| 118 Objekte    | 2902 registrierte Bieter 01.06.2020 11:09:44 english english

1945 - heute  (106)
1900 - 1945  (12)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (33)
Abstraktion nach 45 (46)
ZERO (3)

Expressionismus (1)
Fotografie (3)
Konzeptkunst/ Minimal Art (5)

Konkrete Kunst (2)
SPUR (1)
Informel (2)

Figurative Malerei 40-60er (7)
Pop-Art (3)

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>

Melotti, Fausto - Mischtechnik
Melotti, Fausto
Explosion
Verso signiert
Mischtechnik, 1960
271 EUR

3h:50m

Immendorff, Jörg - Farbserigrafie
Immendorff, Jörg
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 2006
1.730 EUR

3h:50m

Dorazio, Piero - Gouache
Dorazio, Piero
Senza titolo
Links unten signiert und datiert
Gouache, 1978
1.160 EUR

3h:50m

Uecker, Günther -
Uecker, Günther
1984
1.021 EUR

3h:50m

Maetzel, Emil - Gouache
Maetzel, Emil
Fische
Rechts unten signiert
Gouache, 1950
2.590 EUR

3h:50m

Peiner, Werner - Öl auf Malpappe
Peiner, Werner
Madonna mit Kind
Unten rechts signiert
Öl auf Malpappe, 1970
1.568 EUR

3h:50m

Huber, Thomas - Aquarell
Huber, Thomas
4. Bankdirektor
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1991
880 EUR

3h:50m

Fetting, Rainer - Aquarell
Fetting, Rainer
Desmond
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1984
3.880 EUR

3h:50m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Rosen bei Lampenlicht
Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1977
3.501 EUR

3h:50m

Lüpertz, Markus - Gouache
Lüpertz, Markus
Gouache, 1993
3.160 EUR

3h:50m

Ruff, Thomas - Farbfotografie
Ruff, Thomas
Maschinen 0980
Verso signiert und nummeriert
Farbfotografie, 2005
930 EUR

3h:50m

Armando - Lithografie
Armando
Schuldige Landschaft
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1986
660 EUR

3h:50m

Sander, Karin - Mischtechnik
Sander, Karin
Ohne Titel (Wandbild)
Verso signiert, datiert und nummeriert
Mischtechnik, 1996
1.310 EUR

3h:50m

Verheyen, Jef - Farblithografie
Verheyen, Jef
Signiert, nummeriert und bezeichnet "6"
Farblithografie, 1981
151 EUR

3h:50m

Gerstner, Karl - Papiercollage
Gerstner, Karl
Algorhythmus
Papiercollage, 1980
1.450 EUR

3h:50m

Bach, Elvira - Serigrafie
Bach, Elvira
Liegende
Signiert, nummeriert und bezeichnet
Serigrafie, 2001
1.450 EUR

3h:50m

Fleck, Ralph - Öl auf Leinwand
Fleck, Ralph
Gegenständliches Bild 10/IX
Verso signiert, datiert, betitelt und mit "oben" sowie Richtungspfeilen bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1992
951 EUR

3h:50m

Hall, Doug - Farbfotografie
Hall, Doug
Helena, Wife of Constantine, Capitoline Museums, Rome
Verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Künstleretikett, dort signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 1997
1.450 EUR

3h:50m

Gama - Öl auf Leinwand
Gama
Berg der Weisen
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
1.020 EUR

3h:50m

Hamák, Herbert - Mischtechnik
Hamák, Herbert
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert, betitelt und mit "C440N" sowie einem zweifachen Richtungspfeil bezeichnet
Mischtechnik, 1993
2.590 EUR

3h:50m

Thomkins, André - Assemblage
Thomkins, André
Signiert und datiert
Assemblage, 1971
3.020 EUR

3h:50m

Hirst, Damien - Serigrafie
Hirst, Damien
Colour Chart (Glitter)
Verso rechts unten signiert sowie von fremder Hand nummeriert und mit dem typografischen Editionsetikett
Serigrafie, 2017
4.590 EUR

3h:50m

Nauman, Bruce - Farblithografie
Nauman, Bruce
Verso Recto (State I)
Farblithografie, 1998
1.351 EUR

3h:50m

Nauman, Bruce - Lithografie
Nauman, Bruce
Verso Recto (State II)
Lithografie, 1998
1.301 EUR

3h:50m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Feld
Lithografie, 1993
1.090 EUR

3h:50m

Mattheuer, Wolfgang - Linolschnitt
Mattheuer, Wolfgang
Feldweg im März
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Linolschnitt, 1982
652 EUR

3h:50m

Beuys, Joseph - Farblithografie
Beuys, Joseph
Hirschkuh
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1979
2.501 EUR

3h:50m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1973
6.450 EUR

3h:50m

Förg, Günther - Farbserigrafie
Förg, Günther
Ohne Titel (2 Blatt)
Farbserigrafie, 1993
701 EUR

3h:50m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbholzschnitt
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Jäger
Signiert und nummeriert
Farbholzschnitt, 1990
1.601 EUR

3h:50m

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>