| 81 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 19.09.2019 01:47:08 english english

1945 - heute  (66)

> Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Abstraktion nach 45 (27)
Figurative Malerei 70er-heute (16)
Pop-Art (3)

Figurative Malerei 1900-30er Jahre (11)
Konzeptkunst/ Minimal Art (4)
Fotografie (1)

Figurative Malerei 40-60er (8)
Expressionismus (4)
Kubismus (1)

Abstraktion vor 45 (1)
Impressionismus (1)
ZERO (3)

Konkrete Kunst (1)

Seite  2 von  3    <<Zurück   1  2  3     Vor>>

Kádár, Béla - Tuschzeichnung
Kádár, Béla
Landschaft mit Frauenakten
Unten links signiert
Tuschzeichnung, 1920
1.160 EUR

26 Tage 13h:12m

Hauptmann, Ivo - Öl auf Leinwand
Hauptmann, Ivo
Frauenporträt
Rechts signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1944
2.590 EUR

26 Tage 13h:12m

Rohlfs, Christian - Farbige Kreide
Rohlfs, Christian
Seelandschaft
Farbige Kreide, 1932
3.880 EUR

26 Tage 13h:12m

Toulouse-Lautrec, Henri de - Lithografie
Toulouse-Lautrec, Henri de
Les Vieux Messieurs
Lithografie, 1894
730 EUR

26 Tage 13h:12m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Hausboot
Rechts unten signiert
Aquarell, 1953
1.880 EUR

26 Tage 13h:12m

Kuhfuss, Paul - Kreidezeichnung
Kuhfuss, Paul
Abend auf der Dorfstraße. Spaziergang
Jeweils rechts unten signiert und links unten datiert
Kreidezeichnung, 1957
590 EUR

26 Tage 13h:12m

Heckel, Erich - Lithografie
Frau am Tisch
Signiert, datiert und bezeichnet "Handdruck" Im Stein schwer leserlich monogrammiert "H"
Lithografie, 1907
1.730 EUR

26 Tage 13h:12m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Die neue Glaskugel am Zaun
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1989
2.590 EUR

26 Tage 13h:12m

Vlaminck, Maurice de - Holzschnitt
Vlaminck, Maurice de
Tête de Femme
Signiert
Holzschnitt, 1905
1.450 EUR

26 Tage 13h:12m

Noel, Martin - Holzschnitt
Noel, Martin
Der Fries - Elf Freunde müsst ihr sein
Jedes Blatt signiert, datiert und nummeriert sowie verso einzeln betitelt "Schwarz", "Ravelli", "Dixon", "Peterssen", "Fernandez"
Holzschnitt, 1992
660 EUR

26 Tage 13h:12m

Verheyen, Jef - Farblithografie
Verheyen, Jef
Rêve Egyptien
Verso signiert, sowie handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet "200 Ex + e/a"
Farblithografie, 1981
170 EUR

26 Tage 13h:12m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Herbst
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
3.880 EUR

26 Tage 13h:12m

Nay, Ernst Wilhelm - Farbholzschnitt
Nay, Ernst Wilhelm
C.G. Heise zum Geburtstag
Von Elisabeth Nay signiert, nummeriert und bezeichnet "Tirage postérieur"
Farbholzschnitt, 1965
520 EUR

26 Tage 13h:12m

Lüscher, Ingeborg - Farbaquatinta
Lüscher, Ingeborg
Signiert, datiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1992
150 EUR

26 Tage 13h:12m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vento dell'Est 8
Signiert, datiert sowie bezeichnet
Farblithografie, 1979
310 EUR

26 Tage 13h:12m

Lassnig, Maria - Farblithografie
Lassnig, Maria
Farblithografie, 1981
660 EUR

26 Tage 13h:12m

Ionesco, Eugène - Farblithografie
Ionesco, Eugène
Voyage chez les morts
Signiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1982
310 EUR

26 Tage 13h:12m

Besel, Alexander - Öl auf Leinwand
Besel, Alexander
Mädchen im Hemdchen
Öl auf Leinwand, 2000
83 EUR

26 Tage 13h:12m

Hofschen, Edgar - Mischtechnik
Hofschen, Edgar
Modifikation
Verso signiert, datiert, gewidmet und mit Richtungspfeil
Mischtechnik, 1973
1 EUR

26 Tage 13h:12m

Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff) - Aquarell
Dodo (d. i. Dörte Clara Wolff)
Suchende
Aquarell, 1933
1.450 EUR

26 Tage 13h:12m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
450 EUR

26 Tage 13h:12m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
3 Bll.: Ohne Titel
Farbserigrafie, 1969
1 EUR

26 Tage 13h:12m

Lassnig, Maria - Farbserigrafie
Lassnig, Maria
Männliche und weibliche Figur auf einem Polster. Ohne Titel
Eines signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Artist proof"
Farbserigrafie, 1969
1.310 EUR

26 Tage 13h:12m

Kerkovius, Ida - Pastellkreide
Kerkovius, Ida
Kleine Verkündigung
Pastellkreide, 1950
1.450 EUR

26 Tage 13h:12m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Natale
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Farblithografie, 1990
170 EUR

26 Tage 13h:12m

Sander, Karin - Mischtechnik
Sander, Karin
Ohne Titel (Wandbild)
Verso signiert, datiert und nummeriert
Mischtechnik, 1996
1.310 EUR

26 Tage 13h:12m

Förg, Günther
Kleine vertikale Komposition
Signiert und datiert
Farblithografie, 1994
170 EUR

26 Tage 13h:12m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Brett
Farblithografie, 1988
520 EUR

26 Tage 13h:12m

Richter, Gerhard - Heliogravüre
Richter, Gerhard
Kanarische Landschaften II
Signiert und nummeriert
Heliogravüre, 1971
627 EUR

26 Tage 13h:12m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "III"
Aquatintaradierung, 1991
23 EUR

26 Tage 13h:12m