| 81 Objekte    | 2906 registrierte Bieter 23.09.2020 01:20:24 english english

1945-heute
Abstraktion nach 45 (25)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
CoBrA (1)

Fotografie (4)
Figurative Malerei 70er-heute (23)
Konkrete Kunst (2)

ZERO (8)
SPUR (2)
Op-Art (1)

Informel (2)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Mathieu, Georges - Aquarell
Mathieu, Georges
Pergola
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1965
15.720 EUR

22 Tage 13h:39m

Tjakamarra, Simon - Acryl auf Leinwand
Tjakamarra, Simon
Untitled (Tingari)
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand handschriftlich signiert, bezeichnet "PTA" und "T 880556"
Acryl auf Leinwand, 1988
3.010 EUR

22 Tage 13h:39m

Vasarely, Victor - Farbserigrafie
Vasarely, Victor
Otto Hahn, Donner à voir
Jeweils signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1989
458 EUR

22 Tage 13h:39m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Flucht ins All
In der Druckform signiert und datiert "March 1971" sowie bezeichnet "Overpainted Lengmoos" und mit der Werknummer "650A" versehen
Farbserigrafie, 1971
3.870 EUR

22 Tage 13h:39m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
No. 57/B3
Rechts unten monogrammiert (in Ligatur) sowie verso signiert und mit der Werknummer "No
Öl auf Leinwand, 1957
7.720 EUR

22 Tage 13h:39m

Fußmann, Klaus - Mischtechnik
Fußmann, Klaus
Blumen
Mischtechnik, 1987
3.290 EUR

22 Tage 13h:39m

LeWitt, Sol - Farbserigrafie
LeWitt, Sol
Eight Squares with a Different Color in Each Half Square (Divided Vertically and Horizontally) Composite
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1980
3.290 EUR

22 Tage 13h:39m

Neukamp, Ernst - Acryl auf Leinwand
Neukamp, Ernst
lapidar V.12.94
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 1995
100 EUR

22 Tage 13h:39m

Paladino, Mimmo - Aquarell
Paladino, Mimmo
Senza titolo
Unten mittig signiert und datiert
Aquarell, 1994
2.010 EUR

22 Tage 13h:39m

Hrdlicka, Alfred - Bleistiftzeichnung
Hrdlicka, Alfred
Links unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1971
2.580 EUR

22 Tage 13h:39m

Castelli, Luciano - Ölkreide
Castelli, Luciano
Portrait
Ölkreide, 1985
3.580 EUR

22 Tage 13h:39m

Fußmann, Klaus - Aquarell
Fußmann, Klaus
Rosen
Aquarell, 1968
2.580 EUR

22 Tage 13h:39m

Wunderlich, Paul - Steinguss
Wunderlich, Paul
Die Schuhe
Signatur und Nummerierung auf Porzellanplakette an der Sockelunterseite
Steinguss, 1981
223 EUR

22 Tage 13h:39m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Gamba
Bronze, 1979
830 EUR

22 Tage 13h:39m

Goldin, Nan - Cibachrome-Abzug
Goldin, Nan
Lynelle in Japanese Restaurant, N.Y.C
Verso signiert und nummeriert "282A1"
Cibachrome-Abzug, 1996
580 EUR

22 Tage 13h:39m

Szymanski, Rolf - Bronze
Szymanski, Rolf
Galionsprofil
Bronze, 1976
1.030 EUR

22 Tage 13h:39m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Doppelrest
Öl auf Leinwand, 2001
1.150 EUR

22 Tage 13h:39m

Nishikawa, Katsuhito - Holz
Nishikawa, Katsuhito
Auf der Unterseite mit Bleistift signiert und datiert
Holz, 1989
580 EUR

22 Tage 13h:39m

Winter, Fritz - Öl auf Papier
Winter, Fritz
Komposition
Öl auf Papier, 1959
3.870 EUR

22 Tage 13h:39m

Paik, Nam June - Miniatur
Paik, Nam June
Nightwatchman
Signiert und datiert
Miniatur, 1995
6.440 EUR

22 Tage 13h:39m

Prem, Heimrad - Öl auf Leinwand
Prem, Heimrad
Kleine Palette
Öl auf Leinwand, 1974
2.580 EUR

22 Tage 13h:39m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1991
279 EUR

22 Tage 13h:39m

Landy, Michael - Filzstiftzeichnung
Landy, Michael
Credit Card Destroying Machine Drawing
Filzstiftzeichnung, 2011
206 EUR

22 Tage 13h:39m

Mack, Heinz - Kreide
Mack, Heinz
In der Darstellung oben mittig signiert und datiert
Kreide, 1961
12.860 EUR

22 Tage 13h:39m

Quinte, Lothar - Mischtechnik auf Leinwand
Quinte, Lothar
Links oben signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1958
401 EUR

22 Tage 13h:39m

Winter, Fritz - Druck
Winter, Fritz
Druck, 1955
251 EUR

22 Tage 13h:39m

Knaupp, Werner - Mischtechnik
Knaupp, Werner
Styx (aus der Serie "Adamah")
Verso signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1984
151 EUR

22 Tage 13h:39m

Müller-Erbach, Heinz Otto - Mischtechnik auf Leinwand
Müller-Erbach, Heinz Otto
Mischtechnik auf Leinwand, 1963
100 EUR

22 Tage 13h:39m

Platschek, Hans - Gouache
Platschek, Hans
Abstrakte Komposition
Rechts unten signiert
Gouache, 1960
112 EUR

22 Tage 13h:39m

Antes, Horst - Aquatec
Antes, Horst
Rechts unten signiert, links unten datiert
Aquatec, 1984
720 EUR

22 Tage 13h:39m