| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 12.08.2022 04:15:53 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (34)
Figurative Malerei 70er-heute (20)
Informel (3)

Fotografie (2)
Figurative Malerei 40-60er (4)
ZERO (1)

Pop-Art (5)
Konkrete Kunst (5)
Expressionismus (1)

Surrealismus (5)
Op-Art (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Dalí, Salvador - Kugelschreiberzeichnung
Dalí, Salvador
Nu féminin allongé, au verso nu féminin debout avec manuscrit "CAPITAINE / BONJOUR ! / S.D"
Rechts mittig signiert und handschriftlich bezeichnet
Kugelschreiberzeichnung, 1972
3.600 EUR

3 Tage 11h:01m

Dalí, Salvador - Fotografie
Dalí, Salvador
Porträtfotografie von Salvador Dalí
Fotografie mit Gefälligkeitssignatur und Zeichnung
Fotografie, 1975
1.350 EUR

3 Tage 11h:01m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Druck
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Rechts unten signiert
Druck, 1991
1.200 EUR

3 Tage 11h:02m

Wieliczek, Hermann - Acryl auf Leinwand
Wieliczek, Hermann
Studie 73/2-15
Verso auf der Leinwand signiert, bezeichnet "73/2-15" sowie mit dem Richtungspfeil versehen
Acryl auf Leinwand, 2015
900 EUR

3 Tage 11h:02m

Wieliczek, Hermann - Ölkreide
Wieliczek, Hermann
Rechts unten signiert und datiert bzw
Ölkreide, 2002
270 EUR

3 Tage 11h:03m

Wieliczek, Hermann - Ölkreide
Wieliczek, Hermann
Ölkreide, 2002
270 EUR

3 Tage 11h:03m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Ansturm der Natur
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2002
8.100 EUR

3 Tage 11h:04m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
La Barca - Regentag
Signiert, datiert und bezeichnet "Ca'Vallesina 1969" und "Mendocino 1968", nummeriert sowie mit der Werknummer 683
Farbserigrafie, 1969
4.500 EUR

3 Tage 11h:04m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Contessa
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1962
5.400 EUR

3 Tage 11h:07m

Kogelnik, Kiki - Farbserigrafie
Kogelnik, Kiki
Seventh Ave People
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
1.300 EUR

3 Tage 11h:07m

Chu, Teh-Chun - Farblithografie
Chu, Teh-Chun
Zweifach signiert, jeweils in chinesischen und lateinischen Lettern sowie nummeriert
Farblithografie, 1959
1.000 EUR

3 Tage 11h:08m

Neiland, Brendan - Acryl auf Leinwand
Neiland, Brendan
Spiral Staircase
Verso auf dem Keilrahmen mit der Signatur sowie datiert
Acryl auf Leinwand, 1980
1.000 EUR

3 Tage 11h:08m

Hacker, Dieter - Öl auf Leinwand
Hacker, Dieter
Schwarze Wiese
Öl auf Leinwand, 1992
900 EUR

3 Tage 11h:09m

Antes, Horst - Lithografie
Antes, Horst
Bildnis maskiert (quer) mit grünem Ärmel
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1975
130 EUR

3 Tage 11h:09m

Hagedorn, Karl - Tuschfeder
Hagedorn, Karl
Drei Zeichnungen: Plan für Triptychon, 1970, Three principles, 1973, Drawing for "Psychogram"
rechts oben signiert und datiert und betitelt
Tuschfeder, 1977
800 EUR

3 Tage 11h:10m

Hagedorn, Karl - Mischtechnik
Hagedorn, Karl
Icarus Principle
Rechts oben signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1981
1.000 EUR

3 Tage 11h:10m

Kaish, Morton - Öl auf Leinwand
Kaish, Morton
Seepath Nr. VI
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit einem Copyright-Zeichen bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1979
410 EUR

3 Tage 11h:11m

Unbekannt - Öl
Unbekannt
Fabrik
Rechts unten signiert "G
Öl, 1960
100 EUR

3 Tage 11h:11m

Vasarely, Victor - Farbserigrafie
Vasarely, Victor
Code (7 Blatt)
Jeweils signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1967
1.100 EUR

3 Tage 11h:12m

Warhol, Andy - Farboffset
Warhol, Andy
Plakat Schellmann & Klüser: Goethe
Mit Gefälligkeitssignatur
Farboffset, 1982
450 EUR

3 Tage 11h:12m

Höckelmann, Antonius - Mischtechnik
Höckelmann, Antonius
Unten mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1980
240 EUR

3 Tage 11h:13m

Richter, Daniel - Farblithografie
Richter, Daniel
Lasst doch die alte Möhre zimbeln
Farblithografie, 2001
460 EUR

3 Tage 11h:13m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
MO II
Signiert und nummeriert sowie mit dem handschriftlichen Vermerk "Aufl
Farbserigrafie, 1954
2.700 EUR

3 Tage 11h:14m

Polke, Sigmar - Lithografie
Polke, Sigmar
Günther Brus
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1973
390 EUR

3 Tage 11h:14m

Baechler, Donald - Mischtechnik
Baechler, Donald
Untitled (Girl)
Mischtechnik, 1984
2.700 EUR

3 Tage 11h:15m

Dussau, Georges - Farbaquatinta
Dussau, Georges
3 Bll. Pour saisir l'aurore
Farbaquatinta, 1987
30 EUR

3 Tage 11h:16m

Cimiotti, Emil - Mischtechnik
Cimiotti, Emil
Landschaft (Rignana-Folge)
Verso signiert und datiert sowie betitelt
Mischtechnik, 1979
550 EUR

3 Tage 11h:16m

Fairclough, Michael - Farbaquatinta
Fairclough, Michael
Predannack Moor - Summer. Predannack Moor - Spring
Jeweils signiert, nummeriert und verso betitelt
Farbaquatinta, 1980
50 EUR

3 Tage 11h:17m

Knoebel, Imi - Acryl auf Aluminium
Knoebel, Imi
An Meine Grüne Seite 07-66
Verso signiert und datiert sowie mit dem Editionsetikett mit den typografischen Werkangaben
Acryl auf Aluminium, 2007
6.300 EUR

3 Tage 11h:17m

Neiland, Brendan
London Bridge
Verso auf dem Keilrahmen mit der Signatur
Acryl auf Leinwand, 1984
390 EUR

3 Tage 11h:18m