| 73 Objekte    | 2925 registrierte Bieter 17.10.2021 17:09:01 english english

1945 - heute  (60)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Futurismus Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (13)
Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Abstraktion nach 45 (23)
Figurative Malerei 70er-heute (17)
Fotografie (3)

Konkrete Kunst (3)
Pop-Art (1)
ZERO (3)

Surrealismus (1)
Informel (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)

Futurismus (1)
Figurative Malerei 40-60er (1)

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Vitex agnus castus
Signiert und nummeriert
Farboffset, 1973
200 EUR

14 Tage 22h:50m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
ohne die Rose tun wir's nicht
Signiert
Farboffset, 1972
200 EUR

14 Tage 22h:50m

Beuys, Joseph - Offset
Beuys, Joseph
Postkarten (1968-1974)
Die Originalkartonschachtel signiert
Offset, 1968
300 EUR

14 Tage 22h:50m

Trescott, Shonah - Öl auf Leinwand
Trescott, Shonah
Battle 4
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2009
200 EUR

14 Tage 22h:50m

Vo, Danh - Tinte
Vo, Danh
Last letter of Saint Théophane Vénard to his father
Tinte, 2009
110 EUR

14 Tage 22h:50m

Wulff, Ulrich - Öl
Wulff, Ulrich
Totes Tier
Öl, 2011
100 EUR

14 Tage 22h:50m

Gober, Robert - Multiple
Gober, Robert
Heat
Im zweiten Buch signiert von Joyce Carol Oates und Robert Gober
Multiple, 1989
180 EUR

14 Tage 22h:50m

Aitken, Doug - Multiple
Aitken, Doug
Write-In Jerry Brown President
Multiple, 2008
110 EUR

14 Tage 22h:50m

Trescott, Shonah
Battle 2
Öl auf Leinwand, 2009
200 EUR

14 Tage 22h:50m

Kusama, Yayoi - Offset
Kusama, Yayoi
Aggregation Boat
Signiert und datiert "1962"
Offset, 1962
100 EUR

14 Tage 22h:50m

Sailstorfer, Michael - Fotografie
Sailstorfer, Michael
Der Schein trügt
Zudem auf einem der Editionsetiketten signiert
Fotografie, 2005
300 EUR

14 Tage 22h:50m

Helbig, Thomas - Ölkreide
Helbig, Thomas
Futur
Unten mittig signiert
Ölkreide, 2007
450 EUR

14 Tage 22h:50m

Diest, Néstor Sanmiguel - Mischtechnik
Diest, Néstor Sanmiguel
El decreto del 62 (12/03/99)
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 1999
180 EUR

14 Tage 22h:50m

Olowska, Paulina - Farboffset
Olowska, Paulina
2 Bll.: Functional Collage (Club Spatif)
Eines der Blätter nummeriert sowie verso signiert und datiert
Farboffset, 2004
110 EUR

14 Tage 22h:50m

Zeniuk, Jerry - Gouache
Zeniuk, Jerry
Verso signiert, datiert, bezeichnet "N
Gouache, 1995
3.300 EUR

14 Tage 22h:50m

Severini, Gino - Mosaik
Severini, Gino
Natura morta con aragosta
Posthum im Auftrag des Nachlasses ausgeführt vom Studio Mosaico, Carlo Signorini, Ravenna 1977, nach einem Pastell von Gino Severini (verso mit dem handschriftlichen Editionsvermerk)
Mosaik, 1950
7.200 EUR

14 Tage 22h:50m

Kneffel, Karin - Farbserigrafie
Kneffel, Karin
Pfirsiche
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1999
450 EUR

14 Tage 22h:50m

Wesley, John - Farbserigrafie
Wesley, John
Maiden
Farbserigrafie, 1965
540 EUR

14 Tage 22h:50m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Ju x Gluckrelax
Öl auf Leinwand, 2001
800 EUR

14 Tage 22h:50m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
140 EUR

14 Tage 22h:50m

Schanz, Heinz - Aquatec
Schanz, Heinz
Rechts unten mehrfach signiert und datiert
Aquatec, 1988
810 EUR

14 Tage 22h:50m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Offsetlithografie, 1990
450 EUR

14 Tage 22h:50m

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
Lichtregen II
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Holzschnitt, 1990
2.000 EUR

14 Tage 22h:50m

Villeglé, Jacques de la - Farboffset
Villeglé, Jacques de la
Elevis Radio
Signiert
Farboffset, 1960
225 EUR

14 Tage 22h:50m

Damke, Bernd - Acryl auf Leinwand
Damke, Bernd
Sommerpalast II
Acryl auf Leinwand, 1978
720 EUR

14 Tage 22h:50m

Dufrêne, François - Farboffsetlithografie
Dufrêne, François
Sans titre
Signiert
Farboffsetlithografie, 1962
270 EUR

14 Tage 22h:50m

Raysse, Martial - Farblithografie
Raysse, Martial
Sans titre
Farblithografie, 1970
100 EUR

14 Tage 22h:50m

Duarte, Angel - Farblithografie
Duarte, Angel
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1960
100 EUR

14 Tage 22h:50m

Chadwick, Lynn - Lithografie
Chadwick, Lynn
Cloaked Figure
Lithografie, 1971
360 EUR

14 Tage 22h:50m

César - Offsetlithografie
César
Sans titre
Signiert
Offsetlithografie, 1970
100 EUR

14 Tage 22h:50m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2