| 170 Objekte    | 2955 registrierte Bieter 16.01.2026 03:08:42 english english

1945 - heute  (109)
Abstraktion nach 45 Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (60)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit

1945-heute
Fauvismus (1)
Figurative Malerei 70er-heute (40)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)

Figurative Malerei 40-60er (22)
Abstraktion nach 45 (30)
Informel (5)

Pop-Art (2)
ZERO (4)
Fotografie (2)

Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Surrealismus (1)

Seite  3 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Schad, Christian - Mischtechnik
Schad, Christian
Jutta
Links unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1969
10.000 EUR

30 Tage 12h:33m

Felixmüller, Conrad - Federzeichnung
Felixmüller, Conrad
Selbstbildnis
Rechts unten signiert und datiert "12
Federzeichnung, 1953
900 EUR

30 Tage 12h:37m

Schumacher, Emil - Mischtechnik
Schumacher, Emil
Gouache I
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1958
10.000 EUR

30 Tage 12h:39m

Schumacher, Emil
G - ML 23 (Latino Maccheronico)
Mischtechnik, 1975
4.500 EUR

30 Tage 12h:39m

Schumacher, Emil - Aquatintaradierung
Schumacher, Emil
Signiert
Aquatintaradierung, 1968
1.800 EUR

30 Tage 12h:40m

Thiel, Frank - Fotografie
Thiel, Frank
Stadt 2/32/A (Berlin)
Verso auf der Rahmenrückseite signiert, datiert und nummeriert sowie betitelt und mit den technischen Werkangaben bezeichnet
Fotografie, 1998
3.500 EUR

30 Tage 12h:44m

Nay, Ernst Wilhelm - Bleistiftzeichnung
Nay, Ernst Wilhelm
Bleistiftzeichnung, 1961
7.500 EUR

30 Tage 12h:44m

Grommek, Joachim - Öl auf Leinwand
Grommek, Joachim
3 Bildtafeln
Öl auf Leinwand, 1990
3.500 EUR

30 Tage 12h:47m

Dubuffet, Jean - Farblithografie
Dubuffet, Jean
Sourire II
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1962
6.000 EUR

30 Tage 12h:47m

Partenheimer, Jürgen - Aquarell
Partenheimer, Jürgen
Coyote and frog woman
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit "VA 31"
Aquarell, 1987
900 EUR

30 Tage 12h:48m

Brodwolf, Jürgen - Collage
Brodwolf, Jürgen
Potpourri aus der Oper: Die Zauberflöte von Mozart
Unten links signiert und datiert, rechts unten bezeichnet "9" und oben betitelt
Collage, 2000
900 EUR

30 Tage 12h:48m

Partenheimer, Jürgen
Aquarell, 1987
900 EUR

30 Tage 12h:49m

Kowalski, Ludwig Peter - Gouache
Kowalski, Ludwig Peter
Jungenportrait
Gouache, 1963
180 EUR

30 Tage 12h:50m

Kowalski, Ludwig Peter - Pastell
Kowalski, Ludwig Peter
Rote nackte Frau
Verso signiert, datiert und erneut nummeriert
Pastell, 1955
180 EUR

30 Tage 12h:50m

Kowalski, Ludwig Peter
Mädchenportrait
Verso erneut signiert und datiert
Pastell, 1953
180 EUR

30 Tage 12h:51m

Croissant, Michael - Bronze
Croissant, Michael
Kopf
Bronze, 1990
8.000 EUR

30 Tage 12h:52m

Polke, Sigmar - Farboffset
Polke, Sigmar
Leave the Lab and enter the Office
Farboffset, 1991
1.400 EUR

30 Tage 12h:55m

Vostell, Wolf - Buntstiftzeichnung
Vostell, Wolf
ohne Titel
Buntstiftzeichnung, 1985
250 EUR

30 Tage 12h:57m

Weygandt, John H. - Aquarell auf Papier
Weygandt, John H.
Fischer auf ruhigem See
Aquarell auf Papier, 1947
80 EUR

30 Tage 12h:57m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
2002
3.500 EUR

30 Tage 12h:58m

Vostell, Wolf - Mischtechnik
Vostell, Wolf
Bach Partita
Auf Seite 2 und 3 rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1985
350 EUR

30 Tage 12h:58m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
Ohne Titel (Reihung)
Signiert,datiert und nummeriert
1971
1.500 EUR

30 Tage 12h:59m

Götz, Karl Otto - Gouache
Götz, Karl Otto
ohne Titel
Links unten signiert
Gouache, 2010
2.000 EUR

30 Tage 12h:59m

Mr. Brainwash (Thierry Guetta) - Mischtechnik
Mr. Brainwash (Thierry Guetta)
Balloon Girl
Rechts seitlich signiert
Mischtechnik, 2023
5.000 EUR

30 Tage 13h:00m

Thrower
Links seitlich signiert
Mischtechnik, 2021
5.000 EUR

30 Tage 13h:00m

Dreher, Peter - Öl
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Verso signiert und datiert sowie auf einem Etikett typografisch betitelt, bezeichnet mit dem Künstlernamen, "Freiburg", mit "Reihe X" und "Bild Nr
Öl, 1978
5.500 EUR

30 Tage 13h:01m

Dreher, Peter - Öl
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Öl, 1978
5.500 EUR

30 Tage 13h:01m

Winter, Fritz - Öl
Winter, Fritz
Öl, 1965
1.800 EUR

30 Tage 13h:02m

Chaissac, Gaston - Öl auf Leinwand
Chaissac, Gaston
L'escargot lunaire
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1958
18.000 EUR

30 Tage 13h:03m

Chaissac, Gaston - Öl
Chaissac, Gaston
Faire l'âne pour avoir du son
Rechts oben signiert
Öl, 1962
11.000 EUR

30 Tage 13h:03m