| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 24.10.2020 05:24:31 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute
Figurative Malerei 70er-heute (19)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)
Abstraktion nach 45 (19)

ZERO (7)
Fotografie (1)
Informel (1)

Pop-Art (1)
Figurative Malerei 40-60er (3)
Konstruktivismus (1)

Konkrete Kunst (3)
Bauhaus (1)
SPUR (1)

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>

Kluge, Gustav - Holz
Kluge, Gustav
Waldmensch + Waldmenschtöter
Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Die zweite Haut 2/11"
Holz, 1993
3.870 EUR

8 Tage 10h:35m

Paladino, Mimmo - Mischtechnik
Paladino, Mimmo
Essere Portato in Carro
Mischtechnik, 1990
503 EUR

8 Tage 10h:35m

Girke, Raimund - Farbserigrafie
Girke, Raimund
Signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1971
370 EUR

8 Tage 10h:35m

Heil, Axel - Mischtechnik
Heil, Axel
Zappelnd im Netz
Verso signiert, datiert "10 [= Oktober] 88",sowie von fremder Hand bezeichnet
Mischtechnik, 1988
3.720 EUR

8 Tage 10h:35m

Uecker, Günther - Lithografie
Uecker, Günther
Gespalten
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Lithografie, 1983
1.080 EUR

8 Tage 10h:35m

Lucebert - Mischtechnik
Lucebert
Oben links signiert und datiert "73
Mischtechnik, 1973
2.580 EUR

8 Tage 10h:35m

Roeckenschuss, Christian - Mischtechnik
Roeckenschuss, Christian
Ohne Titel (Streifenrelief)
Mischtechnik, 1970
3.870 EUR

8 Tage 10h:35m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I
In der Form signiert und datiert "2003"
Farboffset, 1986
2.010 EUR

8 Tage 10h:35m

Newton, Helmut - Fotografie
Newton, Helmut
Sumo
Im Druckvermerk signiert und mit der gestempelten Nummerierung
Fotografie, 1999
2.580 EUR

8 Tage 10h:35m

Knaupp, Werner - Skulptur
Knaupp, Werner
Großer Kopf
Skulptur, 1985
6.440 EUR

8 Tage 10h:35m

Schleime, Cornelia - Tuschpinselzeichnung
Schleime, Cornelia
Rituale (Zopfbilder), 6-teilig
Jeweils rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1996
4.720 EUR

8 Tage 10h:35m

Schleime, Cornelia
Fünf der sechs Blätter rechts unten signiert und datiert
Tuschpinselzeichnung, 1995
4.720 EUR

8 Tage 10h:35m

Platschek, Hans - Mischtechnik
Platschek, Hans
Rechts unten signiert
Mischtechnik, 1960
282 EUR

8 Tage 10h:35m

Mullican, Matt - Mischtechnik
Mullican, Matt
Mischtechnik, 2000
1.580 EUR

8 Tage 10h:35m

Ackermann, Max - Pastellkreide
Ackermann, Max
24.03.64
Rechts unten signiert und datiert
Pastellkreide, 1964
2.580 EUR

8 Tage 10h:35m

McBride, Rita - Farboffset
McBride, Rita
Mae West Technicolor
Signiert und nummeriert
Farboffset, 2010
151 EUR

8 Tage 10h:35m

Kerkovius, Ida - Kreide
Kerkovius, Ida
Komposition
Unten rechts signiert
Kreide, 1950
1.720 EUR

8 Tage 10h:35m

Brenner, Birgit - Mischtechnik
Brenner, Birgit
Freistehendes Einfamilienhaus
Verso signiert und datiert
Mischtechnik, 2006
520 EUR

8 Tage 10h:35m

Sailstorfer, Michael -
Sailstorfer, Michael
S.A.I.L.S.T.O.R.F.E.R.
2006
6.440 EUR

8 Tage 10h:35m

Warhol - after, Andy - Porzellan
Warhol - after, Andy
Andy Warhol
Porzellan, 2002
2.440 EUR

8 Tage 10h:35m

Müller-Erbach, Heinz Otto - Mischtechnik auf Leinwand
Müller-Erbach, Heinz Otto
Triptychon
Verso auf dem Keilrahmen signiert und betitelt
Mischtechnik auf Leinwand, 1950
106 EUR

8 Tage 10h:35m

Baselitz, Georg - Farbradierung
Baselitz, Georg
Abgang mit Hokusai
Farbradierung, 2016
1.202 EUR

8 Tage 10h:35m

Baselitz, Georg - Farbholzschnitt
Baselitz, Georg
Avanti
Farbholzschnitt, 2016
1.080 EUR

8 Tage 10h:35m

Mack, Heinz - Farbserigrafie
Mack, Heinz
Januar
Farbserigrafie, 1990
1.300 EUR

8 Tage 10h:35m

Mack, Heinz - Farbserigrafie
Mack, Heinz
März
Farbserigrafie, 1990
1.550 EUR

8 Tage 10h:35m

Ehrhardt, Curt - Öl auf Leinwand
Ehrhardt, Curt
Schimmel-Studie
Öl auf Leinwand, 1949
3.870 EUR

8 Tage 10h:35m

Rainer, Arnulf - Farbradierung
Rainer, Arnulf
Überdecktes Mädchen
Signiert, nummeriert und betitelt
Farbradierung, 1960
1.300 EUR

8 Tage 10h:35m

Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy - Mischtechnik
Hope 1930 (geb. Andreas Hofer), Andy
P - 12995
Am Unterrand signiert "Andy Hope 1930", betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 2009
650 EUR

8 Tage 10h:35m

Madison, Tobias -
Madison, Tobias
Bora Bora
2010
520 EUR

8 Tage 10h:35m

Morandini, Marcello - Holz
Morandini, Marcello
272 - 1980
Unten auf der Standfläche mit einem Etikett, hier signiert, betitelt und nummeriert
Holz, 1980
1.300 EUR

8 Tage 10h:35m

Seite  1 von  3    1  2  3     Vor>>