| 73 Objekte    | 2929 registrierte Bieter 28.01.2022 13:09:46 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (14)
Abstraktion nach 45 (33)
Konzeptkunst/ Minimal Art (5)

Figurative Malerei 40-60er (6)
Abstraktion vor 45 (1)
Fotografie (1)

Konkrete Kunst (1)
Informel (2)
CoBrA (1)

ZERO (1)
Op-Art (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
310 EUR

18 Tage 01h:50m

Fußmann, Klaus - Gouache
Fußmann, Klaus
Astern und Sonnenblumen
Gouache, 1991
1.400 EUR

18 Tage 01h:51m

Copley, William N. - Mappe
Copley, William N.
The Letter Edged in Black Press
Mappe, 1968
1.500 EUR

18 Tage 01h:51m

Dick, Axel - Acryl auf Leinwand
Dick, Axel
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1973
3.000 EUR

18 Tage 01h:52m

Cahn, Marcelle - Collage
Cahn, Marcelle
Sans titre
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten nummeriert
Collage, 1973
600 EUR

18 Tage 01h:52m

Kricke, Norbert - Kohle
Kricke, Norbert
Rechts unten signiert und datiert "18
Kohle, 1982
2.000 EUR

18 Tage 01h:53m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Ohne Titel (Grau Schwarz Violett)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1987
200 EUR

18 Tage 01h:53m

Stankowski, Anton
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1970
330 EUR

18 Tage 01h:54m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
900 EUR

18 Tage 01h:54m

Darboven, Hanne - Collage
Darboven, Hanne
Ein Viertel Jahrhundert
Eine Postkarte signiert "Mickey"
Collage, 1990
5.800 EUR

18 Tage 01h:55m

Koberling, Bernd - Öl auf Papier
Koberling, Bernd
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Papier, 1990
1.400 EUR

18 Tage 01h:55m

Darboven, Hanne - Collage
Darboven, Hanne
Schreibzeit
Eine Bleistiftzeichnung und das Farboffset jeweils rechts unten signiert und datiert
Collage, 1989
5.400 EUR

18 Tage 01h:56m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Signiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1987
110 EUR

18 Tage 01h:57m

Ionesco, Eugène - Farblithografie
Ionesco, Eugène
Aus: Bêtes ou pas bêtes
Farblithografie, 1983
100 EUR

18 Tage 01h:57m

Capogrossi, Giuseppe - Farblithografie
Capogrossi, Giuseppe
Quarzo (Blatt 10)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1970
200 EUR

18 Tage 01h:58m

Ionesco, Eugène
Le Roi
Signiert und nummeriert "e
Farblithografie, 1981
100 EUR

18 Tage 01h:58m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vento dell'est (Blatt I)
Signiert, datiert, nummeriert "p
Farblithografie, 1979
100 EUR

18 Tage 01h:59m

Santomaso, Giuseppe
Senza titolo
Signiert, datiert sowie bezeichnet "e
Farblithografie, 1979
100 EUR

18 Tage 01h:59m

Santomaso, Giuseppe
Contro il blu
Farblithografie, 1974
100 EUR

18 Tage 02h:00m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Manuelle Strukturen I
Signiert, datiert und bezeichnet H
Lithografie, 1975
370 EUR

18 Tage 02h:00m

Tobey, Mark - Lithografie
Tobey, Mark
Erker-Treffen !
Signiert
Lithografie, 1972
100 EUR

18 Tage 02h:01m

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L-59-73
Signiert, betitelt und bezeichnet "H
Lithografie, 1973
170 EUR

18 Tage 02h:01m

Tobey, Mark - Lithografie
Tobey, Mark
Sumi (No 5)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1969
160 EUR

18 Tage 02h:02m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Pour un poème de Jean Cassou
Farblithografie, 1967
100 EUR

18 Tage 02h:02m

Zadkine, Ossip - Lithografie
Zadkine, Ossip
Signiert
Lithografie, 1971
100 EUR

18 Tage 02h:03m

Dorazio, Piero - Farblithografie
Dorazio, Piero
Natale
Signiert und datiert
Farblithografie, 1990
100 EUR

18 Tage 02h:03m

Dorazio, Piero
Trigon
Signiert, datiert, nummeriert und verso betitelt
Farblithografie, 1998
100 EUR

18 Tage 02h:04m

Dorazio, Piero
A Punti
Signiert, datiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1976
270 EUR

18 Tage 02h:04m

da Silva, Vieira - Farblithografie
da Silva, Vieira
Signiert
Farblithografie, 1970
100 EUR

18 Tage 02h:05m

Dorazio, Piero
Rossa
Farblithografie, 1976
300 EUR

18 Tage 02h:05m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>