1945-heute
Arman, Fernandez
Table basse aux deux guitares (Chitarra table)
Mit geritzter Signatur und Nummerierung
Bronze, 2005
Bronze, 2005
6.300 EUR
19 Tage 08h:44m
Uecker, Günther
Ohne Titel (Stiller Dialog)
Auf der Stoffbandage unten signiert, datiert und bezeichnet
2002
Ohne Titel (Stiller Dialog)
2002
9.000 EUR
19 Tage 08h:44m
Arroyo, Eduardo
Toute la ville en parle - "MB"
Unten mittig signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1982
Öl auf Leinwand, 1982
2.700 EUR
19 Tage 08h:45m
2.700 EUR
19 Tage 08h:46m
Bublex, Alain
Plug-in City (2000) - Ho oats
Verso auf dem Etikett der Galerie Vallois signiert sowie typografisch, betitelt, datiert und nummeriert
C-Print, 2002
Plug-in City (2000) - Ho oats
C-Print, 2002
2.700 EUR
19 Tage 08h:47m
Immendorff, Jörg
Café Deutschland Gut - Schimmer
Signiert, datiert und nummeriert
Farblinolschnitt, 1982
Farblinolschnitt, 1982
3.600 EUR
19 Tage 08h:48m
Baldessari, John
Stonehenge (with two persons, red)
2005
2005
3.600 EUR
19 Tage 08h:48m
Thieler, Fred
Schwarze Strukturen in Orange
Verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert sowie betitelt, auf der Mittelstrebe mit fragmentiertem Etikett
Mischtechnik, 1981
Schwarze Strukturen in Orange
Mischtechnik, 1981
8.000 EUR
19 Tage 08h:49m
5.400 EUR
19 Tage 08h:49m
8.000 EUR
19 Tage 08h:50m
Trier, Hann
Aus Javéa I
Verso auf der Leinwand erneut signiert, datiert, betitelt sowie nummeriert "415"
Öl auf Leinwand, 1963
Aus Javéa I
Öl auf Leinwand, 1963
2.800 EUR
19 Tage 08h:50m
Winter, Fritz
Rechts unten in der Darstellung signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1953
Öl auf Malpappe, 1953
7.200 EUR
19 Tage 08h:51m
Guangyi, Wang
Pierre Cardin (aus der Serie "Great Criticism")
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2002
Öl auf Leinwand, 2002
7.000 EUR
19 Tage 08h:51m
Winter, Fritz
Verso signiert, datiert und mit der Technikbezeichnung
Öl auf Papier, 1949
Öl auf Papier, 1949
5.400 EUR
19 Tage 08h:52m
Alviani, Getulio
4 1/4 di modulo
Verso signiert, datiert, mit Maß- und Materialangaben versehen, nummeriert und ortsbezeichnet "Ulm"
1972
4 1/4 di modulo
1972
13.500 EUR
19 Tage 08h:52m
Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt R. Hoffmann)
9.XI.54
Rechts unten signiert und datiert "9
Tusche, 1954
9.XI.54
Tusche, 1954
6.300 EUR
19 Tage 08h:53m
Villeglé, Jacques de la
Pastiche Pop
Verso betitelt, datiert "13 décembre 1964", signiert sowie mit Ortsangabe "rue Saint-André des Arts"
1964
Pastiche Pop
1964
16.200 EUR
19 Tage 08h:54m
Spoerri, Daniel
Die beschützende Hand
Verso signiert, datiert und betitelt sowie mit Inventarnummer und Etiketten
Assemblage, 1992
Die beschützende Hand
Assemblage, 1992
15.000 EUR
19 Tage 08h:54m
Wesselmann, Tom
Monica with Cézanne
Signiert, nummeriert und bezeichnet "HC"
Farbserigrafie, 1994
Monica with Cézanne
Farbserigrafie, 1994
10.000 EUR
19 Tage 08h:55m
7.200 EUR
19 Tage 08h:55m
Quinn, Ged
A Fable that will Foretell a Parable
Verso auf den Stützstreben innerhalb des Keilrahmens zweifach signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 2011
Öl auf Leinwand, 2011
12.000 EUR
19 Tage 08h:56m
2.000 EUR
19 Tage 08h:56m
7.200 EUR
19 Tage 08h:57m
Glöckner, Hermann
Kurvige Übermalung in Braun
Verso signiert und datiert "17 4 58/3"
Tempera, 1958
Kurvige Übermalung in Braun
Tempera, 1958
2.700 EUR
19 Tage 08h:57m
Wintersberger, Lambert Maria
Pilz - Kopf
Verso signiert und datiert "1973" sowie signiert und datiert "2012"
Öl auf Leinwand, 1973
Pilz - Kopf
Öl auf Leinwand, 1973
3.600 EUR
19 Tage 08h:58m