1945-heute
Ottersbach, Heribert C.
Transformation
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet mit "HCO-0042/09" und den Maßangaben
Acryl auf Leinwand, 2009
Transformation
Acryl auf Leinwand, 2009
4.000 EUR
24 Tage 04h:19m
Moore, Henry
Helmet Heads: Exterior Forms (Interior)
Rechts unten signiert und datiert sowie oben mittig schwer leserlich bezeichnet "Interior & Exterior Forms (Interiors)"
Mischtechnik, 1950
Mischtechnik, 1950
18.000 EUR
24 Tage 04h:19m
Hockney, David
A Bigger Book. Art Edition No. 751-1000. Untitled, 516
Print signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Trockenstempel des Künstlers
Multiple, 2010
Multiple, 2010
18.000 EUR
24 Tage 04h:20m
Hambleton, Richard
Marlboro
Verso auf der beiliegenden Zigarettenschachtel signiert und gewidmet "For Klaus"
Acryl auf Papier, 1984
Marlboro
Acryl auf Papier, 1984
14.000 EUR
24 Tage 04h:21m
Balkenhol, Stephan
Frau im grünen Kleid
Auf der Rückseite des linken Beins mit der eingeritzten Signatur, der Nummerierung und dem Gießerstempel "De Groeve Nevele Belgium"
Bronze, 2007
Frau im grünen Kleid
Bronze, 2007
12.600 EUR
24 Tage 04h:27m
Girke, Raimund
Vertikale
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit Richtungspfeilen versehen
Öl auf Leinwand, 1969
Vertikale
Öl auf Leinwand, 1969
10.800 EUR
24 Tage 04h:28m
Prem, Heimrad
Hinterm Erdball
Unten rechts in der nassen Farbe signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1976
Hinterm Erdball
Öl auf Leinwand, 1976
10.500 EUR
24 Tage 04h:29m
Brus, Günter
Zerreissprobe
Auf dem Titelblatt signiert und nummeriert
Farbfotografie, 1970
Zerreissprobe
Farbfotografie, 1970
9.200 EUR
24 Tage 04h:30m
Oelze, Richard
Landschaftswirbel (Profil-Serie)
Rechts unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1964
Rechts unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1964
9.000 EUR
24 Tage 04h:31m
4.000 EUR
24 Tage 04h:32m
Erben, Ulrich
Farben der Erinnerung
Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1997
Farben der Erinnerung
Acryl auf Leinwand, 1997
10.000 EUR
24 Tage 04h:33m
Butzer, André
Art Edition No. 1-100. Pendant Light
Pendelleuchte signiert und datiert
Multiple, 2020
Multiple, 2020
9.000 EUR
24 Tage 04h:37m
Awe, Christian
Sports glory
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit den Größen- und Technikangaben bezeichnet
Acryl, 2012
Sports glory
Acryl, 2012
8.000 EUR
24 Tage 04h:39m
8.000 EUR
24 Tage 04h:39m
8.000 EUR
24 Tage 04h:40m
5.000 EUR
24 Tage 04h:48m
5.000 EUR
24 Tage 04h:48m
Bargheer, Eduard
Landschaft im Eis II
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1954
Landschaft im Eis II
Öl auf Leinwand, 1954
4.000 EUR
24 Tage 04h:52m
13.000 EUR
24 Tage 05h:04m
Excentric-Clown
Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "2 Steine - Handdruck"
Farblithografie, 1948
Excentric-Clown
Farblithografie, 1948
1.000 EUR
24 Tage 05h:06m
8.000 EUR
24 Tage 05h:09m
8.100 EUR
24 Tage 05h:09m
6.500 EUR
24 Tage 05h:10m
3.000 EUR
24 Tage 05h:11m