| 72 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 11.04.2021 21:09:10 english english

1945 - heute  (62)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (10)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Kubismus Neue Sachlichkeit

1945-heute
Fotografie (2)
Figurative Malerei 70er-heute (16)
Informel (1)

Konzeptkunst/ Minimal Art (4)
Abstraktion nach 45 (30)
ZERO (3)

Figurative Malerei 40-60er (2)
Konkrete Kunst (2)
Surrealismus (1)

Kubismus (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Wei, Li - Cibachrome-Abzug
Wei, Li
29 Levels of Freedom
In der Darstellung signiert, datiert und bezeichnet (in chinesischen Schriftzeichen)
Cibachrome-Abzug, 2003
2.000 EUR

3 Tage 17h:50m

Meyer, Matthias - Öl auf Leinwand
Meyer, Matthias
Rio
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
4.500 EUR

3 Tage 17h:50m

Cavael, Rolf - Öl auf Leinwand
Cavael, Rolf
No. 57/B3
Rechts unten monogrammiert (in Ligatur) sowie verso signiert und mit der Werknummer "No
Öl auf Leinwand, 1957
5.400 EUR

3 Tage 17h:50m

LeWitt, Sol - Farbserigrafie
LeWitt, Sol
Eight Squares with a Different Color in Each Half Square (Divided Vertically and Horizontally) Composite
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1980
1.600 EUR

3 Tage 17h:50m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1973
3.000 EUR

3 Tage 17h:50m

Muggenthaler, Johannes - Farbfotografie
Muggenthaler, Johannes
Liebesgaben der Südsee (4 Werke)
Farbfotografie, 1992
1.800 EUR

3 Tage 17h:50m

Kluge, Gustav - Öl auf Leinwand
Kluge, Gustav
Doppelrest
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2001
800 EUR

3 Tage 17h:50m

Huber, Thomas - Aquarell
Huber, Thomas
Hoteltour Ägytpen
Jeweils unten rechts signiert, datiert, bezeichnte mit "NUR" und individuell betitelt
Aquarell, 1993
2.200 EUR

3 Tage 17h:50m

Mack, Heinz - Kreide
Mack, Heinz
In der Darstellung oben mittig signiert und datiert
Kreide, 1961
7.400 EUR

3 Tage 17h:50m

Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy - Mischtechnik
Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy
P - 12995
Am Unterrand signiert "Andy Hope 1930", betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 2009
700 EUR

3 Tage 17h:50m

Schultze, Bernard - Öl auf Leinwand
Schultze, Bernard
Migof-Tanzgestalten
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1995
4.000 EUR

3 Tage 17h:50m

Rabuzin, Ivan - Öl auf Leinwand
Rabuzin, Ivan
Blume
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1975
900 EUR

3 Tage 17h:50m

Stadler, Toni - Lithografie
Stadler, Toni
Mädchen mit Boot
Signiert
Lithografie, 1975
100 EUR

3 Tage 17h:50m

Piene, Otto - Farbserigrafie
Piene, Otto
Lichtballett
Signiert, datiert "64/72" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
430 EUR

3 Tage 17h:50m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Aquarell, 1947
800 EUR

3 Tage 17h:50m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
320 EUR

3 Tage 17h:50m

Richter, Daniel - Farblithografie
Richter, Daniel
Waldhunde
Signiert und datiert "2006"
Farblithografie, 2005
550 EUR

3 Tage 17h:50m

Delvaux, Paul - Lithografie
Delvaux, Paul
Le Bout du Monde
Signiert, nummeriert sowie im Stein datiert
Lithografie, 1968
1.700 EUR

3 Tage 17h:50m

Delvaux, Paul - Lithografie
Delvaux, Paul
Le Jardin
Lithografie, 1971
1.700 EUR

3 Tage 17h:50m

Janssen, Horst - Farbholzschnitt
Janssen, Horst
Mönckebergstrasse
Signiert, datiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1961
770 EUR

3 Tage 17h:50m

Fruhtrunk, Günter - Farbserigrafie
Fruhtrunk, Günter
Emotion (auch: Suprematie)
Farbserigrafie, 1973
140 EUR

3 Tage 17h:50m

Fruhtrunk, Günter
Exzentrische Mitte
Verso signiert
Farbserigrafie, 1971
190 EUR

3 Tage 17h:50m

Gertsch, Franz - Holzschnitt
Gertsch, Franz
Gräser I (Detail 4)
Signiert und verso bezeichnet "ea" und nummeriert
Holzschnitt, 2002
2.100 EUR

3 Tage 17h:50m

Loth, Wilhelm - Bronze
Loth, Wilhelm
Relief 17/55 (Weiblicher Torso)
Bronze, 1955
1.800 EUR

3 Tage 17h:50m

Tinguely, Jean - Mischtechnik
Tinguely, Jean
Das Märchenrelief
Unten rechts signiert und unten links bezeichnet "E
Mischtechnik, 1978
2.700 EUR

3 Tage 17h:50m

Vostell, Wolf - Farbserigrafie
Vostell, Wolf
Olympia II
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbserigrafie, 1972
100 EUR

3 Tage 17h:50m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Geheimer Brief III
Signiert, datiert und bezeichnet "III"
Lithografie, 1982
350 EUR

3 Tage 17h:50m

Chillida, Eduardo - Serigrafie
Chillida, Eduardo
Blatt 10 aus: Hommage à Johann Sebastian Bach
Serigrafie, 1997
720 EUR

3 Tage 17h:50m

Treccani, Ernesto - Acryl auf Leinwand
Treccani, Ernesto
Frauenbildnis
Rechts unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1990
400 EUR

3 Tage 17h:50m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
4. Erker-Treffen
Signiert
Lithografie, 1987
390 EUR

3 Tage 17h:50m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>