| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 03.12.2020 18:33:26 english english

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (47)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Abstraktion nach 45 (60)

CoBrA (1)
Konkrete Kunst (4)
Informel (7)

Figurative Malerei 40-60er (25)
Pop-Art (3)
SPUR (2)

ZERO (4)
Kubismus (3)
Expressionismus (2)

Seite  3 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Miró, Joan - Aquatintaradierung
Miró, Joan
Le Dandy
Signiert und bezeichnet "HC"
Aquatintaradierung, 1969
5.720 EUR

11 Tage 20h:26m

Marini, Marino - Radierung
Marini, Marino
In Composizione (aus der Mappe "Selezione II")
Signiert und nummeriert
Radierung, 1971
1.190 EUR

11 Tage 20h:26m

Šárovec, Martin - Acryl auf Leinwand
Šárovec, Martin
Moon Hero 1
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 2017
5.200 EUR

11 Tage 20h:26m

Cole, Max - Acryl auf Leinwand
Cole, Max
Amaranth
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und beitetlt
Acryl auf Leinwand, 2006
6.440 EUR

11 Tage 20h:26m

Richter, Gerhard - Serigrafie
Richter, Gerhard
Schweizer Alpen I
Rechts oben signiert
Serigrafie, 1969
6.600 EUR

11 Tage 20h:26m

Grieshaber, HAP - Holzschnitt
Grieshaber, HAP
Populus robusta
Signiert
Holzschnitt, 1967
580 EUR

11 Tage 20h:26m

Szczesny, Stefan - Öl auf Leinwand
Szczesny, Stefan
Rechts oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2017
8.580 EUR

11 Tage 20h:26m

Braque, Georges - Farblithografie
Braque, Georges
Frontispiz aus "Braque Lithographe"
Signiert
Farblithografie, 1963
1.300 EUR

11 Tage 20h:26m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
Jesaia
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
780 EUR

11 Tage 20h:26m

Chagall, Marc
Moses
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
780 EUR

11 Tage 20h:26m

Braque, Georges - Farbradierung
Braque, Georges
Les amaryllis (Amaryllis)
Signiert und bezeichnet "Epreuve d`exposition"
Farbradierung, 1958
2.580 EUR

11 Tage 20h:26m

Chagall, Marc
Aus: Der Zirkus
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1967
10.290 EUR

11 Tage 20h:26m

Chagall, Marc
Moses empfängt die Gesetzestafeln
Signiet und nummeriert
Farblithografie, 1956
1.300 EUR

11 Tage 20h:26m

Braque, Georges
Iris (aus “Lettera amorosa”)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
1.500 EUR

11 Tage 20h:26m

Rabuzin, Ivan - Öl auf Leinwand
Rabuzin, Ivan
Landschaft mit Feldern
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1975
1.300 EUR

11 Tage 20h:26m

Chagall, Marc
David and Absalom
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1956
2.580 EUR

11 Tage 20h:26m

Singleton, Susan - Lithografie
Singleton, Susan
4 Square III
Signiert, betitelt und bezeichnet "Ed 175 L"
Lithografie, 1980
1.300 EUR

11 Tage 20h:26m

Händler, Rolf - Öl auf Leinwand
Händler, Rolf
Lähmende Spannung
Öl auf Leinwand, 1989
2.150 EUR

11 Tage 20h:26m

Quinte, Lothar - Acryl auf Leinwand
Quinte, Lothar
Schlitzbild diagonal (blau-rot)
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1965
1.200 EUR

11 Tage 20h:26m

Armando - Öl auf Leinwand
Armando
Schuldige Landschaft (Diptychon)
Jeweils erso auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "links" bzw
Öl auf Leinwand, 1988
5.150 EUR

11 Tage 20h:26m

Meese, Jonathan - Öl
Meese, Jonathan
Der Scheinbare im Verholfenen, wie Fischy
Verso signiert, datiert und betitelt sowie auf dem Keilrahmen mit Galeriestempel und bezeichnet "MEE/M 1488"
Öl, 2007
9.010 EUR

11 Tage 20h:26m

Damisch, Gunter - Öl auf Leinwand
Damisch, Gunter
Weltbaumsteher
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1992
10.290 EUR

11 Tage 20h:26m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Wind
Signiert, datiert, betitelt und nummeriert
1999
15.500 EUR

11 Tage 20h:26m

Heckel, Erich - Aquarell
Lupinen und Glockenblumen
Unten rechts signiert, datiert sowie betitelt "Lupinen und Glockenblumen"
Aquarell, 1960
6.440 EUR

11 Tage 20h:26m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Selbstbildnis
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1965
1.000 EUR

11 Tage 20h:26m

Nadler, Istvan - Öl auf Leinwand
Nadler, Istvan
Ohne Titel ("Abstrakte Komposition")
Verso signiert, datiert und bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1988
2.580 EUR

11 Tage 20h:26m

Byars, James Lee - Mischtechnik
Byars, James Lee
Konvolut. Verschiedene Arbeiten
Mischtechnik, 1960
2.150 EUR

11 Tage 20h:26m

Völker, Cornelius - Öl auf Leinwand
Völker, Cornelius
Ohne Titel ("Puttiklatsch")
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1997
2.580 EUR

11 Tage 20h:26m

Wintersberger, Lambert Maria - Öl auf Leinwand
Wintersberger, Lambert Maria
Ohne Titel ("Pilz")
Verso signiert und datiert "23
Öl auf Leinwand, 1974
3.870 EUR

11 Tage 20h:26m

Ofen, Michael van - Öl auf Leinwand
Ofen, Michael van
Ohne Titel (2-teilig)
Öl auf Leinwand, 1985
2.580 EUR

11 Tage 20h:26m