| 102 Objekte    | 2867 registrierte Bieter 17.06.2019 23:20:28 english english

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (30)
Abstraktion nach 45 (20)
Neue Sachlichkeit (1)

Figurative Malerei 40-60er (4)
Expressionismus (2)
Fotografie (5)

ZERO (5)
CoBrA (1)
Pop-Art (5)

Konkrete Kunst (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (3)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

de Botton, Raymond - Mischtechnik
de Botton, Raymond
Segler
Rechts unten monogrammiert sowie verso auf der Malpappe signiert und datiert
Mischtechnik, 1979
34 EUR

27 Tage 15h:39m

Aubertin, Bernard - Acryl auf Leinwand
Aubertin, Bernard
Tombouctou
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit den Maßangaben bezeichnet
Acryl auf Leinwand, 2014
3.590 EUR

27 Tage 15h:39m

Unold, Max - Öl auf Hartfaserplatte
Unold, Max
Musikantenzug bei Regen
Links unten signiert sowie verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1959
420 EUR

27 Tage 15h:39m

Chagall, Marc - Farblithografie
Chagall, Marc
David und Absolom
Farblithografie, 1956
660 EUR

27 Tage 15h:39m

Maetzel, Emil - Gouache
Maetzel, Emil
Fische
Rechts unten signiert
Gouache, 1950
2.590 EUR

27 Tage 15h:39m

Albers, Josef - Farbserigrafie
Albers, Josef
Tuscany
Farbserigrafie, 1966
2.590 EUR

27 Tage 15h:39m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Konzert
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1993
1 EUR

27 Tage 15h:39m

Ruff, Thomas - Cibachrome-Abzug
Ruff, Thomas
Portrait (P. Märtin)
Verso signiert und datiert
Cibachrome-Abzug, 1988
1.450 EUR

27 Tage 15h:39m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Soldaten im Angriff
Unten mittig signiert
Gouache, 1968
590 EUR

27 Tage 15h:39m

Mack, Heinz - Farbserigrafie
Mack, Heinz
Colours turn around
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1999
3.450 EUR

27 Tage 15h:39m

Huber, Thomas - Aquarell
Huber, Thomas
4. Bankdirektor
Unten mittig signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1991
880 EUR

27 Tage 15h:39m

Albers, Josef
Blue Reminding
Farbserigrafie, 1966
2.590 EUR

27 Tage 15h:39m

Bernuth, Fritz - Bronze
Bernuth, Fritz
Hahn in Kampfstellung
Unterhalb der Schwanzfeder mit dem gestempelten Künstlersignet
Bronze, 1950
590 EUR

27 Tage 15h:39m

Sasse, Jörg - Cibachrome-Abzug
Sasse, Jörg
5502, 1996
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Cibachrome-Abzug, 1996
3.590 EUR

27 Tage 15h:39m

Janssen, Horst - Farbholzschnitt
Janssen, Horst
Witwen für Verena
Signiert, betitelt und gewidmet "für Verena"
Farbholzschnitt, 1957
5.020 EUR

27 Tage 15h:39m

Strunz, Katja - *3-D-Objekt
Strunz, Katja
Auf einem Element verso signiert und datiert
*3-D-Objekt, 2005
45 EUR

27 Tage 15h:39m

Stayton, Janet - Öl auf Leinwand
Stayton, Janet
Untitled
Verso sowohl auf dem Keilrahmen wie auch der Leinwand signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1986
730 EUR

27 Tage 15h:39m

Fetting, Rainer - Aquarell
Fetting, Rainer
Desmond
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1984
3.880 EUR

27 Tage 15h:39m

Sasse, Jörg
4340, 1996
Cibachrome-Abzug, 1996
880 EUR

27 Tage 15h:39m

Hörl, Ottmar - Multiple
Hörl, Ottmar
Wagners Hund Russ (Neufundländer)
Multiple, 2004
450 EUR

27 Tage 15h:39m

Wittlich, Josef - Gouache
Wittlich, Josef
Soldaten
Unten mittig signiert sowie zweifach datiert
Gouache, 1968
590 EUR

27 Tage 15h:39m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Deux Femmes
Nummeriert und mit der gestempelten Signatur
Radierung, 1971
2.020 EUR

27 Tage 15h:39m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
Rosen bei Lampenlicht
Auf dem Keilrahmen mit einem Etikett, dort signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1977
3.300 EUR

27 Tage 15h:39m

Stayton, Janet
Untitled
Öl auf Leinwand, 1986
730 EUR

27 Tage 15h:39m

Chillida, Eduardo - Serigrafie
Chillida, Eduardo
Bahnbrecher
Signiert und bezeichnet "P
Serigrafie, 1996
1.730 EUR

27 Tage 15h:39m

Lindström, Bengt - Acryl
Lindström, Bengt
La Muse
Links unten signiert (stark verblasst)
Acryl, 1982
3.880 EUR

27 Tage 15h:39m

Bonvie, Rudolf - Druck
Bonvie, Rudolf
Salon Tunisien 10/03
Auf der Rahmenrückseite signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Druck, 1999
310 EUR

27 Tage 15h:39m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Bauer mit Stier
Jeweils verso von Martha Dix signiert und bezeichnet
Lithografie, 1949
1 EUR

27 Tage 15h:39m

Manzù, Giacomo - Farbaquatinta
Manzù, Giacomo
Donna in Poltrona
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1980
2.880 EUR

27 Tage 15h:39m

Rabuzin, Ivan - Aquarell
Rabuzin, Ivan
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1968
880 EUR

27 Tage 15h:39m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>