| 77 Objekte    | 2860 registrierte Bieter 20.04.2019 01:09:25 english english

1945 - heute  (58)

1945-heute
Informel (2)
Figurative Malerei 40-60er (9)
Fotografie (2)

Abstraktion nach 45 (18)
Expressionismus (2)
Figurative Malerei 70er-heute (12)

Pop-Art (5)
ZERO (3)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

Kubismus (2)
Neue Sachlichkeit (1)
Konkrete Kunst (1)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Golden Maidenform Molly. Navel Orange
Eine verso auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert sowie typografisch datiert, betitelt und bezeichnet, die andere signiert und nummeriert
Farblithografie, 2013
1.450 EUR

25 Tage 13h:50m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
Tuscany
Farbserigrafie, 1966
2.590 EUR

25 Tage 13h:50m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
350 EUR

25 Tage 13h:50m

Ramos, Mel - Druck
Ramos, Mel
La Bomba - Burning Flame
Signiert, nummeriert und bezeichnet "A
Druck, 2012
1.730 EUR

25 Tage 13h:50m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Bewegtes Meer vor Forio d'Ischia
Aquarell, 1947
2.590 EUR

25 Tage 13h:50m

Braque, Georges - Lithografie
Braque, Georges
Le nid vert
Signiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1958
2.880 EUR

25 Tage 13h:50m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1972
450 EUR

25 Tage 13h:50m

Hörl, Ottmar - Multiple
Hörl, Ottmar
Wagners Hund Russ (Neufundländer)
Multiple, 2004
450 EUR

25 Tage 13h:50m

Ackermann, Max - Acryl
Ackermann, Max
Verso signiert und bezeichnet "Weihnachten 69"
Acryl, 1969
3.880 EUR

25 Tage 13h:50m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
L`oiseau et son nid
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
3.450 EUR

25 Tage 13h:50m

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Spätnachmittag
Aquarell, 1950
590 EUR

25 Tage 13h:50m

Ramos, Mel - Druck
Ramos, Mel
Campbell's Condensed - Michelle Pfeiffer. Coco Cookie. Tallulah Tucher
Jeweils signiert und nummeriert
Druck, 2010
1.730 EUR

25 Tage 13h:50m

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Titleist Tisch
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 2006
1.160 EUR

25 Tage 13h:50m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Maja à la robe courte
Aquatintaradierung, 1968
1.450 EUR

25 Tage 13h:50m

Fußmann, Klaus - Linolschnitt
Fußmann, Klaus
Seestück
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Linolschnitt, 1991
36 EUR

25 Tage 13h:50m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
73/S3
Verso signiert, datiert und bezeichnet "No 73/S3"
Öl auf Leinwand, 1973
3.880 EUR

25 Tage 13h:50m

Trier, Hann - Aquarell
Trier, Hann
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1973
2.920 EUR

25 Tage 13h:50m

Chagall, Marc - Radierung
Chagall, Marc
Die zwei Papageien, der König und sein Sohn
Signiert und bezeichnet "96"
Radierung, 1952
1.450 EUR

25 Tage 13h:50m

Lindbergh, Peter - Gelatinesilberabzug
Lindbergh, Peter
Nadja Auermann, El Mirage, California
Verso signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "PL 33574/9" sowie mit dem Copyright-Stempel des Künstlers
Gelatinesilberabzug, 1996
5.450 EUR

25 Tage 13h:50m

Girke, Raimund - Farbserigrafie
Girke, Raimund
Farbserigrafie, 1971
380 EUR

25 Tage 13h:50m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
31 EUR

25 Tage 13h:50m

Estève, Maurice - Farblithografie
Estève, Maurice
La Cigale
Signiert und bezeichnet "20/HC"
Farblithografie, 1956
102 EUR

25 Tage 13h:50m

Zangs, Herbert - Radierung
Zangs, Herbert
Signiert, datiert und bezeichnet "I"
Radierung, 1978
351 EUR

25 Tage 13h:50m

Heckendorf, Franz - Öl auf Malpappe
Heckendorf, Franz
Blütenzweig
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1958
2.590 EUR

25 Tage 13h:50m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Portrait dŽune bourgeoise hollandaise coiffée d'un béguin
Radierung, 1968
2.880 EUR

25 Tage 13h:50m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Kopfmaske
Verso der geritzter Signatur, Datierung und Nummerierung
Bronze, 2008
2.223 EUR

25 Tage 13h:50m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbserigrafie
Nay, Ernst Wilhelm
Siebdruck 1966 - 1 (NOR)
Farbserigrafie, 1966
880 EUR

25 Tage 13h:50m

Gerstner, Karl - Multiple
Gerstner, Karl
Carro 64
Verso mit Editionsetikett, dort signiert, nummeriert und typografisch bezeichnet
Multiple, 1962
410 EUR

25 Tage 13h:50m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2