| 73 Objekte    | 2929 registrierte Bieter 23.01.2022 00:10:02 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (14)
Abstraktion nach 45 (33)
Konzeptkunst/ Minimal Art (5)

Figurative Malerei 40-60er (6)
Abstraktion vor 45 (1)
Fotografie (1)

Konkrete Kunst (1)
Informel (2)
CoBrA (1)

ZERO (1)
Op-Art (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Micus, Eduard - Gouache
Micus, Eduard
Park
Rechts unten signiert und datiert
Gouache, 1980
800 EUR

23 Tage 15h:05m

Märksch, Helmut - Mischtechnik
Märksch, Helmut
Stillleben
Mischtechnik, 1960
1.300 EUR

23 Tage 15h:06m

Cimiotti, Emil - Kaltnadelradierung
Cimiotti, Emil
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1960
100 EUR

23 Tage 15h:06m

Bluth, Manfred - Öl auf Leinwand
Bluth, Manfred
Raum und Zeit
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1956
360 EUR

23 Tage 15h:07m

Ackermann, Max - Pastell
Ackermann, Max
Unten rechts signiert und datiert
Pastell, 1949
1.700 EUR

23 Tage 15h:07m

Darboven, Hanne - Tinte
Darboven, Hanne
Kalender-Geschichte (7 Tagesrechungen)
Tinte, 1975
2.000 EUR

23 Tage 15h:08m

Ackermann, Max - Pastellkreide
Ackermann, Max
Pastellkreide, 1957
1.700 EUR

23 Tage 15h:08m

Roth, Dieter - Kreidezeichnung
Roth, Dieter
himmelaufsteigendes Selbstei
Rechts oben signiert, links unten datiert "19
Kreidezeichnung, 1978
3.600 EUR

23 Tage 15h:09m

Ehrhardt, Curt - Öl auf Leinwand
Ehrhardt, Curt
Am Neustadt-Markt im Schnee
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1950
2.300 EUR

23 Tage 15h:09m

Zimmer, HP (d. i. Hans Peter) - Acryl auf Leinwand
Zimmer, HP (d. i. Hans Peter)
Links unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1969
4.000 EUR

23 Tage 15h:10m

Ackermann, Peter - Öl auf Leinwand
Ackermann, Peter
Kirche in Lichterfelde
Öl auf Leinwand, 1968
900 EUR

23 Tage 15h:11m

Tàpies, Antoni - Lithografie
Tàpies, Antoni
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1960
350 EUR

23 Tage 15h:11m

Korab, Karl - Mischtechnik
Korab, Karl
Mondnacht
Zweifach signiert sowie schwer leserlich datiert
Mischtechnik, 2001
810 EUR

23 Tage 15h:12m

Ludwig, Matthias - Aquarell
Ludwig, Matthias
Formulierung
Verso signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 2006
450 EUR

23 Tage 15h:12m

Aubertin, Bernard - Mischtechnik
Aubertin, Bernard
Allumettes sur metal
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 2000
2.700 EUR

23 Tage 15h:13m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Gestautes Grün
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1960
110 EUR

23 Tage 15h:13m

Köbsch, Tobias - Öl auf Leinwand
Köbsch, Tobias
Neuschnee (Diptychon)
Öl auf Leinwand, 2004
2.700 EUR

23 Tage 15h:14m

Reipka, Jürgen - Farbserigrafie
Reipka, Jürgen
Geometrische Komposition in Blau- und Grüntönen
Farbserigrafie, 1970
100 EUR

23 Tage 15h:14m

Rosefeldt, Julian - Farbfotografie
Rosefeldt, Julian
I Am at War with My Time (aus: Manifesto, mit Cate Blanchett)
Verso auf dem Passepartout signiert und nummeriert
Farbfotografie, 2015
3.600 EUR

23 Tage 15h:15m

Jetelová, Magdalena - Holzskulptur
Jetelová, Magdalena
Tisch
Holzskulptur, 1970
6.000 EUR

23 Tage 15h:15m

Heilmann, Mary - Druck
Heilmann, Mary
It's raining today
Druck, 2009
270 EUR

23 Tage 15h:16m

Demand, Thomas - Farboffset
Demand, Thomas
Texte zur Kunst
Verso signiert, datiert und nummeriert
Farboffset, 2010
360 EUR

23 Tage 15h:16m

Ernst, Max - Fotolithografie
Ernst, Max
Sign for a school for pirates
Sign for a school for pirates
Fotolithografie, 1958
140 EUR

23 Tage 15h:18m

Bernrieder, Barbara - Mischtechnik
Bernrieder, Barbara
Rechts unten schwer leserlich signiert
Mischtechnik, 1994
100 EUR

23 Tage 15h:18m

Völker, Cornelius - Acryl auf Leinwand
Völker, Cornelius
Schwimmer
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1994
1.500 EUR

23 Tage 15h:19m

Alechinsky, Pierre - Farblithografie
Alechinsky, Pierre
Dernière Coquille
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1977
100 EUR

23 Tage 15h:19m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Offsetlithografie, 1990
480 EUR

23 Tage 15h:20m

Schultze, Bernard - Mischtechnik
Schultze, Bernard
Rechts unten signiert und datiert "1/3 '57"
Mischtechnik, 1957
4.500 EUR

23 Tage 15h:20m

Corneille - Gouache
Corneille
L'Andalouse
Gouache, 1949
5.400 EUR

23 Tage 15h:21m

Förg, Günther - Aquarell
Förg, Günther
Rechts oben signiert und datiert
Aquarell, 2000
1.800 EUR

23 Tage 15h:22m