| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 12.08.2022 05:55:19 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (34)
Figurative Malerei 70er-heute (20)
Informel (3)

Fotografie (2)
Figurative Malerei 40-60er (4)
ZERO (1)

Pop-Art (5)
Konkrete Kunst (5)
Expressionismus (1)

Surrealismus (5)
Op-Art (1)
Abstraktion vor 45 (1)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Cavael, Rolf - Farbige Kreidezeichnung
Cavael, Rolf
Farbige Kreidezeichnung, 1961
950 EUR

3 Tage 09h:38m

Schultze, Bernard - Öl auf Hartfaserplatte
Schultze, Bernard
gejagt
Verso signiert, datiert, betitelt sowie mit Richtungspfeil
Öl auf Hartfaserplatte, 1956
4.500 EUR

3 Tage 09h:40m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
65/Ap 7
Verso signiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1965
4.500 EUR

3 Tage 09h:40m

Warhol, Andy - Farboffsetlithografie
Warhol, Andy
Neuschwanstein
Mit der Stempelsignatur
Farboffsetlithografie, 1987
600 EUR

3 Tage 09h:41m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Blanc i simetric
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1995
410 EUR

3 Tage 09h:43m

Armodio - Tempera
Armodio
Natura morta
Am oberen Rand mittig mit der gemalten Signaturplakette
Tempera, 1980
2.700 EUR

3 Tage 09h:43m

Picasso, Pablo - Keramik
Picasso, Pablo
Face in an oval
Keramik, 1955
4.500 EUR

3 Tage 09h:44m

Schumacher, Emil - Farbaquatinta
Schumacher, Emil
Komposition 3/1972
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1972
850 EUR

3 Tage 09h:44m

Scully, Sean - Farbaquatinta
Scully, Sean
Doric Blue
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbaquatinta, 2010
2.250 EUR

3 Tage 09h:45m

Scully, Sean - Farbaquatinta
Scully, Sean
Durango 2
Farbaquatinta, 1991
2.700 EUR

3 Tage 09h:45m

Gotsch, Friedrich Karl - Aquarell
Gotsch, Friedrich Karl
Caux, Rocher de Jaman
Im Unterrand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Aquarell, 1964
1.100 EUR

3 Tage 09h:46m

Antes, Horst - Acryl
Antes, Horst
2 Häuser
Verso signiert sowie mehrfach datiert, betitelt und bezeichnet
Acryl, 1990
5.400 EUR

3 Tage 09h:46m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Schwarze Sonne auf Grau
Signiert, datiert und bezeichnet "épreuve d’artiste" sowie "f
Farbserigrafie, 1970
800 EUR

3 Tage 09h:47m

Pfahler, Georg Karl - Acryl auf Leinwand
Pfahler, Georg Karl
S.P.O.R. QUAMOA
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Leinwand, 1965
11.500 EUR

3 Tage 09h:47m

Chagall, Marc - Lithografie
Chagall, Marc
Blau-Schwarzer Strauß
Lithografie, 1957
720 EUR

3 Tage 09h:48m

Indiana, Robert - Farbserigrafie
Indiana, Robert
Yield Brother
Signiert, datiert, nummeriert sowie mit dem Copyright-Stempel des Künstlers
Farbserigrafie, 1971
720 EUR

3 Tage 09h:48m

Wenders, Wim - Fotografie
Wenders, Wim
Ohne Titel (Two or Three Things I Know About Edward Hopper)
Signiert und nummeriert
Fotografie, 2020
750 EUR

3 Tage 09h:49m

Freud, Lucian - Multiple
Freud, Lucian
John Minton
Multiple, 2016
1.080 EUR

3 Tage 09h:49m

Thieler, Fred - Mischtechnik
Thieler, Fred
C/VII/57
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1957
7.200 EUR

3 Tage 09h:50m

Szczesny, Stefan - Mappe
Szczesny, Stefan
Caribbean Style
Die Lithografien jeweils signiert, datiert und nummeriert
Mappe, 1995
900 EUR

3 Tage 09h:50m

Grosse, Katharina - Pigmentdruck
Grosse, Katharina
Verso signiert, datiert und nummeriert
Pigmentdruck, 2021
8.000 EUR

3 Tage 09h:51m

Tillmans, Wolfgang - Farboffset
Tillmans, Wolfgang
Signiert und nummeriert
Farboffset, 2018
1.000 EUR

3 Tage 09h:51m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3