| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 03.12.2020 17:14:00 english english

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (47)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Abstraktion nach 45 (60)

CoBrA (1)
Konkrete Kunst (4)
Informel (7)

Figurative Malerei 40-60er (25)
Pop-Art (3)
SPUR (2)

ZERO (4)
Kubismus (3)
Expressionismus (2)

Seite  2 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy - Filzstiftzeichnung
Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy
Believe in Infinity
Links unten signiert sowie rechts unten betitelt
Filzstiftzeichnung, 2010
780 EUR

11 Tage 21h:46m

Sluyterman von Langeweyde, Georg - Öl auf Hartfaserplatte
Sluyterman von Langeweyde, Georg
Stillleben mit Sonnenblumen
Unten rechts signiert sowie verso handschriftlich bezeichnet
Öl auf Hartfaserplatte, 1956
720 EUR

11 Tage 21h:46m

Marow, Ernst - Gouache
Marow, Ernst
Treppe in den Dünen
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1976
100 EUR

11 Tage 21h:46m

Hacker, Dieter - Öl auf Leinwand
Hacker, Dieter
Das Licht
Verso signiert, datiert "18
Öl auf Leinwand, 1986
320 EUR

11 Tage 21h:46m

Immendorff, Jörg - Farblithografie
Immendorff, Jörg
Liberty
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1997
1.100 EUR

11 Tage 21h:46m

Vanriet, Jan - Bleistift
Vanriet, Jan
Jardin St. Jean-Cap-Ferrat
Bleistift, 1980
180 EUR

11 Tage 21h:46m

Grützke, Johannes - Lithografie
Grützke, Johannes
Bei den Edlen
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Archiv"
Lithografie, 1974
310 EUR

11 Tage 21h:46m

Grieshaber, HAP - Farbholzschnitt
Grieshaber, HAP
Pan in Dornen
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1975
100 EUR

11 Tage 21h:46m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Mischtechnik, 1990
5.150 EUR

11 Tage 21h:46m

Lucander, Robert - Mischtechnik
Lucander, Robert
Ohne Titel (Sechs Augen)
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 2000
2.580 EUR

11 Tage 21h:46m

Kirkeby, Per - Mischtechnik
Kirkeby, Per
Mischtechnik, 1996
8.510 EUR

11 Tage 21h:46m

Kirkeby, Per - Aquarell
Kirkeby, Per
Untitled
Aquarell, 1980
4.250 EUR

11 Tage 21h:46m

Antes, Horst - Acryl
Antes, Horst
Weißes Haus mit grauem Dach in Fläche
Verso auf der Hartfaserplatte signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben sowie mit der Ortsangabe "B" bezeichnet
Acryl, 1990
5.150 EUR

11 Tage 21h:46m

Schleime, Cornelia - Mischtechnik
Schleime, Cornelia
Mischtechnik, 1996
1.300 EUR

11 Tage 21h:46m

Jawlensky, Andreas - Öl auf Malpappe
Jawlensky, Andreas
Montagne rosa
Links unten signiert und rechts unten datiert
Öl auf Malpappe, 1976
5.800 EUR

11 Tage 21h:46m

Lichtenstein, Roy - Farbserigrafie
Lichtenstein, Roy
Liberté
Farbserigrafie, 1991
6.440 EUR

11 Tage 21h:46m

Wesselmann, Tom - Farbserigrafie
Wesselmann, Tom
Bedroom Face with Lichtenstein
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1994
9.010 EUR

11 Tage 21h:46m

Grosse, Katharina - Acryl auf Leinwand
Grosse, Katharina
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und mit der Größenangabe versehen
Acryl auf Leinwand, 1993
9.200 EUR

11 Tage 21h:46m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
La Baie des Anges (Die Engelsbucht)
Signiert und datiert
Farblithografie, 1962
1.500 EUR

11 Tage 21h:46m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckvorlage signiert und datiert
Farboffset, 1987
3.580 EUR

11 Tage 21h:46m

Beuys, Joseph - Farboffset
Beuys, Joseph
Mutter und Kind
Signiert und datiert "9
Farboffset, 1979
320 EUR

11 Tage 21h:46m

Herold, Jörg - Mischtechnik
Herold, Jörg
Komposition aus der Serie "Piktographisches Alphabet"
Mischtechnik, 1991
100 EUR

11 Tage 21h:46m

Görß, Rainer - Mischtechnik
Görß, Rainer
Mischtechnik, 1989
100 EUR

11 Tage 21h:46m

Tuma, Peter - Öl auf Leinwand
Tuma, Peter
Bedrohte Landschaft
Öl auf Leinwand, 1972
800 EUR

11 Tage 21h:46m

Royen, Peter - Öl auf Leinwand
Royen, Peter
Ohne Titel ("Abstrakte Komposition")
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1956
100 EUR

11 Tage 21h:46m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Wie weiss ist wissen die Weisen. Hommage à Günther Uecker
Jeweils signiert
Prägedruck, 1975
5.150 EUR

11 Tage 21h:46m

Zigldrum, Fred Arnus - Öl auf Leinwand
Zigldrum, Fred Arnus
Junge Frau im Profil mit Kerze
Oben rechts signiert
Öl auf Leinwand, 1970
100 EUR

11 Tage 21h:46m

Kaus, Max - Öl auf Leinwand
Kaus, Max
Via Appia antica Rom
Öl auf Leinwand, 1959
5.720 EUR

11 Tage 21h:46m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Altamira
Signiert und nummeriert sowie handschriftlich betitelt und datiert
Farblithografie, 1958
2.580 EUR

11 Tage 21h:46m

Zangs, Herbert - Collage
Zangs, Herbert
Unten links signiert
Collage, 1980
7.720 EUR

11 Tage 21h:46m