| 81 Objekte    | 2876 registrierte Bieter 19.09.2019 02:13:45 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute
Abstraktion nach 45 (27)
Figurative Malerei 70er-heute (16)
Pop-Art (3)

Konzeptkunst/ Minimal Art (4)
Fotografie (1)
Figurative Malerei 40-60er (5)

Expressionismus (3)
Kubismus (1)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)

ZERO (3)
Konkrete Kunst (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Hofschen, Edgar - Fotografie
Hofschen, Edgar
Modifikation
Unten signiert und bezeichnet
Fotografie, 1979
1 EUR

26 Tage 12h:46m

Lüpertz, Markus - Mischtechnik
Lüpertz, Markus
Ohne Titel (Parsifal)
Mischtechnik, 1993
329 EUR

26 Tage 12h:46m

Hundertwasser, Friedensreich - Farbserigrafie
Hundertwasser, Friedensreich
Olympische Spiele München 1972
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
1.502 EUR

26 Tage 12h:46m

Richter, Daniel - Bleistiftzeichnung
Richter, Daniel
Bleistiftzeichnung, 1994
201 EUR

26 Tage 12h:46m

Rosenquist, James - Farblithografie
Rosenquist, James
Cold Light
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1971
1.240 EUR

26 Tage 12h:46m

Stankowski, Anton - Acryl auf Karton
Stankowski, Anton
Rechts unten signiert und datiert
Acryl auf Karton, 1955
2.880 EUR

26 Tage 12h:46m

Schleime, Cornelia - Aquarell
Schleime, Cornelia
Aquarell, 1998
2.880 EUR

26 Tage 12h:46m

Marini, Marino - Farbaquatinta
Marini, Marino
Aus: Marino From Shakespear I
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1977
3.590 EUR

26 Tage 12h:46m

Dorazio, Piero - Aquarell
Dorazio, Piero
Senza titolo
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell, 1985
3.880 EUR

26 Tage 12h:46m

Grünfeld, Thomas - *3-D-Objekt
Grünfeld, Thomas
Augenbild
Verso signiert und datiert
*3-D-Objekt, 2000
2.020 EUR

26 Tage 12h:46m

Cavael, Rolf - Öl auf Hartfaserplatte
Cavael, Rolf
74/ N2
Auf der Unterlageplatte verso signiert und bezeichnet "No 74/N2"
Öl auf Hartfaserplatte, 1974
3.880 EUR

26 Tage 12h:46m

Klasen, Peter - Skulptur
Klasen, Peter
Iron Lady I/L 1.14
Verso auf der Rückpappe signiert, datiert und betitelt "I/L 1
Skulptur, 2000
3.590 EUR

26 Tage 12h:46m

Roggan, Ricarda -
Roggan, Ricarda
Schacht 10
Verso signiert, datiert und nummeriert
2006
2.880 EUR

26 Tage 12h:46m

Kippenberger, Martin - Multiple
Kippenberger, Martin
Per pasta ad Astra. Der Nudelvorhang
Auf der Pappschachtel signiert und nummeriert
Multiple, 1989
367 EUR

26 Tage 12h:46m

Balkenhol, Stephan - Bronze
Balkenhol, Stephan
Mann
Bronze, 2003
2.020 EUR

26 Tage 12h:46m

Trier, Hann - Aquarell
Trier, Hann
Aquarell, 1973
2.920 EUR

26 Tage 12h:46m

Baselitz, Georg - Kaltnadelradierung
Baselitz, Georg
Der Jäger
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1967
2.270 EUR

26 Tage 12h:46m

Kneffel, Karin - Aquatintaradierung
Kneffel, Karin
Im Liegestuhl
Aquatintaradierung, 2005
310 EUR

26 Tage 12h:46m

Zadkine, Ossip - Lithografie
Zadkine, Ossip
Signiert
Lithografie, 1978
310 EUR

26 Tage 12h:46m

Roepstorff, Kirstine - Collage
Roepstorff, Kirstine
Black Bitch (Hanging to the left)
Collage, 2007
4.020 EUR

26 Tage 12h:46m

Paladino, Mimmo - Mischtechnik
Paladino, Mimmo
Essere Portato in Carro
Mischtechnik, 1990
23 EUR

26 Tage 12h:46m

Maetzel, Emil - Gouache
Maetzel, Emil
Fische
Rechts unten signiert
Gouache, 1950
2.590 EUR

26 Tage 12h:46m

Picasso, Pablo - Aquatintaradierung
Picasso, Pablo
Maja à la robe courte
Aquatintaradierung, 1968
1.450 EUR

26 Tage 12h:46m

Stöhrer, Walter - Mischtechnik
Stöhrer, Walter
Oben mittig signiert und datiert
Mischtechnik, 1992
1.450 EUR

26 Tage 12h:46m

Maetzel, Emil - Mischtechnik
Maetzel, Emil
Frau mit Blume
Unten rechts signiert
Mischtechnik, 1950
1.040 EUR

26 Tage 12h:46m

Braque, Georges - Farbradierung
Braque, Georges
Migration (Abflug der Zugvögel)
Signiert und nummerier
Farbradierung, 1962
1.110 EUR

26 Tage 12h:46m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Hausboot
Rechts unten signiert
Aquarell, 1953
1.880 EUR

26 Tage 12h:46m

Kuhfuss, Paul - Kreidezeichnung
Kuhfuss, Paul
Abend auf der Dorfstraße. Spaziergang
Jeweils rechts unten signiert und links unten datiert
Kreidezeichnung, 1957
590 EUR

26 Tage 12h:46m

Müller-Linow, Bruno - Aquarell
Müller-Linow, Bruno
Die neue Glaskugel am Zaun
Aquarell, 1989
2.590 EUR

26 Tage 12h:46m

Noel, Martin - Holzschnitt
Noel, Martin
Der Fries - Elf Freunde müsst ihr sein
Jedes Blatt signiert, datiert und nummeriert sowie verso einzeln betitelt "Schwarz", "Ravelli", "Dixon", "Peterssen", "Fernandez"
Holzschnitt, 1992
660 EUR

26 Tage 12h:46m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>