| 94 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 24.02.2020 15:07:23 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Informel (1)
Abstraktion nach 45 (22)
Figurative Malerei 40-60er (11)

Expressionismus (2)
Figurative Malerei 70er-heute (21)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)

ZERO (7)
Pop-Art (2)
Konstruktivismus (1)

Kubismus (2)
Surrealismus (2)
Fotografie (2)

Konkrete Kunst (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Permutation
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Prägedruck, 1972
1.701 EUR

19 Tage 23h:52m

Braque, Georges - Holzschnitt
Braque, Georges
Oiseau vert sur fond brun
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1962
731 EUR

19 Tage 23h:52m

Riediger, Reimer - Farbaquatinta
Riediger, Reimer
Ruheplatz
signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbaquatinta, 1971
49 EUR

19 Tage 23h:52m

Wintersberger, Lambert Maria - Öl auf Leinwand
Wintersberger, Lambert Maria
Sprengung 8
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1969
6.450 EUR

19 Tage 23h:52m

Matta, Roberto Sebastian Echaurren - Farbradierung
Matta, Roberto Sebastian Echaurren
Aus: Les Damnations
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 1966
57 EUR

19 Tage 23h:52m

Newton, Helmut - Fotografie
Newton, Helmut
Sumo
Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung
Fotografie, 1999
1.201 EUR

19 Tage 23h:52m

Schlief, Heinrich - Tempera
Schlief, Heinrich
Straße mit Bäumen
Links unen signiert
Tempera, 1960
530 EUR

19 Tage 23h:52m

Marcks, Gerhard - Holzschnitt
Marcks, Gerhard
Seeschwalben
Signiert, nummeriert und handschriftlich datiert und betitelt
Holzschnitt, 1947
456 EUR

19 Tage 23h:52m

Richter, Gerhard - Farbserigrafie
Richter, Gerhard
Schweizer Alpen I
Rechts unten signiert
Farbserigrafie, 1969
6.501 EUR

19 Tage 23h:52m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Signiert, datiert und nummeriert
Prägedruck, 1969
4.020 EUR

19 Tage 23h:52m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Picador
Keramik, 1953
3.880 EUR

19 Tage 23h:52m

Schultze, Bernard - Federzeichnung
Schultze, Bernard
Auch eine Idylle
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Federzeichnung, 1977
1.160 EUR

19 Tage 23h:52m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Full-face face
Keramik, 1960
3.880 EUR

19 Tage 23h:52m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
Pygmées sous la lune
Signiert und bezeichnet "H
Farbaquatinta, 1972
3.880 EUR

19 Tage 23h:52m

Hauser, Erich - *3-D-Objekt
Hauser, Erich
3/81
*3-D-Objekt, 1981
4.300 EUR

19 Tage 23h:52m

Francis, Sam - Lithografie
Francis, Sam
Untitled (SF-189)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1974
1.040 EUR

19 Tage 23h:52m

Buchholz, Erich - Bronze
Buchholz, Erich
Grosse Plastik
Bronze, 1953
4.020 EUR

19 Tage 23h:52m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Hommage aux Prix Nobel
Jeweils signiert, meist datiert, jeweils nummeriert bzw
Mappe, 1976
6.450 EUR

19 Tage 23h:52m

Kusama, Yayoi - Multiple
Kusama, Yayoi
Pumpkin
Multiple, 2013
1.020 EUR

19 Tage 23h:52m

Roeckenschuss, Christian - Mischtechnik
Roeckenschuss, Christian
Ohne Titel (Streifenrelief)
Mischtechnik, 1970
3.880 EUR

19 Tage 23h:52m

Hansen, Al (Alfred Earl) - Papiercollage
Hansen, Al (Alfred Earl)
Ich künftig, Picabia!
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten nummeriert und betitelt
Papiercollage, 1972
880 EUR

19 Tage 23h:52m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Prägedruck, 1969
4.020 EUR

19 Tage 23h:52m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Form signiert und datiert "2003"
Farboffset, 1986
2.020 EUR

19 Tage 23h:52m

Hockney, David - Farbradierung
Hockney, David
Félicité sleeping with parrot: illustration for "A simple heart" of Gustav Flaubert
Farbradierung, 1974
3.801 EUR

19 Tage 23h:52m

Mattheuer, Wolfgang - Linolschnitt
Mattheuer, Wolfgang
Suite 89 (Jahrhundertschnitt / Katastrophe / Ausbruch / Spirale / Größe und Elend / Ikarus erhebt sich)
Jeweils signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Linolschnitt, 1989
2.590 EUR

19 Tage 23h:52m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Montaru
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1953
3.300 EUR

19 Tage 23h:52m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Wer wirft den ersten Stein?
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1991
520 EUR

19 Tage 23h:52m

Vostell, Wolf - Farbserigrafie
Vostell, Wolf
Ohne Titel / dé-coll/age Unfall
Jeweils signiert und nummeriert, ein Blatt betitelt "dé-coll/gae Unfall"
Farbserigrafie, 1966
1 EUR

19 Tage 23h:52m

Dexel, Walter - Farbserigrafie
Dexel, Walter
Figuration in Weiss mit blauem Haken (Hamburger Fassung)
Signiert und datiert "13
Farbserigrafie, 1970
501 EUR

19 Tage 23h:52m

Pfahler, Georg Karl - Gouache
Pfahler, Georg Karl
Gouache, 1961
3.300 EUR

19 Tage 23h:52m