR

13 Tage 03h:50m

Grosse, Katharina
Verso signiert, datiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2021
8.000 EUR

13 Tage 03h:50m

Soto, Jesús Raphael - Multiple
Soto, Jesús Raphael
Homenaje al Humano
Verso signiert und nummeriert
Multiple, 1975
5.000 EUR

13 Tage 03h:51m

Schmidt-Rottluff, Karl - Kreide
Steilufer
Signiert
Kreide, 1960
9.000 EUR

13 Tage 03h:51m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2