| 119 Objekte    | 2951 registrierte Bieter 21.11.2024 10:55:32 english english

1945 - heute  (60)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (17)
Expressionismus (1)
Abstraktion nach 45 (28)

Figurative Malerei 40-60er (3)
Pop-Art (3)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)

ZERO (1)
Surrealismus (1)
CoBrA (2)

Informel (1)
Fotografie (1)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Ottersbach, Heribert C. - Acryl auf Leinwand
Ottersbach, Heribert C.
Transformation
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet mit "HCO-0042/09" und den Maßangaben
Acryl auf Leinwand, 2009
4.000 EUR

24 Tage 04h:19m

Moore, Henry - Mischtechnik
Moore, Henry
Helmet Heads: Exterior Forms (Interior)
Rechts unten signiert und datiert sowie oben mittig schwer leserlich bezeichnet "Interior & Exterior Forms (Interiors)"
Mischtechnik, 1950
18.000 EUR

24 Tage 04h:19m

Hockney, David - Multiple
Hockney, David
A Bigger Book. Art Edition No. 751-1000. Untitled, 516
Print signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Trockenstempel des Künstlers
Multiple, 2010
18.000 EUR

24 Tage 04h:20m

Hambleton, Richard - Acryl auf Papier
Hambleton, Richard
Marlboro
Verso auf der beiliegenden Zigarettenschachtel signiert und gewidmet "For Klaus"
Acryl auf Papier, 1984
14.000 EUR

24 Tage 04h:21m

Antes, Horst - Gouache
Antes, Horst
Links unten signiert
Gouache, 1977
14.000 EUR

24 Tage 04h:27m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Frau im grünen Kleid
Auf der Rückseite des linken Beins mit der eingeritzten Signatur, der Nummerierung und dem Gießerstempel "De Groeve Nevele Belgium"
Bronze, 2007
12.600 EUR

24 Tage 04h:27m

Girke, Raimund - Öl auf Leinwand
Girke, Raimund
Vertikale
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit Richtungspfeilen versehen
Öl auf Leinwand, 1969
10.800 EUR

24 Tage 04h:28m

Prem, Heimrad - Öl auf Leinwand
Prem, Heimrad
Hinterm Erdball
Unten rechts in der nassen Farbe signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1976
10.500 EUR

24 Tage 04h:29m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Frau in rotem Kleid
Bronze, 2007
9.000 EUR

24 Tage 04h:30m

Brus, Günter - Farbfotografie
Brus, Günter
Zerreissprobe
Auf dem Titelblatt signiert und nummeriert
Farbfotografie, 1970
9.200 EUR

24 Tage 04h:30m

Oelze, Richard - Bleistiftzeichnung
Oelze, Richard
Landschaftswirbel (Profil-Serie)
Rechts unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1964
9.000 EUR

24 Tage 04h:31m

Baumeister, Willi -
Baumeister, Willi
Komposition
Unten links signiert
1947
9.000 EUR

24 Tage 04h:31m

Greis, Otto - Mischtechnik auf Leinwand
Greis, Otto
Bramabiau
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1959
4.000 EUR

24 Tage 04h:32m

Erben, Ulrich - Acryl auf Leinwand
Erben, Ulrich
Farben der Erinnerung
Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1997
10.000 EUR

24 Tage 04h:33m

Butzer, André - Multiple
Butzer, André
Art Edition No. 1-100. Pendant Light
Pendelleuchte signiert und datiert
Multiple, 2020
9.000 EUR

24 Tage 04h:37m

Awe, Christian - Acryl
Awe, Christian
Sports glory
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit den Größen- und Technikangaben bezeichnet
Acryl, 2012
8.000 EUR

24 Tage 04h:39m

Grosse, Katharina - Pigmentdruck
Grosse, Katharina
Verso signiert, datiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2021
8.000 EUR

24 Tage 04h:39m

Koberling, Bernd - Kunstharz
Koberling, Bernd
Vogelbaum
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Kunstharz, 1983
8.000 EUR

24 Tage 04h:40m

Klimsch, Fritz - Bronze
Klimsch, Fritz
Die Tänzerin Pawlowa
Bronze, 1946
7.000 EUR

24 Tage 04h:42m

Dine, Jim - Collage
Dine, Jim
A colored palette
Collage, 1962
6.300 EUR

24 Tage 04h:46m

Picasso, Pablo - Lichtdruck
Picasso, Pablo
Le Peintre
Signiert und nummeriert
Lichtdruck, 1963
5.000 EUR

24 Tage 04h:48m

Hilmar, Jiri - Holzrelief
Hilmar, Jiri
Eine der Tafeln verso signiert und datiert
Holzrelief, 1988
5.000 EUR

24 Tage 04h:48m

Bargheer, Eduard - Öl auf Leinwand
Bargheer, Eduard
Landschaft im Eis II
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1954
4.000 EUR

24 Tage 04h:52m

Winter, Fritz - Mischtechnik
Winter, Fritz
Beschwingt
Mischtechnik, 1950
13.000 EUR

24 Tage 05h:04m

Lüpertz, Markus - Öl auf Leinwand
Lüpertz, Markus
Öl auf Leinwand, 1990
10.000 EUR

24 Tage 05h:04m

Heckel, Erich - Farblithografie
Excentric-Clown
Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "2 Steine - Handdruck"
Farblithografie, 1948
1.000 EUR

24 Tage 05h:06m

Hoehme, Gerhard - Acryl
Hoehme, Gerhard
Florus in der Grotte
Acryl, 1974
8.000 EUR

24 Tage 05h:09m

Heisig, Bernhard - Öl auf Leinwand
Heisig, Bernhard
Selbstporträt
Öl auf Leinwand, 2005
8.100 EUR

24 Tage 05h:09m

Prem, Heimrad
Kindertraum
Unten rechts signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1977
6.500 EUR

24 Tage 05h:10m

Metzkes, Harald - Öl auf Leinwand
Metzkes, Harald
Pulcinella
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1993
3.000 EUR

24 Tage 05h:11m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2