| 104 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 28.09.2021 00:31:31 english english

1945 - heute  (83)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 CoBrA Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art SPUR Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion nach 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Abstraktion vor 45 (2)
Figurative Malerei 40-60er (10)
Fotografie (7)

Figurative Malerei 70er-heute (23)
Abstraktion nach 45 (31)
Konkrete Kunst (1)

Op-Art (1)
ZERO (3)
Surrealismus (2)

SPUR (1)
CoBrA (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Heldt, Werner - Öl
Heldt, Werner
Verso mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und mit der Nummer "68" versehen
Öl, 1950
440 EUR

17 Tage 14h:28m

Seitz, Gustav - Relief
Seitz, Gustav
Sitzende Frau
Relief, 1965
880 EUR

17 Tage 14h:28m

Newton, Helmut - Fotografie
Newton, Helmut
Sumo
Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung
Fotografie, 1999
1.300 EUR

17 Tage 14h:28m

Burgos, Ignacio - Acryl
Burgos, Ignacio
Ohne Titel ("Elefant und Dompteur")
Rechts unten signiert
Acryl, 2015
350 EUR

17 Tage 14h:28m

Szpakowski, Marian - Acryl
Szpakowski, Marian
Komozycja Biala-Bezowa
Verso signiert, betitelt und datiert "Zürich 16-18
Acryl, 1969
2.500 EUR

17 Tage 14h:28m

Graham, David - Farbfotografie
Graham, David
Surf City, New Jersey
Verso signiert, datiert und betitelt
Farbfotografie, 1980
500 EUR

17 Tage 14h:28m

Richter, Vjenceslav - Skulptur
Richter, Vjenceslav
Skulptur, 1972
5.800 EUR

17 Tage 14h:28m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Verso signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1986
240 EUR

17 Tage 14h:28m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Aus: Suite 45
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
480 EUR

17 Tage 14h:28m

Stankowski, Anton - Farbserigrafie
Stankowski, Anton
Signiert und bezeichnet "E
Farbserigrafie, 1975
210 EUR

17 Tage 14h:28m

Stankowski, Anton
Ohne Titel ("Rot Schwarz Grün")
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1987
200 EUR

17 Tage 14h:28m

Baselitz, Georg - Farbserigrafie
Baselitz, Georg
Buchrücken-Entwurf (für "Die Grosse Bertelsmann Lexikothek", Baselitz-Ausgabe)
Signiert, datiert "8
Farbserigrafie, 1992
230 EUR

17 Tage 14h:28m

Moses, Stefan - Schwarz-Weiß-Fotografie
Moses, Stefan
Porträt Fritz Kortner
Verso signiert, zweifach datiert "15-5-2004" und bezeichnet "schwabing" sowie "johanna (hofer) fritz kortner zuhaus wurzerstrasse münchen 1965"
Schwarz-Weiß-Fotografie, 1965
100 EUR

17 Tage 14h:28m

Corpora, Antonio - Mischtechnik auf Leinwand
Corpora, Antonio
La Darsena Abbandonata
Rechts unten signiert
Mischtechnik auf Leinwand, 1980
5.400 EUR

17 Tage 14h:28m

Kirkeby, Per - Aquatinta
Kirkeby, Per
Komposition
Aquatinta, 1990
1.400 EUR

17 Tage 14h:28m

Förch, Robert - Aquatintaradierung
Förch, Robert
Loirelandschaft Amboise II
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Aquatintaradierung, 1968
100 EUR

17 Tage 14h:28m

Kirkeby, Per - Aquatinta
Kirkeby, Per
Komposition
Aquatinta, 1990
1.400 EUR

17 Tage 14h:28m

Vasarely, Victor - Serigrafie
Vasarely, Victor
Abstrakte Komposition
Serigrafie, 1960
110 EUR

17 Tage 14h:28m

Giacometti, Alberto - Lithografie
Giacometti, Alberto
Seated nude (Nu assis)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1961
2.700 EUR

17 Tage 14h:28m

Fontana, Lucio - Farbserigrafie
Fontana, Lucio
Plakat: Galerie Senatore
Signiert und datiert
Farbserigrafie, 1961
900 EUR

17 Tage 14h:28m

Dalí, Salvador - Fotolithografie
Dalí, Salvador
Abricot chevalier
Signiert und römisch nummeriert
Fotolithografie, 1969
720 EUR

17 Tage 14h:28m

Santomaso, Giuseppe - Farblithografie
Santomaso, Giuseppe
Vince il bianco
Signiert, datiert und bezeichnet "p
Farblithografie, 1986
100 EUR

17 Tage 14h:28m

Tàpies, Antoni - Farblithografie
Tàpies, Antoni
Diana
Signiert und bezeichnet H
Farblithografie, 1973
200 EUR

17 Tage 14h:28m

Tàpies, Antoni
Erinnerungen (Blatt V)
Signiert, bezeichnet "E
Farblithografie, 1988
100 EUR

17 Tage 14h:28m

Ionesco, Eugène - Farblithografie
Ionesco, Eugène
Aus: Bêtes ou pas bêtes
Farblithografie, 1983
100 EUR

17 Tage 14h:28m

Bauer, Victor - Öl auf Holz
Bauer, Victor
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Holz, 1958
1.800 EUR

17 Tage 14h:28m

Cavael, Rolf - Öl
Cavael, Rolf
No. 51/34
Rechts unten signiert, links unten datiert und schwer leserlich bezeichnet "Februar 1951" sowie unten mittig datiert bzw
Öl, 1951
2.700 EUR

17 Tage 14h:28m

Dalí, Salvador
Pamplemousse érotique
Signiert und nummeriert
Fotolithografie, 1969
720 EUR

17 Tage 14h:28m

Roth, Dieter - Kreidezeichnung
Roth, Dieter
himmelaufsteigendes Selbstei
Rechts oben signiert, links unten datiert "19
Kreidezeichnung, 1978
3.600 EUR

17 Tage 14h:28m

Ehrhardt, Curt - Öl auf Leinwand
Ehrhardt, Curt
Am Neustadt-Markt im Schnee
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1950
2.300 EUR

17 Tage 14h:28m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>