| 94 Objekte    | 2890 registrierte Bieter 24.02.2020 17:01:00 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion vor 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Informel (1)
Abstraktion nach 45 (22)
Figurative Malerei 40-60er (11)

Expressionismus (2)
Figurative Malerei 70er-heute (21)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)

ZERO (7)
Pop-Art (2)
Konstruktivismus (1)

Kubismus (2)
Surrealismus (2)
Fotografie (2)

Konkrete Kunst (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Schultze, Bernard - *3-D-Objekt
Schultze, Bernard
Blasser Migof
Unten auf dem Objekt signiert und datiert
*3-D-Objekt, 1968
3.730 EUR

19 Tage 21h:59m

Schöffer, Nicolas (d. i. Miklós) - *3-D-Objekt
Schöffer, Nicolas (d. i. Miklós)
Resevad 1.XII.7
Verso mit der geritzten Signatur, Datierung und Bezeichnung
*3-D-Objekt, 1962
590 EUR

19 Tage 21h:59m

Picasso, Pablo - Farblithografie
Picasso, Pablo
Venus et L´Amour , d´apres Lucas Cranach l´ancien
Farblithografie, 1957
3.880 EUR

19 Tage 21h:59m

Maetzel, Emil - Gouache
Maetzel, Emil
Fische
Rechts unten signiert
Gouache, 1950
2.590 EUR

19 Tage 21h:59m

Richter, Gerhard - Offset
Richter, Gerhard
Bridge 14 Feb 45
Mit Gefälligkeitssignatur und datiert "3
Offset, 2002
1.730 EUR

19 Tage 21h:59m

Sarmento, Juliao - Mischtechnik
Sarmento, Juliao
Verso signiert, datiert sowie mit der Werknummer "#548" bezeichnet
Mischtechnik, 1986
2.590 EUR

19 Tage 21h:59m

Beckley, Bill - Aquarell
Beckley, Bill
Studie zu "The Parlor"
Rechts unten signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1977
1.160 EUR

19 Tage 21h:59m

Eder, Martin - Aquarell
Eder, Martin
Ohne Titel (746 MEgirl03/06)
Rechts unten signiert und datiert "0306"
Aquarell, 2006
5.160 EUR

19 Tage 21h:59m

Fußmann, Klaus - Öl
Fußmann, Klaus
Rapsfelder an der Ostsee
Öl, 2004
1.310 EUR

19 Tage 21h:59m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Stiefmütterchen und Petersilie
Unten rechts in der Darstellung signiert und datiert
Aquarell, 1986
2.590 EUR

19 Tage 21h:59m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Farbstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Das Gespensterwappen
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt
Farbstiftzeichnung, 1965
3.880 EUR

19 Tage 21h:59m

Hitzler, Franz - Acryl auf Leinwand
Hitzler, Franz
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1992
1.310 EUR

19 Tage 21h:59m

Bachmayer, Hans Matthäus - Ölkreide
Bachmayer, Hans Matthäus
Der Traum des Kopfes der Figur
Ölkreide, 1992
730 EUR

19 Tage 21h:59m

Die Dublitzität der Ereignisse
Rechts unten signiert und datiert
Farbstiftzeichnung, 1962
2.160 EUR

19 Tage 21h:59m

Mappenwerk / Portfolio - Mappe
Mappenwerk / Portfolio
Grafikmappe der Städelschule Frankfurt
Alle Blätter signiert, bzw
Mappe, 1995
2.730 EUR

19 Tage 21h:59m

Die Teenagerkönigin von Berlin
Farbstiftzeichnung, 1960
2.160 EUR

19 Tage 21h:59m

Müller-Linow, Bruno
Rheinsberger See bei Warenthin
Oben links signiert und datiert
Aquarell, 1993
2.590 EUR

19 Tage 21h:59m

Fechner, Werner - Öl auf Hartfaserplatte
Fechner, Werner
Mädchen am Fenster
Öl auf Hartfaserplatte, 1959
2.590 EUR

19 Tage 21h:59m

Fechner, Werner - Öl auf Malpappe
Fechner, Werner
Korallenfische
Öl auf Malpappe, 1971
1.450 EUR

19 Tage 21h:59m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Tête d’homme barbu. II
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1965
5.160 EUR

19 Tage 21h:59m

Kroner, Sven - Acryl auf Leinwand
Kroner, Sven
Acryl auf Leinwand, 1999
4.590 EUR

19 Tage 21h:59m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Kein Fehler im System
Signiert, datiert und bezeichnet "e
Prägedruck, 1978
1.450 EUR

19 Tage 21h:59m

Jones, Allen - Lithografie
Jones, Allen
Shoe Box
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1968
1.310 EUR

19 Tage 21h:59m

Sutton, Trevor - Öl auf Holz
Sutton, Trevor
Now
Verso auf der Rahmenrückwand zweifach signiert, davon einmal in Großbuchstabe, sowie datiert und betitelt
Öl auf Holz, 1998
599 EUR

19 Tage 21h:59m

Palermo, Blinky - Farbserigrafie
Palermo, Blinky
Ohne Titel "mit Komma"
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
2.020 EUR

19 Tage 21h:59m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
2 Blätter: Gelb auf Orange, Gelb auf Rot
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
590 EUR

19 Tage 21h:59m

Uhlmann, Hans - Tusche
Uhlmann, Hans
Ohne Titel (Figurale Komposition)
Tusche, 1949
450 EUR

19 Tage 21h:59m

Meckseper, Friedrich - Aquatintaradierung
Meckseper, Friedrich
Champos/ Kleines Dreierlei
Aquatintaradierung, 1969
302 EUR

19 Tage 21h:59m

Gilles, Werner - Tuschpinsel
Gilles, Werner
Ohne Titel (Ischia)
Tuschpinsel, 1950
730 EUR

19 Tage 21h:59m

Knoebel, Imi - Mischtechnik
Knoebel, Imi
An Meine Grüne Seite - Medium Magenta
Verso signiert, datiert und nummeriert
Mischtechnik, 2009
5.300 EUR

19 Tage 21h:59m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>