| 90 Objekte    | 2906 registrierte Bieter 13.08.2020 22:24:04 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (31)
Expressionismus (1)
Abstraktion nach 45 (11)

Figurative Malerei 40-60er (6)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (1)
Abstraktion vor 45 (2)

Fotografie (7)
Surrealismus (1)
Pop-Art (2)

Konzeptkunst/ Minimal Art (3)
ZERO (1)
Konkrete Kunst (1)

Op-Art (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Lehmann, Bernhard G. - Bronze
Lehmann, Bernhard G.
Figuren (2-teilig)
Bronze, 1990
730 EUR

1 Tage 16h:35m

Maetzel, Emil - Gouache
Maetzel, Emil
Fische
Rechts unten signiert
Gouache, 1950
2.590 EUR

1 Tage 16h:35m

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Ohne Titel (746 MEgirl03/06)
Rechts unten signiert und datiert "0306"
Aquarell, 2006
2.851 EUR

1 Tage 16h:35m

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Unten rechts signiert und datiert
Mischtechnik, 1989
4.260 EUR

1 Tage 16h:35m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Jalousien
Unten rechts signiert und datiert "80"
Aquarell, 1980
1.160 EUR

1 Tage 16h:35m

Müller-Linow, Bruno
Stiefmütterchen und Petersilie
Unten rechts in der Darstellung signiert und datiert
Aquarell, 1986
1.160 EUR

1 Tage 16h:35m

Müller-Linow, Bruno
Ebene von Stettbach aus
Unten rechts signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1987
1.160 EUR

1 Tage 16h:35m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Die Teenagerkönigin von Berlin
Rechts unten signiert und datiert
Farbstiftzeichnung, 1960
2.160 EUR

1 Tage 16h:35m

Heldt, Werner - Kohlezeichnung
Heldt, Werner
Sommernacht
Verso auf der Rückseite des Passepartouts mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und mit der Nummer "152" versehen
Kohlezeichnung, 1947
2.590 EUR

1 Tage 16h:35m

Gilles, Werner - Gouache
Gilles, Werner
Das Opfer
Rechts unten signiert
Gouache, 1946
4.730 EUR

1 Tage 16h:35m

Kohlhoff, Wilhelm - Öl
Kohlhoff, Wilhelm
Blumenstillleben
Verso signiert und bezeichnet "Hof/Saale - Krötenhof"
Öl, 1955
880 EUR

1 Tage 16h:35m

Heldt, Werner - Öl
Heldt, Werner
Verso mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und mit der Nummer "68" versehen
Öl, 1950
2.020 EUR

1 Tage 16h:35m

Matta, Roberto Sebastian Echaurren - Keramik
Matta, Roberto Sebastian Echaurren
Figur mit Vogel
Verso mit der eingeritzten Signatur
Keramik, 1980
2.160 EUR

1 Tage 16h:35m

Figur mit ausgestreckten Armen
Keramik, 1980
2.160 EUR

1 Tage 16h:35m

Seitz, Gustav -
Seitz, Gustav
Sitzende Frau
1965
1.730 EUR

1 Tage 16h:35m

Kroner, Sven - Acryl auf Leinwand
Kroner, Sven
Acryl auf Leinwand, 1999
4.590 EUR

1 Tage 16h:35m

Roeckenschuss, Christian - Mischtechnik
Roeckenschuss, Christian
Ohne Titel (Streifenrelief)
Mischtechnik, 1970
3.880 EUR

1 Tage 16h:35m

Die Dämonin der Iele aller mondmoralischen Schnelligkeitsgefühle und Liebeskünste
Farbstiftzeichnung, 1959
5.160 EUR

1 Tage 16h:35m

Bach, Elvira - Gouache
Bach, Elvira
Gouache, 1985
2.601 EUR

1 Tage 16h:35m

Newton, Helmut - Fotografie
Newton, Helmut
Sumo
Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung
Fotografie, 1999
2.590 EUR

1 Tage 16h:35m

Heldt, Werner - Tuschpinsel
Heldt, Werner
Stillleben vor Häuserfront
Tuschpinsel, 1949
8.590 EUR

1 Tage 16h:35m

Wesely, Michael - Cibachrome-Abzug
Wesely, Michael
Palazzo de Carolis
Verso signiert, nummeriert und betitelt
Cibachrome-Abzug, 1995
3.880 EUR

1 Tage 16h:35m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Kleine Eule
Bronze, 2000
730 EUR

1 Tage 16h:35m

Antes, Horst - Ölkreide
Antes, Horst
Ölkreide, 1960
1.950 EUR

1 Tage 16h:35m

Polke, Sigmar - Mischtechnik
Polke, Sigmar
Ohne Titel (Jasper ist bald in Köln!)
Rechts unten signiert "Sigmar" sowie unten mittig monogrammiert und mittig bezeichnet
Mischtechnik, 1985
3.880 EUR

1 Tage 16h:35m

Delaunay-Terk, Sonia - Farblithografie
Delaunay-Terk, Sonia
Automne
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1965
10.300 EUR

1 Tage 16h:35m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Landschaft bei Radicofani
Aquarell, 1970
2.450 EUR

1 Tage 16h:35m

Samba, Chéri - Öl auf Leinwand
Samba, Chéri
Le Sinistre
Links unten in der eigentlichen Darstellung signiert, datiert "Avril 1987" und bezeichnet "Kinshasa - Zaire"
Öl auf Leinwand, 1987
7.160 EUR

1 Tage 16h:35m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Löschung
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet "L2"
Öl auf Leinwand, 2000
1.160 EUR

1 Tage 16h:35m

Matta, Roberto Sebastian Echaurren - Farbradierung
The Mooner Catcher
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 1959
201 EUR

1 Tage 16h:35m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>