| 119 Objekte    | 2951 registrierte Bieter 21.11.2024 08:30:02 english english

1945 - heute  (60)

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (17)
Expressionismus (1)
Abstraktion nach 45 (28)

Figurative Malerei 40-60er (3)
Pop-Art (3)
Konzeptkunst/ Minimal Art (2)

ZERO (1)
Surrealismus (1)
CoBrA (2)

Informel (1)
Fotografie (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Willikens, Ben - Acryl auf Leinwand
Willikens, Ben
Raum "252"
Rechts unten signiert
Acryl auf Leinwand, 2000
4.500 EUR

24 Tage 06h:29m

Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R. - Acryl auf Leinwand
Penck (d.i. Ralf Winkler), A. R.
Der letzte NVA Pilot
Am unteren Rand rechts der Mitte signiert und nummeriert "10"
Acryl auf Leinwand, 1990
12.600 EUR

24 Tage 06h:29m

Zimmer, Bernd - Öl auf Leinwand
Zimmer, Bernd
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Nr 116"
Öl auf Leinwand, 1989
3.600 EUR

24 Tage 06h:30m

Richter, Daniel - Gouache
Richter, Daniel
Abschied
Gouache, 2003
2.700 EUR

24 Tage 06h:30m

Richter, Daniel - Öl
Richter, Daniel
Verso auf der Leinwand signiert, datiert sowie mit einer kleinen Zeichnung versehen
Öl, 2005
13.500 EUR

24 Tage 06h:31m

Krieg, Dieter - Acryl auf Leinwand
Krieg, Dieter
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1990
4.500 EUR

24 Tage 06h:31m

Uecker, Günther - Mischtechnik
Uecker, Günther
o. T. (aus der Folge: LEIPZIGER BLÄTTER)
Rechts unten signiert und datiert
Mischtechnik, 1989
5.400 EUR

24 Tage 06h:32m

Steinbrenner, Hans - Bronze
Steinbrenner, Hans
Figur
Bronze, 1972
2.700 EUR

24 Tage 06h:32m

Steinbrenner, Hans - Bronze
Steinbrenner, Hans
Komposition (Familie)
Bronze, 1958
5.600 EUR

24 Tage 06h:33m

Sturm, Helmut - Öl auf Leinwand
Sturm, Helmut
Volvo
Links unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1965
18.000 EUR

24 Tage 06h:33m

Nitsch, Hermann - Acryl
Nitsch, Hermann
KK Julia - 10
Acryl, 2010
12.600 EUR

24 Tage 06h:34m

Voss, Jan - Öl auf Leinwand
Voss, Jan
Öl auf Leinwand, 1988
7.200 EUR

24 Tage 06h:34m

Wintersberger, Lambert Maria - Öl auf Leinwand
Wintersberger, Lambert Maria
Ohne Titel (Pferd mit Fohlen)
Öl auf Leinwand, 1987
2.700 EUR

24 Tage 06h:35m

Lüpertz, Markus - Bronze
Lüpertz, Markus
Heinrich Mann + ich = Henri IV
Bronze, 2005
5.400 EUR

24 Tage 06h:35m

Ackermann, Max - Öl
Ackermann, Max
Bewegter Bildrand
Verso auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt
Öl, 1961
7.200 EUR

24 Tage 06h:36m

Ackermann, Max - Öl auf Holz
Ackermann, Max
Überbrückte Kontinente
Verso signiert und datiert "7
Öl auf Holz, 1960
5.400 EUR

24 Tage 06h:36m

Jenkins, Paul - Acryl auf Leinwand
Jenkins, Paul
Phenomena Prism Necklace
Links unten signiert
Acryl auf Leinwand, 1985
7.200 EUR

24 Tage 06h:37m

Dorazio, Piero - Öl auf Leinwand
Dorazio, Piero
Lumi
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie auf der umgeschlagenen Leinwand handschriftlich mit der Werknummer "1480" versehen
Öl auf Leinwand, 1983
9.000 EUR

24 Tage 06h:37m

Girke, Raimund - Öl auf Leinwand
Girke, Raimund
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert "März 81/Berlin“
Öl auf Leinwand, 1981
7.200 EUR

24 Tage 06h:38m

SEO (d. i. Seo Soo-Kyoung) - Acryl
SEO (d. i. Seo Soo-Kyoung)
Meine deutschen Träume - Selbstgespräch
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt sowie mit den Größenangaben bezeichnet
Acryl, 2003
10.800 EUR

24 Tage 06h:38m

Wesselmann, Tom - Multiple
Wesselmann, Tom
Monica Sitting Robe Half Off
Vom Künstler rückseitig signiert und nummeriert, handschriftlich betitelt, datiert, nummeriert und mit Maßangaben
Multiple, 1986
18.000 EUR

24 Tage 06h:39m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Frau in rotem Kleid
Bronze, 2007
13.500 EUR

24 Tage 06h:39m

Mack, Heinz - Acryl auf Leinwand
Mack, Heinz
Kleine Freuden (Chromatische Konstellation)
Unten mittig signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1996
17.000 EUR

24 Tage 06h:40m

Paladino, Mimmo - Öl auf Leinwand
Paladino, Mimmo
San Gimignano
Öl auf Leinwand, 1999
9.000 EUR

24 Tage 06h:40m

Dreher, Peter - Öl auf Leinwand
Dreher, Peter
Tag um Tag guter Tag
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1993
5.400 EUR

24 Tage 06h:41m

Lichtenstein, Roy - Farbserigrafie
Lichtenstein, Roy
Moonscape
Verso signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1965
9.400 EUR

24 Tage 06h:41m

Grosse, Katharina - Öl
Grosse, Katharina
Öl, 1994
9.000 EUR

24 Tage 06h:42m

LeWitt, Sol - Gouache
LeWitt, Sol
Wavy Brushstrokes
Gouache, 1994
5.400 EUR

24 Tage 06h:42m

Arman, Fernandez - Mischtechnik
Arman, Fernandez
Links unten auf der umgeschlagenen Leinwand signiert
Mischtechnik, 2004
5.400 EUR

24 Tage 06h:43m

De Maria, Nicola - Mischtechnik
De Maria, Nicola
Paesaggio di molti, molti anni fa
In sehr guter Erhaltung, am oberen Blattrand punktuell auf das verso signierte Unterlageblatt montiert
Mischtechnik, 1986
2.250 EUR

24 Tage 06h:43m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>