| 121 Objekte    | 2854 registrierte Bieter 21.03.2019 12:28:23 english english

1945-heute
Informel (3)
Figurative Malerei 70er-heute (32)
Figurative Malerei 40-60er (9)

Abstraktion nach 45 (33)
Pop-Art (4)
Kinetische Kunst (1)

Fotografie (3)
Surrealismus (2)
ZERO (6)

Konzeptkunst/ Minimal Art (4)
Neue Sachlichkeit (1)
CoBrA (1)

Abstraktion vor 45 (1)
Konkrete Kunst (2)

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>

Hartung, Hans - Lithografie
Hartung, Hans
L 1966-33
Signiert und bezeichnet "E
Lithografie, 1966
22 EUR

25 Tage 01h:31m

Marini, Marino - Farblithografie
Marini, Marino
Chevaux et cavaliers VIII
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1972
660 EUR

25 Tage 01h:31m

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Hommage a Wassily Kandinsky
Verso mittig signiert und datiert
Papiercollage, 1969
730 EUR

25 Tage 01h:31m

Verheyen, Jef - Lithografie
Verheyen, Jef
Rêve Egyptien
Verso signiert, sowie handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet
Lithografie, 1981
100 EUR

25 Tage 01h:31m

Bauermeister, Mary - Offsetlithografie
Bauermeister, Mary
The Art Investment Report
In der Druckvorlage signiert, datiert und bezeichnet
Offsetlithografie, 1973
11 EUR

25 Tage 01h:31m

Stöhrer, Walter - Farbradierung
Stöhrer, Walter
Zwei versalzene Personen
Signiert, datiert und nummeriert
Farbradierung, 1975
12 EUR

25 Tage 01h:31m

Kaufman, Steve - Serigrafie
Kaufman, Steve
Spider Man (Midnight)
Verso auf der Leinwand vom Künstler und von Stan Lee (Erfinder von Spider Man) signiert
Serigrafie, 1998
520 EUR

25 Tage 01h:31m

Lüpertz, Markus - Farbholzschnitt
Lüpertz, Markus
Aus: Zehn Holzschnitte zum Mykenischen Lächeln
Farbholzschnitt, 1985
880 EUR

25 Tage 01h:31m

Schoenholtz, Michael - Bronze
Schoenholtz, Michael
Kleine Hockende Figur I
Bronze, 1966
450 EUR

25 Tage 01h:31m

Francis, Sam - Farblithografie
Francis, Sam
Mercury (SF-27)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
3.020 EUR

25 Tage 01h:31m

Negret, Edgar - Multiple
Negret, Edgar
Máscara
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Multiple, 1980
2.450 EUR

25 Tage 01h:31m

Colombo, Gianni - *2-D-Objekt
Colombo, Gianni
Spazio elastico - superficie
Verso auf dem Editionsetikett signiert sowie typographisch betitelt, datiert und nummeriert
*2-D-Objekt, 1972
4.300 EUR

25 Tage 01h:31m

Chillida, Eduardo - Lithografie
Chillida, Eduardo
Nancy
Signiert, nummeriert und mit dem Künstlersignet
Lithografie, 1972
2.590 EUR

25 Tage 01h:31m

Fautrier, Jean - Farblithografie
Fautrier, Jean
Paroles à propos des nus de Fautrier / Annabelle nu (2 Bll.)
(1) Im Stein signiert
Farblithografie, 1956
2.020 EUR

25 Tage 01h:31m

Scharl, Josef - Serigrafie
Scharl, Josef
Albert Einstein
In der Druckvorlage signiert und datiert sowie handschriftlich betitelt
Serigrafie, 1946
1 EUR

25 Tage 01h:31m

Tobey, Mark - Farblithografie
Tobey, Mark
Signiert
Farblithografie, 1970
380 EUR

25 Tage 01h:31m

Vitali, Massimo - Farbfotografie
Vitali, Massimo
Marina di Carrara Torre Fiat #0151. Lernpark one #0977
Ein Blatt verso auf einem Etikett signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Farbfotografie, 1995
2.160 EUR

25 Tage 01h:31m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I Victoria II (2 Blätter)
Jeweils in der Druckform signiert, datiert und betitelt
Farboffset, 1986
1.001 EUR

25 Tage 01h:31m

Picasso, Pablo - Lithografie
Picasso, Pablo
La Pique II
Signiert und nummeriert sowie im Stein datiert "2
Lithografie, 1959
4.300 EUR

25 Tage 01h:31m

Foth, Detlev - Öl auf Leinwand
Foth, Detlev
Verso signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1999
1.450 EUR

25 Tage 01h:31m

Ernst, Max - Farblithografie
Ernst, Max
Pour un poème de Jean Cassou
Farblithografie, 1967
520 EUR

25 Tage 01h:31m

Hockney, David - Farbaquatinta
Hockney, David
My mother with a parrot
Signiert, datiert "73" und nummeriert
Farbaquatinta, 1973
2.160 EUR

25 Tage 01h:31m

Dalí, Salvador - Bronze
Dalí, Salvador
Le Minotaure
Bronze, 1981
421 EUR

25 Tage 01h:31m

Immendorff, Jörg - Farbserigrafie
Immendorff, Jörg
Farbserigrafie, 2006
1.730 EUR

25 Tage 01h:31m

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
Seestück II
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Holzschnitt, 2014
2.590 EUR

25 Tage 01h:31m

Fußmann, Klaus - Tempera
Fußmann, Klaus
Rapsfeld
Rechts unten signiert und datiert
Tempera, 1994
5.020 EUR

25 Tage 01h:31m

Marini, Marino - Farbaquatinta
Marini, Marino
Aus: Marino From Shakespear I
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1977
3.590 EUR

25 Tage 01h:31m

Spoerri, Daniel - Assemblage
Spoerri, Daniel
Brote
Verso auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert
Assemblage, 1965
2.160 EUR

25 Tage 01h:31m

Marcks, Gerhard - Bronze
Marcks, Gerhard
Kleine Büste Maria Marcks
Verso mit dem Künstlersignum
Bronze, 1980
1.450 EUR

25 Tage 01h:31m

Marini, Marino
Chevaux et Cavaliers I
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1972
660 EUR

25 Tage 01h:31m

Seite  1 von  4    1  2  3  4     Vor>>