| 81 Objekte    | 2906 registrierte Bieter 23.09.2020 02:02:19 english english

1900-1945
Impressionismus (1)
Expressionismus (5)
Bauhaus (1)

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Herbst
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
3.440 EUR

22 Tage 12h:57m

Feininger, Lyonel - Holzschnitt
Feininger, Lyonel
Raddampfer
Signiert und mit der Werknummer "1868" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
2.010 EUR

22 Tage 12h:57m

Feininger, Lyonel
Zug auf der Brücke
Signiert und mit der Werknummer
Holzschnitt, 1918
2.010 EUR

22 Tage 12h:57m

Feininger, Lyonel
Leuchtturm
Signiert sowie verso handschriftlich bezeichnet
Holzschnitt, 1933
1.401 EUR

22 Tage 12h:57m

Heckel, Erich - Holzschnitt
Dorf am Wasser
Signiert, datiert "1905", betitelt und bezeichnet
Holzschnitt, 1904
2.580 EUR

22 Tage 12h:57m

Marc, Franz - Holzschnitt
Marc, Franz
Wildpferdchen
Holzschnitt, 1912
2.201 EUR

22 Tage 12h:57m

Kirchner, Ernst Ludwig - Holzschnitt
Kirchner, Ernst Ludwig
Exlibris Emmy Frisch
Holzschnitt, 1909
1.112 EUR

22 Tage 12h:57m