| 81 Objekte    | 2906 registrierte Bieter 23.09.2020 03:27:06 english english

1945-heute
Abstraktion nach 45 (25)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
CoBrA (1)

Fotografie (4)
Figurative Malerei 70er-heute (23)
Konkrete Kunst (2)

ZERO (8)
SPUR (2)
Op-Art (1)

Informel (2)

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3

Darboven, Hanne - Farboffset
Darboven, Hanne
Aufzeichnungen
Farboffset, 1977
100 EUR

22 Tage 11h:32m

Kahrs, Johannes - Lithografie
Kahrs, Johannes
Kill Kill. Duell
Jeweils signiert und datiert
Lithografie, 2002
100 EUR

22 Tage 11h:32m

Meese, Jonathan - Lithografie
Meese, Jonathan
Die Saalgöttin. Der hohlste Kunsthistoriker
Jeweils signiert, ein Blatt (Die Saalgöttin) datiert
Lithografie, 2004
200 EUR

22 Tage 11h:32m

Mack, Heinz - Farbserigrafie
Mack, Heinz
Die Farben der Nacht
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1991
1.704 EUR

22 Tage 11h:32m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Rainbow my Love
Farbserigrafie, 1972
301 EUR

22 Tage 11h:32m

Schumacher, Emil - Radierung
Schumacher, Emil
Signiert und nummeriert
Radierung, 1960
231 EUR

22 Tage 11h:32m

Simeti, Turi - Prägedruck
Simeti, Turi
Signiert und nummeriert
Prägedruck, 1972
100 EUR

22 Tage 11h:32m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Lichtballett
Signiert, datiert "64/72" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
201 EUR

22 Tage 11h:32m

Hutter, Schang - Bleistiftzeichnung
Hutter, Schang
Rechts unten signiert und datiert
Bleistiftzeichnung, 1987
440 EUR

22 Tage 11h:32m

Lamsfuß, Ulrich - Öl auf Leinwand
Lamsfuß, Ulrich
Verso auf der Leinwand signiert und mit der Werknummer "Nr
Öl auf Leinwand, 2000
1.150 EUR

22 Tage 11h:32m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Parisbild 7/ I
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1991
3.290 EUR

22 Tage 11h:32m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1986
821 EUR

22 Tage 11h:32m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "I"
Aquatintaradierung, 1991
151 EUR

22 Tage 11h:32m

Mack, Heinz - Serigrafie
Mack, Heinz
Silberflügel auf schwarzem Grund
Signiert, datiert, bezeichnet "E
Serigrafie, 1977
901 EUR

22 Tage 11h:32m

Seite  3 von  3    <<Zurück   1  2  3