| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 05.12.2020 09:20:39 english english

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (47)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Abstraktion nach 45 (60)

CoBrA (1)
Konkrete Kunst (4)
Informel (7)

Figurative Malerei 40-60er (25)
Pop-Art (3)
SPUR (2)

ZERO (4)
Kubismus (3)
Expressionismus (2)

Seite  5 von  6    <<Zurück   1  2  3  4  5  6     Vor>>

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Faust
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1951
4.290 EUR

10 Tage 05h:39m

Jäger, Michael - Öl auf Leinwand
Jäger, Michael
Aussicht und Anhäufung Nr. 2
Öl auf Leinwand, 1988
400 EUR

10 Tage 05h:39m

Wagemaker, Jaap - Mischtechnik
Wagemaker, Jaap
Secret Bleue
Unten links signiert und datiert
Mischtechnik, 1960
3.870 EUR

10 Tage 05h:39m

Trökes, Heinz - Öl auf Leinwand
Trökes, Heinz
Drei Tore
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1969
3.870 EUR

10 Tage 05h:39m

Dirtinger, Wolfgang Felix - Acryl auf Hartfaserplatte
Dirtinger, Wolfgang Felix
Acryl auf Hartfaserplatte, 1969
650 EUR

10 Tage 05h:39m

Dirtinger, Wolfgang Felix - Öl auf Leinwand
Dirtinger, Wolfgang Felix
Links oben signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1970
650 EUR

10 Tage 05h:39m

Hangen, Heijo - Acryl auf Leinwand
Hangen, Heijo
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1967
3.290 EUR

10 Tage 05h:39m

Franek-Koch, Sabine - Mischtechnik
Franek-Koch, Sabine
Und ließ einen Raben aufsteigen
Rechts unten zweimal signiert und datiert
Mischtechnik, 1988
910 EUR

10 Tage 05h:39m

Miró, Joan - Farblithografie
Miró, Joan
Composition sur fond vert
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1950
1.500 EUR

10 Tage 05h:39m

Zimmer, HP (d. i. Hans Peter) - Mischtechnik
Zimmer, HP (d. i. Hans Peter)
Notlandung
Auf dem Keilrahmen signiert und datiert
Mischtechnik, 1970
7.720 EUR

10 Tage 05h:39m

Schoofs, Rudolf - Öl auf Leinwand
Schoofs, Rudolf
Oben links signiert, rechts datiert und rechts mittig abermals signiert, jeweils in der nassen Farbe
Öl auf Leinwand, 1982
3.870 EUR

10 Tage 05h:39m

Schultze, Bernard - Farbradierung
Schultze, Bernard
Dickicht
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbradierung, 1993
910 EUR

10 Tage 05h:39m

Schoofs, Rudolf
Etretat
Unten mittig signiert, datiert und betitelt (in die nasse Farbschicht geritzt)
Öl auf Leinwand, 1991
2.010 EUR

10 Tage 05h:39m

Gais, Christoph M. - Mischtechnik
Gais, Christoph M.
Mischtechnik, 1988
400 EUR

10 Tage 05h:39m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Viking 1
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1992
6.440 EUR

10 Tage 05h:39m

Hermanns, Ernst - Eisen
Hermanns, Ernst
Ohne Titel (2 Halbschalen mit Rundscheibe)
Eisen, 1967
7.720 EUR

10 Tage 05h:39m

Uecker, Günther - Multiple
Uecker, Günther
Fußballschuh. Gemeinschaftsarbeit mit Y Fongi (1936-2012, deutscher Konzeptkünstler und wichtger Vertreter des Kritischen Realismus)
Multiple, 1972
3.870 EUR

10 Tage 05h:39m

Bott, Francis - Mischtechnik
Bott, Francis
Mischtechnik, 1966
5.150 EUR

10 Tage 05h:39m

Mack, Heinz - Bronze
Mack, Heinz
Gemini-Atlas
Signiert und datiert "87"
Bronze, 1987
5.150 EUR

10 Tage 05h:39m

Fußmann, Klaus - Pastell
Fußmann, Klaus
Blumen (Rudbekia)
Pastell, 1989
7.720 EUR

10 Tage 05h:39m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Katze im Mohnfeld
Signiert, datiert und nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1968
7.720 EUR

10 Tage 05h:39m

Hoehme, Gerhard - Farbradierung
Hoehme, Gerhard
Holy Howl
Jeweils signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbradierung, 1966
2.580 EUR

10 Tage 05h:39m

Böhm, Hartmut -
Böhm, Hartmut
Entwicklung Würfel: Würfel 1:1000
Auf einem Etikett verso signiert sowie typographisch datiert, betitelt und bezeichnet
1974
8.580 EUR

10 Tage 05h:39m

Stazewski, Henryk - Acryl
Stazewski, Henryk
Verso signiert und datiert sowie schwer leserlich gestempelt und bezeichnet
Acryl, 1980
11.430 EUR

10 Tage 05h:39m

Gilles, Werner - Öl auf Leinwand
Gilles, Werner
Landschaft
Öl auf Leinwand, 1953
4.290 EUR

10 Tage 05h:39m

Bargheer, Eduard - Öl
Bargheer, Eduard
Häuser auf Ischia
Öl, 1951
5.720 EUR

10 Tage 05h:39m

Bargheer, Eduard - Öl
Bargheer, Eduard
Landschaft mit Häusern und Stadt
Öl, 1950
5.440 EUR

10 Tage 05h:39m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
1997
10.010 EUR

10 Tage 05h:39m

Dahn, Walter - Öl auf Leinwand
Dahn, Walter
XU
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1982
6.440 EUR

10 Tage 05h:39m

Schleime, Cornelia - Aquarell
Schleime, Cornelia
Ohne Titel (Frauenfiguren)
rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1999
2.010 EUR

10 Tage 05h:39m