| 129 Objekte    | 2891 registrierte Bieter 04.04.2020 07:39:06 english english

1945-heute
Pop-Art (1)
Neue Sachlichkeit (1)
Abstraktion nach 45 (19)

Figurative Malerei 70er-heute (23)
Fotografie (10)
Expressionismus (5)

Figurative Malerei 40-60er (14)
Informel (1)
Abstraktion vor 45 (1)

ZERO (2)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (5)

SPUR (1)
Konkrete Kunst (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Ramos, Mel - Farblithografie
Ramos, Mel
Korn Kween
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1998
710 EUR

11 Tage 07h:20m

Unold, Max - Öl auf Hartfaserplatte
Unold, Max
Musikantenzug bei Regen
Links unten signiert sowie verso signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1959
187 EUR

11 Tage 07h:20m

Förg, Günther - Gouache
Förg, Günther
Fenster
Im Unterrand mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und mit der Nummer "5104" versehen
Gouache, 1986
1.450 EUR

11 Tage 07h:20m

Buthe, Michael - Mischtechnik
Buthe, Michael
Vogelfigur
Unten rechts signiert und datiert
Mischtechnik, 1975
3.880 EUR

11 Tage 07h:20m

Heil, Axel - Mischtechnik
Heil, Axel
Zappelnd im Netz
Verso signiert, datiert "10 [= Oktober] 88",sowie von fremder Hand bezeichnet
Mischtechnik, 1988
3.730 EUR

11 Tage 07h:20m

Klemm, Barbara - Gelatinesilberabzug
Klemm, Barbara
Tag der deutschen Vereinigung
Verso signiert, datiert und betitelt, zudem mit dem Copyright-Stempel der Fotografin
Gelatinesilberabzug, 1990
880 EUR

11 Tage 07h:20m

Maetzel, Emil - Mischtechnik
Maetzel, Emil
Frau mit Blume
Unten rechts signiert
Mischtechnik, 1950
1.040 EUR

11 Tage 07h:20m

Dix, Otto - Farblithografie
Dix, Otto
Hofkirche in Dresden
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farblithografie, 1955
2.590 EUR

11 Tage 07h:20m

Francis, Sam - Lithografie
Francis, Sam
Ohne Titel (SF-209)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1976
1.450 EUR

11 Tage 07h:20m

Klemm, Barbara
Tag der deutschen Vereinigung, Berlin
Gelatinesilberabzug, 1990
1.160 EUR

11 Tage 07h:20m

Longo, Robert - Pigmentdruck
Longo, Robert
Russian Bomb (Semipalatinsk)
Signiert, schwer leserlich datiert "2012" und bezeichnet "PP I/V"
Pigmentdruck, 2003
3.300 EUR

11 Tage 07h:20m

Heldt, Werner - Lithografie
Heldt, Werner
Häuser
Verso mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und bezeichnet "Heldt Nachlass"
Lithografie, 1949
410 EUR

11 Tage 07h:20m

Magritte, René - Farbradierung
Magritte, René
Le Prêtre Marié
" sowie mit der gestempelten Signatur
Farbradierung, 1968
2.590 EUR

11 Tage 07h:20m

Heldt, Werner - Linolschnitt
Heldt, Werner
Blick aus dem Fenster mit Mandoline
Linolschnitt, 1946
410 EUR

11 Tage 07h:20m

Gama - Öl auf Leinwand
Gama
Schlafzimmer des Meisters
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 2008
1.020 EUR

11 Tage 07h:20m

Voss, Jan - Tonplastik
Voss, Jan
Rainy Weather
Auf dem Buchrücken signiert und betitelt
Tonplastik, 1990
1.730 EUR

11 Tage 07h:20m

Hall, Doug - Farbfotografie
Hall, Doug
Teatro Ponchielli, Cremona 3
Verso auf der Rahmenrückpappe mit dem Künstleretikett, dort signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Farbfotografie, 2002
1.450 EUR

11 Tage 07h:20m

Kuwahara, Masahiko - Acryl auf Leinwand
Kuwahara, Masahiko
Value
Acryl auf Leinwand, 1999
880 EUR

11 Tage 07h:20m

Noël, Georges - Mischtechnik
Noël, Georges
Petite effigie palimpseste -2-
Rechts unten mit der in die nasse Farbe geritzten Signatur
Mischtechnik, 1965
5.020 EUR

11 Tage 07h:20m

Awe, Christian - Acryl
Awe, Christian
Obsession
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie mit Richtungspfeil
Acryl, 2012
2.590 EUR

11 Tage 07h:20m

Erró - Multiple
Erró
Erróscubes Erró. Grimaces
Signiert und nummeriert
Multiple, 2018
139 EUR

11 Tage 07h:20m

Gilles, Werner - Gouache
Gilles, Werner
Das Opfer
Rechts unten signiert
Gouache, 1946
6.300 EUR

11 Tage 07h:20m

Kohlhoff, Wilhelm - Öl
Kohlhoff, Wilhelm
Blumenstillleben
Verso signiert und bezeichnet "Hof/Saale - Krötenhof"
Öl, 1955
1.590 EUR

11 Tage 07h:20m

Marcks, Gerhard - Terrakotta
Marcks, Gerhard
Mutter mit Kind II
Verso auf der Plinthe mit dem Künstlersignet
Terrakotta, 1947
3.160 EUR

11 Tage 07h:20m

Heldt, Werner - Öl
Heldt, Werner
Verso mit dem Stempel des Nachlassverwalters Eberhard Seel, von diesem signiert und mit der Nummer "68" versehen
Öl, 1950
3.160 EUR

11 Tage 07h:20m

Baumeister, Willi - Farbserigrafie
Baumeister, Willi
Montaru mit Gondel
Signiert
Farbserigrafie, 1954
3.160 EUR

11 Tage 07h:20m

Heldt, Werner - Tuschpinsel
Heldt, Werner
Komposition vor Stadt
Tuschpinsel, 1948
5.200 EUR

11 Tage 07h:20m

Dix, Otto - Lithografie
Dix, Otto
Ruine der Frauenkirche
Signiert, datiert und mit einer persönlichen Widmung versehen
Lithografie, 1966
1.740 EUR

11 Tage 07h:20m

Richter, Daniel - Acryl
Richter, Daniel
Acryl, 2007
4.020 EUR

11 Tage 07h:20m

Melotti, Fausto - Keramik
Melotti, Fausto
Schale, dunkel
Keramik, 1950
2.160 EUR

11 Tage 07h:20m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>