| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 16.06.2021 00:35:17 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute
Figurative Malerei 40-60er (23)
CoBrA (1)
Figurative Malerei 70er-heute (49)

Abstraktion nach 45 (40)
Konkrete Kunst (1)
ZERO (4)

Fotografie (10)
Pop-Art (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (25)

Informel (5)
Neue Sachlichkeit (1)
Expressionismus (1)

Konstruktivismus (1)

Seite  1 von  6    1  2  3  4  5  6     Vor>>

Kohlhoff, Wilhelm - Öl
Kohlhoff, Wilhelm
Blumenstillleben
Verso signiert und bezeichnet "Hof/Saale - Krötenhof"
Öl, 1955
440 EUR

4 Tage 14h:24m

Sturm, Helmut - Collage
Sturm, Helmut
Jesus
Unten von allen beteiligten Künstlern*innen signiert sowie zweifach datiert und betitelt
Collage, 1978
4.500 EUR

4 Tage 14h:24m

Stezaker, John - Fotografie
Stezaker, John
Blind
Signiert und nummeriert
Fotografie, 2012
1.400 EUR

4 Tage 14h:24m

Janssen, Horst - Bleistiftzeichnung
Janssen, Horst
Zu Phyllis
Unten mittig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet u
Bleistiftzeichnung, 1984
1.200 EUR

4 Tage 14h:24m

Singleton, Susan - Lithografie
Singleton, Susan
4 Square III
Signiert, betitelt und bezeichnet "Ed 175 L"
Lithografie, 1980
630 EUR

4 Tage 14h:24m

Armando - Öl auf Leinwand
Armando
Damals
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1998
3.000 EUR

4 Tage 14h:24m

Altenbourg, Gerhard - Mischtechnik
Altenbourg, Gerhard
Warum, warum lächelst du herüber, Pan
Unten links und links der Mitte signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1981
7.000 EUR

4 Tage 14h:24m

Janssen, Horst - Aquarell
Janssen, Horst
Zu Phyllis
Links unten signiert
Aquarell, 1984
4.000 EUR

4 Tage 14h:24m

Kreutz, Heinz - Öl auf Leinwand
Kreutz, Heinz
Hommage à Philipp Otto Runge (4-tlg.)
Öl auf Leinwand, 1969
3.100 EUR

4 Tage 14h:24m

Rabuzin, Ivan - Öl auf Leinwand
Rabuzin, Ivan
Blume
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1975
630 EUR

4 Tage 14h:24m

Dahmen, Karl Fred - Mischtechnik
Dahmen, Karl Fred
Rechts oben signiert
Mischtechnik, 1968
3.400 EUR

4 Tage 14h:24m

Baselitz, Georg - Offsetlithografie
Baselitz, Georg
Ein Blatt aus Suite 45
Signiert, datiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1990
600 EUR

4 Tage 14h:24m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Prägedruck, 1976
3.800 EUR

4 Tage 14h:24m

Cacciola, Enzo - Mischtechnik
Cacciola, Enzo
16-3-77
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "cat
Mischtechnik, 1977
1.800 EUR

4 Tage 14h:24m

Cacciola, Enzo - Mischtechnik
Cacciola, Enzo
20-3-77
Mischtechnik, 1977
1.800 EUR

4 Tage 14h:24m

Holzer, Jenny - Pochoir
Holzer, Jenny
Top Secret 23
Verso signiert, in typographischer Schrift betitelt und datiert sowie in der Darstellung betitelt
Pochoir, 2012
990 EUR

4 Tage 14h:24m

Kricke, Norbert - Kohle
Kricke, Norbert
Rechts unten signiert und datiert "18
Kohle, 1982
2.000 EUR

4 Tage 14h:24m

Comte, Michel - Schwarz-Weiß-Fotografie
Comte, Michel
Carla Bruni
Schwarz-Weiß-Fotografie, 2007
900 EUR

4 Tage 14h:24m

Havekost, Eberhard - Farboffset
Havekost, Eberhard
Kabinen Blau
Signiert
Farboffset, 2000
1.300 EUR

4 Tage 14h:24m

Stankowski, Anton - Acryl auf Leinwand
Stankowski, Anton
Verso auf der Leinwand signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1989
3.700 EUR

4 Tage 14h:24m

Oldenburg, Claes - Offsetlithografie
Oldenburg, Claes
Sketch of a 3-Way Plug
Signiert und nummeriert
Offsetlithografie, 1965
1.700 EUR

4 Tage 14h:24m

Stankowski, Anton
Acryl auf Leinwand, 1988
6.300 EUR

4 Tage 14h:24m

Chagall, Marc - Lithografie
Chagall, Marc
Le Jardin d'Eden (Der Garten Eden)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1974
2.800 EUR

4 Tage 14h:24m

Richter, Gerhard - Cibachrome-Abzug
Richter, Gerhard
Aladin
Cibachrome-Abzug, 2014
3.900 EUR

4 Tage 14h:24m

Geiger, Rupprecht - Multiple
Geiger, Rupprecht
Gelbe Walze
Verso signiert, nummeriert und nachträglich bezeichnet "Edition Ruhnau 1962 [sic] R
Multiple, 1972
2.800 EUR

4 Tage 14h:24m

Darboven, Hanne - Filzstiftzeichnung
Darboven, Hanne
THIS week 1995 - Tagesrechnung
Signiert "Hanne + Micky"
Filzstiftzeichnung, 1994
5.400 EUR

4 Tage 14h:24m

Darboven, Hanne - Collage
Darboven, Hanne
Schreibzeit
Eine Bleistiftzeichnung und das Farboffset jeweils rechts unten signiert und datiert
Collage, 1989
5.400 EUR

4 Tage 14h:24m

Max, Peter - Acryl auf Leinwand
Max, Peter
Rechts oben signiert
Acryl auf Leinwand, 1992
2.200 EUR

4 Tage 14h:24m

Grieshaber, HAP - Holzschnitt
Grieshaber, HAP
Feldarbeit
Signiert
Holzschnitt, 1971
460 EUR

4 Tage 14h:24m

Horn, Rebecca - Multiple
Horn, Rebecca
Madame Bovary
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt "Madame Bovary - vogelfrei"
Multiple, 1997
1.300 EUR

4 Tage 14h:24m