1945-heute
900 EUR
18 Tage 04h:43m
Seiltänzer (23. Jahresblatt)
Signiert, datiert und bezeichnet "f
Farbholzschnitt, 1953
Seiltänzer (23. Jahresblatt)
Farbholzschnitt, 1953
650 EUR
18 Tage 04h:45m
Clown am Spiegel (28. Jahresblatt)
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1958
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1958
500 EUR
18 Tage 04h:45m
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1958
Signiert und datiert
Farbholzschnitt, 1958
500 EUR
18 Tage 04h:46m
Ziegelei
Signiert, datiert und betitelt sowie bezeichnet "I
Farbholzschnitt, 1957
Ziegelei
Farbholzschnitt, 1957
3.000 EUR
18 Tage 04h:53m
Excentric-Clown
Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet "2 Steine - Handdruck"
Farblithografie, 1948
Excentric-Clown
Farblithografie, 1948
1.500 EUR
18 Tage 05h:22m
Zirkusclown
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck" und "koloriert"
Holzschnitt, 1951
Zirkusclown
Holzschnitt, 1951
1.000 EUR
18 Tage 05h:23m
2.000 EUR
18 Tage 05h:24m
Nordseeküste
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probe"
Holzschnitt, 1955
Nordseeküste
Holzschnitt, 1955
300 EUR
18 Tage 05h:25m
1.500 EUR
18 Tage 05h:26m