1945-heute
3.176 EUR
27 Tage 05h:50m
Rotella, Mimmo
Decollage
Auf der Rückpappe auf dem Etikett der Galerie Bischofberger signiert
Collage, 1969
Decollage
Collage, 1969
3.600 EUR
27 Tage 05h:51m
4.000 EUR
27 Tage 05h:51m
3.000 EUR
27 Tage 05h:52m
3.000 EUR
27 Tage 05h:52m
Winter, Fritz
Rosa Spiegelung in Grün
Links unten signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1955
Rosa Spiegelung in Grün
Öl auf Malpappe, 1955
13.500 EUR
27 Tage 05h:53m
Beckmann, Max
Self-Portrait, from: Day and Dream
Rechts unten signiert und unten mittig bezeichnet "I"
Lithografie, 1946
Lithografie, 1946
8.000 EUR
27 Tage 05h:53m
7.200 EUR
27 Tage 05h:54m
Geiger, Rupprecht
Orange Rechteck vor Violett
Gouache, 1960
Orange Rechteck vor Violett
Gouache, 1960
4.700 EUR
27 Tage 05h:54m
4.000 EUR
27 Tage 05h:55m
5.000 EUR
27 Tage 05h:56m
3.000 EUR
27 Tage 05h:56m
9.000 EUR
27 Tage 06h:00m
Kunze, Michael
Flügelschlag
Verso signiert, datiert und betitelt "Flügelschlag"
Öl auf Leinwand, 2014
Flügelschlag
Öl auf Leinwand, 2014
10.800 EUR
27 Tage 06h:01m
7.000 EUR
27 Tage 06h:02m
Schultze, Bernard
Im hohen Sommer
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1996
Im hohen Sommer
Öl auf Leinwand, 1996
2.700 EUR
27 Tage 06h:04m
2.700 EUR
27 Tage 06h:06m
Nitsche, Frank
FEL-20-2005
Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie mit "FEL-20-2005" und den Größenangaben bezeichnet
Öl auf Leinwand, 2005
FEL-20-2005
Öl auf Leinwand, 2005
2.700 EUR
27 Tage 06h:06m
Räderscheidt, Anton
Cadaqués
Links unten signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1964
Cadaqués
Öl auf Leinwand, 1964
2.700 EUR
27 Tage 06h:07m
3.600 EUR
27 Tage 06h:09m
Stankowski, Anton
Diagonale T-Form
Verso signiert und datiert, mit dem Stempel der Stankowski-Stiftung, Inv
Acryl auf Leinwand, 1992
Diagonale T-Form
Acryl auf Leinwand, 1992
6.300 EUR
27 Tage 06h:11m
3.000 EUR
27 Tage 06h:12m
Winter, Fritz
Verso signiert, datiert und mit der Technikbezeichnung
Öl auf Papier, 1949
Öl auf Papier, 1949
5.400 EUR
27 Tage 06h:13m
1.000 EUR
27 Tage 06h:16m
1.000 EUR
27 Tage 06h:17m
Winter, Fritz
Rechts unten in der Darstellung signiert und datiert
Öl auf Malpappe, 1953
Öl auf Malpappe, 1953
7.200 EUR
27 Tage 06h:18m
7.200 EUR
27 Tage 06h:20m
Hildebrandt, Gregor
This dream always ends
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt "This dream always ends (Cure BF)"
Collage, 2013
This dream always ends
Collage, 2013
9.000 EUR
27 Tage 06h:20m
30.000 EUR
27 Tage 06h:22m