| 94 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 26.02.2020 00:46:32 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

> Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (12)
Informel (1)
Expressionismus (4)

Abstraktion nach 45 (22)
Figurative Malerei 40-60er (11)
Figurative Malerei 70er-heute (21)

Konzeptkunst/ Minimal Art (2)
Abstraktion vor 45 (1)
ZERO (7)

Pop-Art (2)
Konstruktivismus (1)
Kubismus (2)

Surrealismus (2)
Fotografie (2)
Konkrete Kunst (1)

Bauhaus (3)

Seite  2 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Kein Fehler im System
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Prägedruck, 1978
1.501 EUR

18 Tage 14h:13m

Jones, Allen - Lithografie
Jones, Allen
Shoe Box
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1968
1.310 EUR

18 Tage 14h:13m

Sutton, Trevor - Öl auf Holz
Sutton, Trevor
Now
Verso auf der Rahmenrückwand zweifach signiert, davon einmal in Großbuchstabe, sowie datiert und betitelt
Öl auf Holz, 1998
599 EUR

18 Tage 14h:13m

Palermo, Blinky - Farbserigrafie
Palermo, Blinky
Ohne Titel "mit Komma"
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
2.020 EUR

18 Tage 14h:13m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
2 Blätter: Gelb auf Orange, Gelb auf Rot
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
590 EUR

18 Tage 14h:13m

Uhlmann, Hans - Tusche
Uhlmann, Hans
Ohne Titel (Figurale Komposition)
Rechts unten signiert und datiert
Tusche, 1949
450 EUR

18 Tage 14h:13m

Meckseper, Friedrich - Aquatintaradierung
Meckseper, Friedrich
Champos/ Kleines Dreierlei
Aquatintaradierung, 1969
302 EUR

18 Tage 14h:13m

Gilles, Werner - Tuschpinsel
Gilles, Werner
Ohne Titel (Ischia)
Tuschpinsel, 1950
730 EUR

18 Tage 14h:13m

Knoebel, Imi - Mischtechnik
Knoebel, Imi
An Meine Grüne Seite - Medium Magenta
Verso signiert, datiert und nummeriert
Mischtechnik, 2009
5.300 EUR

18 Tage 14h:13m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Permutation
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Prägedruck, 1972
1.701 EUR

18 Tage 14h:13m

Krauskopf, Bruno - Öl auf Leinwand
Krauskopf, Bruno
Blumenstillleben
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1936
3.880 EUR

18 Tage 14h:13m

Braque, Georges - Holzschnitt
Braque, Georges
Oiseau vert sur fond brun
Signiert und datiert
Holzschnitt, 1962
821 EUR

18 Tage 14h:13m

Ehrhardt, Curt - Öl auf Malpappe
Ehrhardt, Curt
Die Gasse (Fahnen wehen in der Nacht)
Verso zusätzlich signiert, datiert "12
Öl auf Malpappe, 1934
4.300 EUR

18 Tage 14h:13m

Riediger, Reimer - Farbaquatinta
Riediger, Reimer
Ruheplatz
signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbaquatinta, 1971
49 EUR

18 Tage 14h:13m

Wintersberger, Lambert Maria - Öl auf Leinwand
Wintersberger, Lambert Maria
Sprengung 8
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1969
6.450 EUR

18 Tage 14h:13m

Ehrhardt, Curt
Ein alter Winkel am Wehrturm einer alten Stadt
Verso zusätzlich signiert, datiert "11
Öl auf Malpappe, 1934
4.300 EUR

18 Tage 14h:13m

Matta, Roberto Sebastian Echaurren - Farbradierung
Matta, Roberto Sebastian Echaurren
Aus: Les Damnations
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 1966
66 EUR

18 Tage 14h:13m

Newton, Helmut - Fotografie
Newton, Helmut
Sumo
Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung
Fotografie, 1999
1.201 EUR

18 Tage 14h:13m

Schlief, Heinrich - Tempera
Schlief, Heinrich
Straße mit Bäumen
Links unen signiert
Tempera, 1960
530 EUR

18 Tage 14h:13m

Marcks, Gerhard - Holzschnitt
Marcks, Gerhard
Seeschwalben
Signiert, nummeriert und handschriftlich datiert und betitelt
Holzschnitt, 1947
456 EUR

18 Tage 14h:13m

Richter, Gerhard - Farbserigrafie
Richter, Gerhard
Schweizer Alpen I
Rechts unten signiert
Farbserigrafie, 1969
6.501 EUR

18 Tage 14h:13m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Prägedruck, 1969
4.020 EUR

18 Tage 14h:13m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Picador
Keramik, 1953
3.880 EUR

18 Tage 14h:13m

Schultze, Bernard - Federzeichnung
Schultze, Bernard
Auch eine Idylle
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Federzeichnung, 1977
1.160 EUR

18 Tage 14h:13m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Full-face face
Keramik, 1960
3.880 EUR

18 Tage 14h:13m

Miró, Joan - Farbaquatinta
Miró, Joan
Pygmées sous la lune
Signiert und bezeichnet "H
Farbaquatinta, 1972
3.880 EUR

18 Tage 14h:13m

Hauser, Erich - *3-D-Objekt
Hauser, Erich
3/81
*3-D-Objekt, 1981
4.300 EUR

18 Tage 14h:13m

Francis, Sam - Lithografie
Francis, Sam
Untitled (SF-189)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1974
1.040 EUR

18 Tage 14h:13m

Buchholz, Erich - Bronze
Buchholz, Erich
Grosse Plastik
Bronze, 1953
4.020 EUR

18 Tage 14h:13m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Hommage aux Prix Nobel
Jeweils signiert, meist datiert, jeweils nummeriert bzw
Mappe, 1976
6.450 EUR

18 Tage 14h:13m